Fil infos

Futsal: Programme de la 19ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la dix-neuvième (19ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

01/03/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
01/03/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR)
01/03/2011 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Moghreb Tetouan (MAT)
01/03/2011 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
01/03/2011 à 14:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse Sportive El Massira (JSM) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
01/03/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
01/03/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja Club Athlétic (RCA) – Maghreb Association Sportive (MAS)
01/03/2011 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Wydad Athletic Club (WAC)
20/12/2011 à 17:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – Bordeaux
20/12/2011 à 17:00  -  Parc des Sports Evian TG – Montpellier Hérault
20/12/2011 à 17:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Olympique Lyon
20/12/2011 à 17:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – AC Ajaccio
20/12/2011 à 17:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – SM Caen
20/12/2011 à 17:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – OGC Nice
20/12/2011 à 17:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – Dijon FCO
20/12/2011 à 17:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Stade Brestois
20/12/2011 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Marseille
20/12/2011 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – Paris SG
14/01/2012 à 17:00  -  Los Cármenes Granada FC – Rayo Vallecano
14/01/2012 à 17:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Espanyol de Barcelone
14/01/2012 à 17:00  -  La Romareda Real Saragose – Getafe
14/01/2012 à 18:30  -  Ono Estadi Real Majorque – Real Madrid
14/01/2012 à 21:00  -  Mestalla Valence CF – Real Sociedad
15/01/2012 à 11:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Villareal
15/01/2012 à 15:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Racing Santander
15/01/2012 à 17:00  -  San Mames Athletique de Bilbao – Levante
15/01/2012 à 17:45  -  El Molinon Sporting Gijon – Malaga
15/01/2012 à 20:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Betis Séville
21/01/2012 à 17:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Cesena
21/01/2012 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Juventus Turin
22/01/2012 à 11:30  -  Renato Dall Ara Bologne – Parme
22/01/2012 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Fiorentina
22/01/2012 à 14:00  -  Via del Mare Lecce – Chievo Vérone
22/01/2012 à 14:00  -  Silvio Piola Novara – AC Milan
22/01/2012 à 14:00  -  Renzo Barbero Palerme – Genoa
22/01/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Sienne – Naples
22/01/2012 à 14:00  -  Friulli Udinese – Catane
22/01/2012 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Lazio Rome
27/01/2012 à 20:30  -  AWD Arena Hannover 96 – FC Nürnberg
28/01/2012 à 15:30  -  Allianz Arena Bayern München – VfL Wolfsburg
28/01/2012 à 15:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayer Leverkusen
28/01/2012 à 15:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Hamburger SV
28/01/2012 à 15:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – FC Kaiserslautern
28/01/2012 à 15:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
28/01/2012 à 18:30  -  RheinEnergieStadion FC Köln – FC Schalke 04
29/01/2012 à 15:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – SC Freiburg
29/01/2012 à 17:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Mönchengladbach
03/03/2012 à 13:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – CODM Meknès (CODM)
03/03/2012 à 15:00  -  Stade 18 Novembre Ittihad Khemisset (IZK) – AS Forces Royales (FAR)
03/03/2012 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Chabab Houara (CCH)
03/03/2012 à 17:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
03/03/2012 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Maghreb de Fès (MAS)
04/03/2012 à 13:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Wydad de Casablanca (WAC)
04/03/2012 à 15:00  -  Stade municipal de Berkane Renaissance Berkane (RSB) – Union Mohammadia (USM)
04/03/2012 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Hassania Agadir (HUSA)
04/03/2012 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – AS Salé (ASS)
04/03/2012 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Raja Beni Mellal (RBM)
04/03/2012 à 15:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Union Témara (UST)
04/03/2012 à 15:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Mouloudia Oujda (MCO)
04/03/2012 à 18:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
04/03/2012 à 18:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
05/03/2012 à 15:00  -  Stade Ahmed Chhoude Stade Marocain (SM) – Racing Casablanca (RAC)
05/03/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
21/12/2012 à 19:45  -  Francis-Le Blé Brest – Paris SG
22/12/2012 à 16:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Montpellier
22/12/2012 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – AS Nancy
22/12/2012 à 19:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – OGC Nice
22/12/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Troyes
22/12/2012 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Reims
22/12/2012 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – Rennes
23/12/2012 à 13:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Evian TG
23/12/2012 à 16:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Sochaux
23/12/2012 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – Saint-Etienne
26/12/2012 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Manchester City
26/12/2012 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Wigan
26/12/2012 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – Southampton
26/12/2012 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Newcastle
26/12/2012 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Chelsea
26/12/2012 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – West Bromwich
26/12/2012 à 15:00  -  Madejski Stadium Reading – Swansea
26/12/2012 à 17:30  -  Villa Park Aston Villa – Tottenham
26/12/2012 à 19:45  -  Britannia Stadium Stoke City – Liverpool
05/01/2013 à 16:00  -  Angelo Massimino Catane – Torino FC
05/01/2013 à 18:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Cagliari
06/01/2013 à 11:30  -  Friulli Udinese – Inter Milan
06/01/2013 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Atalanta
06/01/2013 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Pescara
06/01/2013 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Bologne
06/01/2013 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Sampdoria
06/01/2013 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Sienne
06/01/2013 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Palerme
06/01/2013 à 18:45  -  San Paolo Naples – AS Rome
11/01/2013 à 20:30  -  San Mames Athletic Bilbao – Rayo Vallecano
12/01/2013 à 15:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Real Majorque
12/01/2013 à 17:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Celta Vigo
12/01/2013 à 19:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Madrid
12/01/2013 à 21:00  -  Mestalla Valence CF – FC Seville
13/01/2013 à 11:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Levante
13/01/2013 à 16:00  -  Anoeta Real Sociedad – Deportivo La Corogne
13/01/2013 à 18:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Real Saragose
13/01/2013 à 20:00  -  La Rosaleda Malaga – FC Barcelona
14/01/2013 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Granada FC
23/01/2013 à 19:45  -  Emirates Stadium Arsenal – West Ham
25/01/2013 à 19:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Nürnberg
26/01/2013 à 14:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Fortuna Düsseldorf
26/01/2013 à 14:30  -  AWD Arena Hannover 96 – VfL Wolfsburg
26/01/2013 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – FC Schalke 04
26/01/2013 à 14:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – FSV Mainz 05
26/01/2013 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – 1899 Hoffenheim
26/01/2013 à 17:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Bayer Leverkusen
27/01/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Werder Bremen
27/01/2013 à 16:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Bayern München
02/03/2013 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Olympique de Khouribga (OCK)
02/03/2013 à 15:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Maghreb de Fès (MAS)
02/03/2013 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympique Marrakech (OM) – TAS Casablanca (TAS)
02/03/2013 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
02/03/2013 à 15:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Rachad Bernoussi (RB)
02/03/2013 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Témara (UST)
02/03/2013 à 17:30  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Olympic de Safi (OCS)
03/03/2013 à 14:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Hassania Agadir (HUSA)
03/03/2013 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Wydad de Casablanca (WAC)
03/03/2013 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
03/03/2013 à 15:00  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Mouloudia Oujda (MCO)
03/03/2013 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Ittihad Khemisset (IZK)
03/03/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Jeunesse El Massira (JSM)
03/03/2013 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – CODM Meknès (CODM)
12/03/2013 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – AS Forces Royales (FAR)
13/03/2013 à 15:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Moghreb Tetouan (MAT)
20/12/2013 à 19:30  -  Stade Luis II AS Monaco – Valenciennes FC
21/12/2013 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – FC Nantes
21/12/2013 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Montpellier
21/12/2013 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Evian TG
21/12/2013 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – AC Ajaccio
21/12/2013 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Rennes
21/12/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Guingamp
22/12/2013 à 13:00  -  Vélodrome Marseille – Bordeaux
22/12/2013 à 16:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Olympique Lyon
22/12/2013 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Lille
28/12/2013 à 12:45  -  Green Street West Ham – West Bromwich
28/12/2013 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Manchester United
28/12/2013 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Swansea
28/12/2013 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Crystal Palace
28/12/2013 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Fulham
28/12/2013 à 17:30  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – Sunderland
29/12/2013 à 13:30  -  St James Park Newcastle – Arsenal
29/12/2013 à 13:30  -  Goodison Park Everton – Southampton
29/12/2013 à 16:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Liverpool
29/12/2013 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Stoke City
10/01/2014 à 20:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Valladolid
11/01/2014 à 15:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Almería
11/01/2014 à 17:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Valence CF
11/01/2014 à 17:00  -  Stade Armando-Picchi Livourne – Parme
11/01/2014 à 19:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – FC Barcelona
11/01/2014 à 19:45  -  Renato Dall Ara Bologne – Lazio Rome
11/01/2014 à 21:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – FC Seville
12/01/2014 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Rayo Vallecano
12/01/2014 à 11:30  -  Stadio Olimpico Torino FC – Fiorentina
12/01/2014 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Catane
12/01/2014 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Genoa
12/01/2014 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Naples
12/01/2014 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Juventus Turin
12/01/2014 à 16:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Osasuna
12/01/2014 à 18:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Real Madrid
12/01/2014 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – AC Milan
12/01/2014 à 20:00  -  cuidad de valencia Levante – Malaga
13/01/2014 à 18:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Udinese
13/01/2014 à 20:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Chievo Vérone
13/01/2014 à 21:00  -  El madrigal Villareal – Real Sociedad
31/01/2014 à 19:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – Borussia Dortmund
01/02/2014 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – VfL Wolfsburg
01/02/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart
01/02/2014 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Hamburger SV
01/02/2014 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – SC Freiburg
01/02/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Werder Bremen
01/02/2014 à 17:30  -  AWD Arena Hannover 96 – Mönchengladbach
02/02/2014 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Nuremberg
02/02/2014 à 16:30  -  Allianz Arena Bayern München – Eintracht Frankfurt
01/03/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Témara (UST)
01/03/2014 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – CODM Meknès (CODM)
01/03/2014 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Hassania Agadir (HUSA)
01/03/2014 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – AS Salé (ASS)
02/03/2014 à 14:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Kénitra Athlétic (KAC)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Rachad Bernoussi (RB)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Union Aït Melloul (USMAM)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Oujda (USMO)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Ittihad Tanger (IRT)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Youssoufia Berchid (CAYB)
02/03/2014 à 14:30  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
02/03/2014 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Wydad de Fès (WAF)
02/03/2014 à 16:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Wydad de Casablanca (WAC)
02/03/2014 à 18:30  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – AS Forces Royales (FAR)
27/03/2014 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Al Hoceima (CRA)
09/04/2014 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
19/12/2014 à 19:30  -  Bollaert-Delelis RC Lens – OGC Nice
20/12/2014 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Montpellier
20/12/2014 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Nantes
20/12/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Bastia
20/12/2014 à 19:00  -  Saint-Symphorien FC Metz – AS Monaco
20/12/2014 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Guingamp
20/12/2014 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Reims
21/12/2014 à 13:00  -  Vélodrome Marseille – Lille
21/12/2014 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Evian TG
21/12/2014 à 20:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Olympique Lyon
28/12/2014 à 12:00  -  White Hart Lane Tottenham – Manchester United
28/12/2014 à 14:05  -  St Mary’s Stadium Southampton – Chelsea
28/12/2014 à 15:00  -  Green Street West Ham – Arsenal
28/12/2014 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Sunderland
28/12/2014 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Leicester City
28/12/2014 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Burnley
28/12/2014 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Crystal Palace
28/12/2014 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – West Bromwich
28/12/2014 à 16:15  -  St James Park Newcastle – Everton
29/12/2014 à 20:00  -  Anfield Road Liverpool – Swansea
16/01/2015 à 19:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Eibar
17/01/2015 à 15:00  -  Anoeta Real Sociedad – Rayo Vallecano
17/01/2015 à 17:00  -  Mestalla Valence CF – Almería
17/01/2015 à 17:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Inter Milan
17/01/2015 à 19:00  -  El madrigal Villareal – Athletic Bilbao
17/01/2015 à 19:45  -  Renzo Barbera Palerme – AS Rome
17/01/2015 à 21:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Celta Vigo
18/01/2015 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Real Madrid
18/01/2015 à 11:30  -  Stade Olympique Lazio Rome – Naples
18/01/2015 à 14:00  -  Friulli Udinese – Cagliari
18/01/2015 à 14:00  -  Stadio Dino Manuzzi Cesena – Torino FC
18/01/2015 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Fiorentina
18/01/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Sassuolo
18/01/2015 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Atalanta
18/01/2015 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Sampdoria
18/01/2015 à 16:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Granada FC
18/01/2015 à 18:00  -  Estadio Riazor La Corogne – FC Barcelona
18/01/2015 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Hellas Verona
18/01/2015 à 20:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Malaga
18/01/2015 à 20:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Levante
03/02/2015 à 19:00  -  Allianz Arena Bayern München – FC Schalke 04
03/02/2015 à 19:00  -  Borussia-Park Mönchengladbach – SC Freiburg
03/02/2015 à 19:00  -  HDI-Arena Hannover 96 – FSV Mainz 05
03/02/2015 à 19:00  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg
04/02/2015 à 19:00  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Augsburg
04/02/2015 à 19:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
04/02/2015 à 19:00  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Bayer Leverkusen
04/02/2015 à 19:00  -  RheinEnergieStadion Cologne – VfB Stuttgart
04/02/2015 à 19:00  -  Benteler Arena SC Paderborn – Hambourg SV
08/02/2015 à 14:30  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – AS Salé (ASS)
08/02/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Union Témara (UST)
08/02/2015 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Olympic Dcheira (OD)
08/02/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Aït Melloul (USMAM)
08/02/2015 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Racing Casablanca (RAC)
08/02/2015 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Jeunesse El Massira (JSM)
08/02/2015 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – CODM Meknès (CODM)
08/02/2015 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Raja Beni Mellal (RBM)
14/02/2015 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Maghreb de Fès (MAS)
14/02/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Hassania Agadir (HUSA)
15/02/2015 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – AS Forces Royales (FAR)
15/02/2015 à 15:00  -  Stade AL Fath Feth de Rabat (FUS) – Wydad de Casablanca (WAC)
15/02/2015 à 18:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Kénitra Athlétic (KAC)
17/02/2015 à 18:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympique Khouribga (OCK)
18/02/2015 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
25/02/2015 à 16:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympic de Safi (OCS)
18/12/2015 à 19:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Montpellier
19/12/2015 à 16:00  -  Michel Ornano SM Caen – Paris SG
19/12/2015 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Rennes
19/12/2015 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Nantes
19/12/2015 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – AS Monaco
19/12/2015 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Reims
19/12/2015 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Lille
20/12/2015 à 13:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Angers SCO
20/12/2015 à 16:00  -  Stade Ange-Casanova GFC Ajaccio – Olympique Lyon
20/12/2015 à 20:00  -  Stade Matmut-Atlantique Bordeaux – Marseille
28/12/2015 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Aston Villa
28/12/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Newcastle
28/12/2015 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – Tottenham
28/12/2015 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Stoke City
28/12/2015 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Swansea City
28/12/2015 à 17:30  -  Green Street West Ham – Southampton
28/12/2015 à 17:30  -  Old Trafford Manchester United – Chelsea
28/12/2015 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – AFC Bournemouth
29/12/2015 à 19:45  -  King Power Stadium Leicester City – Manchester City
30/12/2015 à 19:45  -  Stadium of Light Sunderland – Liverpool
09/01/2016 à 14:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Udinese
09/01/2016 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Granada FC
09/01/2016 à 17:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Lazio Rome
09/01/2016 à 17:15  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Betis Séville
09/01/2016 à 17:15  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Athletic Bilbao
09/01/2016 à 19:30  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – La Corogne
09/01/2016 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – AC Milan
09/01/2016 à 21:05  -  Cuidad de Valencia Levante – Rayo Vallecano
10/01/2016 à 11:00  -  El madrigal Villareal – Sporting Gijon
10/01/2016 à 11:30  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Sassuolo
10/01/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Empoli
10/01/2016 à 14:00  -  Comunale Matusa Frosinone – Naples
10/01/2016 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Genoa
10/01/2016 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Palerme
10/01/2016 à 14:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Chievo Vérone
10/01/2016 à 15:00  -  Anoeta Real Sociedad – Valence CF
10/01/2016 à 17:15  -  Estadio de Ipurua Eibar – Espanyol
10/01/2016 à 17:15  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Malaga
10/01/2016 à 19:30  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Atletico Madrid
10/01/2016 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Juventus
22/01/2016 à 19:30  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Académica Coimbra
23/01/2016 à 15:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Estoril
23/01/2016 à 15:00  -  Centre de Madère União Madeira – CD Nacional
23/01/2016 à 17:30  -  Stade Luz Benfica – FC Arouca
23/01/2016 à 19:45  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Sporting Portugal
24/01/2016 à 15:00  -  Stade de Restelo Belenenses – Vitória Guimarães
24/01/2016 à 17:15  -  Stade Municipal Sporting Braga – Rio Ave FC
24/01/2016 à 19:30  -  Stade du Dragon FC Porto – CS Marítimo
25/01/2016 à 19:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Boavista FC
29/01/2016 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Mönchengladbach
30/01/2016 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Eintracht Frankfurt
30/01/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – FC Schalke 04
30/01/2016 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Hertha Berlin
30/01/2016 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Hannover 96
30/01/2016 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Ingolstadt 04
30/01/2016 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – Hambourg SV
31/01/2016 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Cologne
31/01/2016 à 16:30  -  Allianz Arena Bayern München – Hoffenheim
20/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Wydad de Fès (WAF)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – CODM Meknès (CODM)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Olympic Dcheira (OD)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Rachad Bernoussi (RB)
20/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Olympic Marrakech (OM)
20/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – AS Salé (ASS)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Témara (UST)
04/03/2016 à 17:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Chabab Al Hoceima (CRA)
04/03/2016 à 19:00  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Moghreb de Tétouan (MAT)
05/03/2016 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Raja de Casablanca (RCA)
05/03/2016 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Olympique d'Khouribga (OCK)
06/03/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Maghreb de Fès (MAS)
06/03/2016 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
06/03/2016 à 18:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – AS Forces Royales (FAR)
04/05/2016 à 17:00  -  Stade El Massira Safi Wydad de Casablanca (WAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Matmut-Atlantique Bordeaux – OGC Nice
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Luis II AS Monaco – SM Caen
21/12/2016 à 19:00  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – FC Lorient
21/12/2016 à 19:00  -  Parc lyonnais Olympique Lyon – Angers SCO
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Saint-Symphorien FC Metz – Guingamp
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Marseille
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Rennes
21/12/2016 à 19:00  -  Parc Gaston-Gérard Dijon FCO – Toulouse FC
21/12/2016 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – AS Nancy
21/12/2016 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Montpellier
30/12/2016 à 20:00  -  KC Stadium Hull City – Everton
31/12/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – AFC Bournemouth
31/12/2016 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – West Bromwich
31/12/2016 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Middlesbrough
31/12/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Sunderland
31/12/2016 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – West Ham
31/12/2016 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Stoke City
31/12/2016 à 17:30  -  Anfield Road Liverpool – Manchester City
01/01/2017 à 13:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Tottenham
01/01/2017 à 16:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Crystal Palace
07/01/2017 à 17:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Palerme
07/01/2017 à 19:45  -  San Paolo Naples – Sampdoria
08/01/2017 à 11:30  -  Friulli Udinese – Inter Milan
08/01/2017 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Torino FC
08/01/2017 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Atalanta
08/01/2017 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Crotone
08/01/2017 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – AS Rome
08/01/2017 à 17:00  -  San Siro AC Milan – Cagliari
08/01/2017 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Bologna
20/01/2017 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – La Corogne
21/01/2017 à 12:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Granada FC
21/01/2017 à 15:15  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Malaga
21/01/2017 à 17:30  -  Stade Mendizorroza Alavés – Leganés
21/01/2017 à 19:45  -  El madrigal Villareal – Valence CF
22/01/2017 à 11:00  -  Reyno de navarra Osasuna – FC Seville
22/01/2017 à 15:15  -  San Mames Athletic Bilbao – Atletico Madrid
22/01/2017 à 17:30  -  Anoeta Real Sociedad – Celta Vigo
22/01/2017 à 17:30  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Sporting Gijon
22/01/2017 à 19:45  -  Estadio de Ipurua Eibar – FC Barcelona
27/01/2017 à 19:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Belenenses
28/01/2017 à 15:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – GD Chaves
28/01/2017 à 15:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – FC Arouca
28/01/2017 à 15:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – CS Marítimo
28/01/2017 à 15:00  -  Stade António Estoril – FC Porto
28/01/2017 à 15:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Paços de Ferreira
30/01/2017 à 20:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Benfica
01/02/2017 à 19:45  -  Stadio Adriatico Pescara – Fiorentina
02/02/2017 à 19:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – CD Feirense
02/02/2017 à 21:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Sporting Braga
03/02/2017 à 19:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Bayer Leverkusen
04/02/2017 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – FC Schalke 04
04/02/2017 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FC Ingolstadt 04
04/02/2017 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – FSV Mainz 05
04/02/2017 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Fribourg
04/02/2017 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Wolfsburg
04/02/2017 à 17:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – RB Leipzig
05/02/2017 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Werder Bremen
05/02/2017 à 16:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – SV Darmstadt 98
18/02/2017 à 14:30  -  Stade Oued Zem Rapide Oued Zem (RCOZ) – Ittihad Khemisset (IZK)
18/02/2017 à 14:30  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – Widad Témara (WST)
18/02/2017 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
18/02/2017 à 14:30  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Racing Casablanca (RAC)
18/02/2017 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Aït Melloul (USMAM)
18/02/2017 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Raja Beni Mellal (RBM)
18/02/2017 à 14:30  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Jeunesse El Massira (JSM)
24/02/2017 à 18:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
25/02/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Moghreb de Tétouan (MAT)
25/02/2017 à 17:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – AS Forces Royales (FAR)
25/02/2017 à 19:15  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
26/02/2017 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – Raja de Casablanca (RCA)
26/02/2017 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Chabab Al Hoceima (CRA)
26/02/2017 à 17:00  -  Stade El Massira Olympique de Safi (OCS) – Kénitra Athlétic (KAC)
26/02/2017 à 19:15  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
28/03/2017 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Maghreb de Fès (MAS)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013

1 Comment on "Futsal: Programme de la 19ème journée"

  1. les résultats ? plz

Comments are closed.