Fil infos

Futsal: Programme de la 20ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la vingtième (20ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

05/03/2011 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Raja Club Athlétic (RCA)
05/03/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate de Khouribga Chabab Kasbat Tadla (JSKT) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
05/03/2011 à 14:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Union Sport Agadir (HUSA) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
05/03/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb Association Sportive (MAS) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
05/03/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Olympic Club de Safi (OCS)
05/03/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM)
05/03/2011 à 15:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad Athletic Club de Fès (WAF)
05/03/2011 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympique Club De Khouribga (OCK)
14/01/2012 à 19:00  -  Parc des Princes Paris SG – Toulouse FC
14/01/2012 à 20:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – FC Sochaux
14/01/2012 à 20:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – FC Lorient
14/01/2012 à 20:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – Stade Rennais
14/01/2012 à 20:00  -  La Mosson Montpellier Hérault – Olympique Lyon
14/01/2012 à 20:00  -  Francis-Le Blé Stade Brestois – OGC Nice
14/01/2012 à 20:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Valenciennes FC
14/01/2012 à 20:00  -  François Coty AC Ajaccio – AJ Auxerre
14/01/2012 à 20:00  -  Gaston-Gérard Dijon FCO – Evian TG
15/01/2012 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – Lille
28/01/2012 à 17:00  -  Angelo Massimino Catane – Parme
28/01/2012 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Udinese
29/01/2012 à 11:30  -  Artemio Franchi Fiorentina – Sienne
29/01/2012 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Bologne
29/01/2012 à 14:00  -  Via del Mare Lecce – Inter Milan
29/01/2012 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Naples
29/01/2012 à 14:00  -  Renzo Barbero Palerme – Novara
29/01/2012 à 14:00  -  Dino Manuzzi Cesena – Atalanta
29/01/2012 à 19:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Lazio Rome
29/01/2012 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Cagliari
03/02/2012 à 20:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Borussia Dortmund
04/02/2012 à 15:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Mönchengladbach
04/02/2012 à 15:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – FC Augsburg
04/02/2012 à 15:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Hannover 96
04/02/2012 à 15:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FSV Mainz 05
04/02/2012 à 15:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart
04/02/2012 à 18:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Bayern München
05/02/2012 à 15:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Werder Bremen
05/02/2012 à 17:30  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – FC Köln
09/03/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Wydad de Fès (WAF)
10/03/2012 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Olympic Club de Safi (OCS)
10/03/2012 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Moghreb Tetouan (MAT)
10/03/2012 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Rachad Bernoussi (RB)
10/03/2012 à 15:00  -  Stade honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Kawkab de Marrakech (KACM)
10/03/2012 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – TAS Casablanca (TAS)
10/03/2012 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Jeunesse El Massira (JSM)
11/03/2012 à 13:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Ittihad Khemisset (IZK)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade d\\\\\\\'honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Raja de Casablanca (RCA)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Olympique de Khouribga (OCK)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Renaissance Berkane (RSB)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Stade Marocain (SM)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Ittihad Tanger (IRT)
11/03/2012 à 15:00  -  Stade d-Honneur Oujda Mouloudia Oujda (MCO) – Union Aït Mellal (USMAM)
11/03/2012 à 18:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
01/05/2012 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Racing Santander
01/05/2012 à 17:00  -  Los Cármenes Granada FC – Espanyol de Barcelone
01/05/2012 à 19:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Villareal
02/05/2012 à 17:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Real Sociedad
02/05/2012 à 19:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Betis Séville
02/05/2012 à 19:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Malaga
02/05/2012 à 19:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Rayo Vallecano
02/05/2012 à 19:00  -  La Romareda Real Saragose – Levante
02/05/2012 à 21:00  -  San Mames Athletique de Bilbao – Real Madrid
02/05/2012 à 21:00  -  Mestalla Valence CF – Osasuna
29/12/2012 à 12:45  -  Stadium of Light Sunderland – Tottenham
29/12/2012 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Wigan
29/12/2012 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – Swansea
29/12/2012 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – West Bromwich
29/12/2012 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Manchester City
29/12/2012 à 15:00  -  Madejski Stadium Reading – West Ham
29/12/2012 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Southampton
29/12/2012 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – Newcastle
30/12/2012 à 13:30  -  Goodison Park Everton – Chelsea
30/12/2012 à 16:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Liverpool
11/01/2013 à 18:45  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Toulouse FC
11/01/2013 à 19:00  -  Parc des Princes Paris SG – AC Ajaccio
12/01/2013 à 15:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Olympique Lyon
12/01/2013 à 17:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Chievo Vérone
12/01/2013 à 18:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Bordeaux
12/01/2013 à 18:00  -  La Mosson Montpellier – FC Lorient
12/01/2013 à 18:00  -  Parc des Sports Evian TG – Brest
12/01/2013 à 18:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Lille
12/01/2013 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Pescara
13/01/2013 à 11:30  -  Stadio Olimpico Torino FC – Sienne
13/01/2013 à 12:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Bastia
13/01/2013 à 15:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Valenciennes FC
13/01/2013 à 15:00  -  Ennio Tardini Parme – Juventus Turin
13/01/2013 à 15:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Atalanta
13/01/2013 à 15:00  -  Friulli Udinese – Fiorentina
13/01/2013 à 15:00  -  San Paolo Naples – Palerme
13/01/2013 à 15:00  -  Angelo Massimino Catane – AS Rome
13/01/2013 à 15:00  -  Sant Elia Cagliari – Genoa
13/01/2013 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Marseille
13/01/2013 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – AC Milan
18/01/2013 à 20:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Real Majorque
19/01/2013 à 15:00  -  Los Cármenes Granada FC – Rayo Vallecano
19/01/2013 à 17:00  -  Anoeta Real Sociedad – FC Barcelona
19/01/2013 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – FC Seville
19/01/2013 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Celta Vigo
20/01/2013 à 11:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Deportivo La Corogne
20/01/2013 à 16:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Real Saragose
20/01/2013 à 16:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Levante
20/01/2013 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid
21/01/2013 à 20:30  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Athletic Bilbao
01/02/2013 à 19:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Hannover 96
02/02/2013 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Greuther Fürth
02/02/2013 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FC Augsburg
02/02/2013 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
02/02/2013 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Bayern München
02/02/2013 à 14:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – VfB Stuttgart
02/02/2013 à 17:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Eintracht Frankfurt
03/02/2013 à 14:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Mönchengladbach
03/02/2013 à 16:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
09/03/2013 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
09/03/2013 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Feth de Rabat (FUS)
09/03/2013 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Raja Beni Mellal (RBM)
09/03/2013 à 18:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Wydad de Fès (WAF)
10/03/2013 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Racing Casablanca (RAC)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Ittihad Tanger (IRT)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Union Oujda (USMO)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – AS Salé (ASS)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Union Aït Melloul (USMAM)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Mohammadia (USM)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Olympique Marrakech (OM)
10/03/2013 à 15:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Youssoufia Berchid (CAYB)
10/03/2013 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
23/03/2013 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Raja de Casablanca (RCA)
01/01/2014 à 12:45  -  Liberty Stadium Swansea – Manchester City
01/01/2014 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Norwich City
01/01/2014 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Newcastle
01/01/2014 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Cardiff City
01/01/2014 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – West Ham
01/01/2014 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Hull City
01/01/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Chelsea
01/01/2014 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Everton
01/01/2014 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Aston Villa
01/01/2014 à 17:30  -  Old Trafford Manchester United – Tottenham
10/01/2014 à 19:30  -  La Mosson Montpellier – AS Monaco
11/01/2014 à 16:00  -  François Coty AC Ajaccio – Paris SG
11/01/2014 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Toulouse FC
11/01/2014 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Saint-Etienne
11/01/2014 à 19:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – FC Sochaux
11/01/2014 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – OGC Nice
11/01/2014 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Bastia
12/01/2014 à 13:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – FC Lorient
12/01/2014 à 16:00  -  Parc des Sports Evian TG – Marseille
12/01/2014 à 20:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Reims
17/01/2014 à 20:00  -  La Rosaleda Malaga – Valence CF
18/01/2014 à 15:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Real Madrid
18/01/2014 à 17:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Livourne
18/01/2014 à 17:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Rayo Vallecano
18/01/2014 à 19:00  -  Los Cármenes Granada FC – Osasuna
18/01/2014 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Sampdoria
18/01/2014 à 21:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Celta Vigo
19/01/2014 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Real Sociedad
19/01/2014 à 11:30  -  Friulli Udinese – Lazio Rome
19/01/2014 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Inter Milan
19/01/2014 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Naples
19/01/2014 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Parme
19/01/2014 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Torino FC
19/01/2014 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Cagliari
19/01/2014 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Fiorentina
19/01/2014 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Almería
19/01/2014 à 18:00  -  cuidad de valencia Levante – FC Barcelona
19/01/2014 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Hellas Verona
19/01/2014 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – FC Seville
20/01/2014 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Real Valladolid
07/02/2014 à 19:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
08/02/2014 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – Bayern München
08/02/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
08/02/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FSV Mainz 05
08/02/2014 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – 1899 Hoffenheim
08/02/2014 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Eintracht Braunschweig
08/02/2014 à 17:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Hertha Berlin
09/02/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – FC Augsburg
09/02/2014 à 16:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hannover 96
07/03/2014 à 16:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Olympique Khouribga (OCK)
08/03/2014 à 14:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
08/03/2014 à 16:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Feth de Rabat (FUS)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Ittihad Khemisset (IZK)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Union Mohammadia (USM)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Chabab Houara (CCH)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Jeunesse El Massira (JSM)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Chabab Khénifra (CAK)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Raja Beni Mellal (RBM)
09/03/2014 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Racing Casablanca (RAC)
09/03/2014 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Mouloudia Oujda (MCO)
09/03/2014 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Olympic de Safi (OCS)
09/03/2014 à 18:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Renaissance de Berkane (RSB)
16/04/2014 à 17:00  -  Stade El Abdi AS Forces Royales (FAR) – Raja de Casablanca (RCA)
23/04/2014 à 17:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Maghreb de Fès (MAS)
30/04/2014 à 19:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Moghreb Tetouan (MAT)
01/01/2015 à 12:45  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester United
01/01/2015 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Everton
01/01/2015 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Leicester City
01/01/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Sunderland
01/01/2015 à 15:00  -  St James Park Newcastle – Burnley
01/01/2015 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Swansea
01/01/2015 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Arsenal
01/01/2015 à 15:00  -  Green Street West Ham – West Bromwich
01/01/2015 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Crystal Palace
01/01/2015 à 17:30  -  White Hart Lane Tottenham – Chelsea
09/01/2015 à 19:30  -  La Mosson Montpellier – Marseille
10/01/2015 à 16:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Paris SG
10/01/2015 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – RC Lens
10/01/2015 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – SM Caen
10/01/2015 à 19:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – FC Lorient
10/01/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Saint-Etienne
10/01/2015 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – Rennes
11/01/2015 à 13:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Toulouse FC
11/01/2015 à 16:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – FC Metz
11/01/2015 à 20:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Bordeaux
24/01/2015 à 15:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Real Madrid
24/01/2015 à 17:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – FC Barcelona
24/01/2015 à 17:00  -  Sant Elia Cagliari – Sassuolo
24/01/2015 à 19:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Rayo Vallecano
24/01/2015 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – AC Milan
24/01/2015 à 21:00  -  Anoeta Real Sociedad – Eibar
24/01/2015 à 21:00  -  El madrigal Villareal – Levante
25/01/2015 à 11:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Granada FC
25/01/2015 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Cesena
25/01/2015 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus – Chievo Vérone
25/01/2015 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Palerme
25/01/2015 à 14:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Torino FC
25/01/2015 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Atalanta
25/01/2015 à 16:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Malaga
25/01/2015 à 18:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Almería
25/01/2015 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – AS Rome
25/01/2015 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – FC Seville
26/01/2015 à 18:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Udinese
26/01/2015 à 19:45  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Celta Vigo
26/01/2015 à 20:00  -  San Paolo Naples – Genoa
06/02/2015 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Mönchengladbach
07/02/2015 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim
07/02/2015 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hertha Berlin
07/02/2015 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Borussia Dortmund
07/02/2015 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Bayern München
07/02/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – SC Paderborn
07/02/2015 à 17:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Hannover 96
08/02/2015 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayer Leverkusen
08/02/2015 à 16:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Eintracht Frankfurt
14/02/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – AS Salé (ASS)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Youssoufia Berchid (CAYB)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Ittihad Tanger (IRT)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Mouloudia Oujda (MCO)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Widad Témara (WST)
14/02/2015 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Wydad de Fès (WAF)
15/02/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Chabab Houara (CCH)
20/02/2015 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
21/02/2015 à 13:30  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Moghreb Tetouan (MAT)
21/02/2015 à 14:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – AS Forces Royales (FAR)
21/02/2015 à 15:30  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
22/02/2015 à 14:00  -  Stade Moulay El Hassan Feth de Rabat (FUS) – Ittihad Khemisset (IZK)
22/02/2015 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Raja de Casablanca (RCA)
22/02/2015 à 16:15  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Chabab Khénifra (CAK)
22/02/2015 à 18:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Chabab Al Hoceima (CRA)
02/01/2016 à 12:45  -  Green Street West Ham – Liverpool
02/01/2016 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Newcastle
02/01/2016 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – AFC Bournemouth
02/01/2016 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Swansea City
02/01/2016 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Southampton
02/01/2016 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Aston Villa
02/01/2016 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Stoke City
02/01/2016 à 17:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Manchester City
03/01/2016 à 13:30  -  Selhurst Park Crystal Palace – Chelsea
03/01/2016 à 16:00  -  Goodison Park Everton – Tottenham
08/01/2016 à 19:30  -  Parc des Princes Paris SG – Bastia
09/01/2016 à 16:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Troyes
09/01/2016 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Bordeaux
09/01/2016 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Toulouse FC
09/01/2016 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – FC Lorient
09/01/2016 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – SM Caen
09/01/2016 à 19:00  -  Stade Luis II AS Monaco – GFC Ajaccio
10/01/2016 à 13:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Saint-Etienne
10/01/2016 à 16:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – OGC Nice
10/01/2016 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – Guingamp
16/01/2016 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Inter Milan
16/01/2016 à 15:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Malaga
16/01/2016 à 17:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Frosinone
16/01/2016 à 17:15  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Levante
16/01/2016 à 19:30  -  El madrigal Villareal – Betis Séville
16/01/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – Sassuolo
16/01/2016 à 21:05  -  Anoeta Real Sociedad – La Corogne
17/01/2016 à 11:00  -  Mestalla Valence CF – Rayo Vallecano
17/01/2016 à 11:30  -  Luigi Ferraris Genoa – Palerme
17/01/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Hellas Verona
17/01/2016 à 14:00  -  Friulli Udinese – Juventus
17/01/2016 à 14:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Lazio Rome
17/01/2016 à 14:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Sampdoria
17/01/2016 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Empoli
17/01/2016 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Sporting Gijon
17/01/2016 à 17:15  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Espanyol
17/01/2016 à 17:15  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Atletico Madrid
17/01/2016 à 19:30  -  Camp Nou FC Barcelona – Athletic Bilbao
17/01/2016 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Fiorentina
18/01/2016 à 19:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – Granada FC
29/01/2016 à 19:30  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – União Madeira
30/01/2016 à 18:30  -  Stade António Estoril – FC Porto
30/01/2016 à 20:45  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Académica Coimbra
31/01/2016 à 15:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Benfica
31/01/2016 à 16:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Paços de Ferreira
31/01/2016 à 16:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – CD Tondela
31/01/2016 à 16:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Vitória Setúbal
31/01/2016 à 16:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Sporting Braga
01/02/2016 à 20:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Belenenses
05/02/2016 à 19:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Werder Bremen
06/02/2016 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Stuttgart
06/02/2016 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – FSV Mainz 05
06/02/2016 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Borussia Dortmund
06/02/2016 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – FC Augsburg
06/02/2016 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Wolfsburg
06/02/2016 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Bayern München
07/02/2016 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Cologne
07/02/2016 à 16:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – SV Darmstadt 98
27/02/2016 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Aït Melloul (USMAM)
27/02/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Wydad de Fès (WAF)
27/02/2016 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Widad Témara (WST)
27/02/2016 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – Jeunesse El Massira (JSM)
27/02/2016 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Racing Casablanca (RAC)
27/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Chabab Khénifra (CAK)
28/02/2016 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Youssoufia Berchid (CAYB)
28/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Raja Beni Mellal (RBM)
12/03/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
13/03/2016 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Hassania d'Agadir (HUSA)
13/03/2016 à 15:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympic de Safi (OCS)
24/03/2016 à 14:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Fath de Rabat (FUS)
24/03/2016 à 16:00  -  Stade du Phosphate Olympique d'Khouribga (OCK) – Ittihad de Tanger (IRT)
26/03/2016 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kénitra Athlétic (KAC)
27/03/2016 à 15:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Raja de Casablanca (RCA)
27/03/2016 à 17:45  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
02/01/2017 à 12:30  -  Riverside Stadium Middlesbrough – Leicester City
02/01/2017 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Southampton
02/01/2017 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Burnley
02/01/2017 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Liverpool
02/01/2017 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Hull City
02/01/2017 à 17:15  -  Green Street West Ham – Manchester United
03/01/2017 à 19:45  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Arsenal
03/01/2017 à 20:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Watford
03/01/2017 à 20:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Swansea City
04/01/2017 à 20:00  -  White Hart Lane Tottenham – Chelsea
13/01/2017 à 19:00  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Saint-Etienne
14/01/2017 à 16:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Paris Saint-Germain
14/01/2017 à 16:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Bologna
14/01/2017 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Dijon FCO
14/01/2017 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Nantes
14/01/2017 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Bordeaux
14/01/2017 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Bastia
14/01/2017 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Guingamp
14/01/2017 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Chievo Vérone
15/01/2017 à 11:30  -  Stadio Sant’Elia Cagliari – Genoa
15/01/2017 à 14:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – FC Metz
15/01/2017 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Empoli
15/01/2017 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Palerme
15/01/2017 à 14:00  -  San Paolo Naples – Pescara
15/01/2017 à 14:00  -  Friulli Udinese – AS Rome
15/01/2017 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Atalanta
15/01/2017 à 16:00  -  Michel Ornano SM Caen – Olympique Lyon
15/01/2017 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Juventus
15/01/2017 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – AS Monaco
16/01/2017 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – AC Milan
27/01/2017 à 19:45  -  Reyno de navarra Osasuna – Malaga
28/01/2017 à 12:00  -  El madrigal Villareal – Granada FC
28/01/2017 à 15:15  -  Stade Mendizorroza Alavés – Atletico Madrid
28/01/2017 à 17:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – La Corogne
28/01/2017 à 19:45  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – Celta Vigo
29/01/2017 à 11:00  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – FC Barcelona
29/01/2017 à 15:15  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – FC Seville
29/01/2017 à 17:30  -  San Mames Athletic Bilbao – Sporting Gijon
29/01/2017 à 19:45  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Sociedad
30/01/2017 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Valence CF
10/02/2017 à 19:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – FC Augsburg
11/02/2017 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Bayern München
11/02/2017 à 14:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Hambourg SV
11/02/2017 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Mönchengladbach
11/02/2017 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Borussia Dortmund
11/02/2017 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt
11/02/2017 à 17:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hertha Berlin
12/02/2017 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Hoffenheim
12/02/2017 à 16:30  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Cologne
25/02/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Rachad Bernoussi (RB)
25/02/2017 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Témara (UST)
25/02/2017 à 15:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Wydad de Fès (WAF)
25/02/2017 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – AS Salé (ASS)
25/02/2017 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Sidi Kacem (USK)
25/02/2017 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Union Aït Melloul (USMAM)
26/02/2017 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
26/02/2017 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
03/03/2017 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Wydad de Casablanca (WAC)
03/03/2017 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Hassania d'Agadir (HUSA)
04/03/2017 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Kawkab de Marrakech (KACM)
04/03/2017 à 17:30  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Moghreb de Tétouan (MAT)
05/03/2017 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Fath de Rabat (FUS)
05/03/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Olympique de Safi (OCS)
05/03/2017 à 17:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – Chabab Khénifra (CAK)
05/03/2017 à 19:15  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Olympique de Khouribga (OCK)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013