Fil infos

Futsal: Programme de la 18ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la dix-huitième (18ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

20/02/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR)
20/02/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate de Khouribga Chabab Kasbat Tadla (JSKT) – Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM)
20/02/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Wydad Athletic Club de Fès (WAF)
20/02/2011 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympic Club de Safi (OCS)
20/02/2011 à 14:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Union Sport Agadir (HUSA) – Olympique Club De Khouribga (OCK)
20/02/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb Association Sportive (MAS) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
20/02/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Raja Club Athlétic (RCA)
20/02/2011 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
17/12/2011 à 18:00  -  La Mosson Montpellier Hérault – Toulouse FC
17/12/2011 à 18:00  -  Vélodrome Marseille – FC Lorient
17/12/2011 à 18:00  -  Gaston-Gérard Dijon FCO – AS Saint-Etienne
17/12/2011 à 18:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – AS Nancy
17/12/2011 à 18:00  -  Francis-Le Blé Stade Brestois – AJ Auxerre
17/12/2011 à 18:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Valenciennes FC
17/12/2011 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Evian TG
18/12/2011 à 16:00  -  François Coty AC Ajaccio – Stade Rennais
18/12/2011 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Sochaux
18/12/2011 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Lille
07/01/2012 à 14:00  -  cuidad de valencia Levante – Real Majorque
07/01/2012 à 16:00  -  Anoeta Real Sociedad – Osasuna
07/01/2012 à 16:00  -  El sardinero Racing Santander – Real Saragose
07/01/2012 à 18:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Granada FC
07/01/2012 à 20:00  -  La rosaleda Malaga – Atletico de Madrid
08/01/2012 à 10:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – FC Seville
08/01/2012 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Athletique de Bilbao
08/01/2012 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Valence CF
08/01/2012 à 17:45  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Sporting Gijon
08/01/2012 à 19:45  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol de Barcelone – FC Barcelona
14/01/2012 à 18:45  -  Angelo Massimino Catane – AS Rome
15/01/2012 à 11:30  -  Stade Olympique Lazio Rome – Atalanta
15/01/2012 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Cagliari
15/01/2012 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Udinese
15/01/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Lecce
15/01/2012 à 14:00  -  Dino Manuzzi Cesena – Novara
15/01/2012 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Sienne
15/01/2012 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Palerme
15/01/2012 à 18:45  -  San Siro AC Milan – Inter Milan
16/01/2012 à 18:45  -  San Paolo Naples – Bologne
20/01/2012 à 20:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Bayern München
21/01/2012 à 15:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Hannover 96
21/01/2012 à 15:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – VfB Stuttgart
21/01/2012 à 15:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FC Köln
21/01/2012 à 15:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – FC Augsburg
21/01/2012 à 15:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Hertha Berlin
21/01/2012 à 18:30  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – Werder Bremen
22/01/2012 à 15:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Borussia Dortmund
22/01/2012 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FSV Mainz 05
24/02/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Olympic Club de Safi (OCS)
25/02/2012 à 13:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Moghreb Tetouan (MAT)
25/02/2012 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Rachad Bernoussi (RB)
25/02/2012 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
25/02/2012 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – TAS Casablanca (TAS)
25/02/2012 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Mouloudia Oujda (MCO)
25/02/2012 à 17:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
26/02/2012 à 13:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Raja de Casablanca (RCA)
26/02/2012 à 14:30  -  Stade municipal de Berkane Renaissance Berkane (RSB) – Stade Marocain (SM)
26/02/2012 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
26/02/2012 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Ittihad Tanger (IRT)
26/02/2012 à 14:30  -  Stade d\\\\\\\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Union Aït Mellal (USMAM)
26/02/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad de Fès (WAF)
26/02/2012 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique de Khouribga (OCK)
26/02/2012 à 18:00  -  Stade d-honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Hassania Agadir (HUSA)
07/03/2012 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Ittihad Khemisset (IZK)
14/12/2012 à 19:45  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Valenciennes FC
15/12/2012 à 16:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Marseille
15/12/2012 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Bastia
15/12/2012 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – AC Ajaccio
15/12/2012 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Lille
15/12/2012 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Brest
15/12/2012 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Evian TG
16/12/2012 à 13:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Bordeaux
16/12/2012 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – FC Lorient
16/12/2012 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Olympique Lyon
21/12/2012 à 13:00  -  Stadio Adriatico Pescara – Catane
21/12/2012 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Juventus Turin
22/12/2012 à 11:30  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Genoa
22/12/2012 à 12:45  -  DW Stadium Wigan – Arsenal
22/12/2012 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Parme
22/12/2012 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Udinese
22/12/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Sienne – Naples
22/12/2012 à 14:00  -  Renzo Barbero Palerme – Fiorentina
22/12/2012 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Lazio Rome
22/12/2012 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Chievo Vérone
22/12/2012 à 15:00  -  Green Street West Ham – Everton
22/12/2012 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Reading
22/12/2012 à 15:00  -  St James Park Newcastle – Queens Park Rangers
22/12/2012 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Sunderland
22/12/2012 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Norwich City
22/12/2012 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Stoke City
22/12/2012 à 17:30  -  Anfield Road Liverpool – Fulham
22/12/2012 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – AC Milan
23/12/2012 à 13:30  -  Liberty Stadium Swansea – Manchester United
23/12/2012 à 16:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Aston Villa
04/01/2013 à 19:00  -  La Romareda Real Saragose – Betis Séville
05/01/2013 à 15:00  -  cuidad de valencia Levante – Athletic Bilbao
05/01/2013 à 17:00  -  Los Cármenes Granada FC – Valence CF
05/01/2013 à 19:00  -  Riazor Deportivo La Corogne – Malaga
05/01/2013 à 21:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Osasuna
06/01/2013 à 11:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Real Valladolid
06/01/2013 à 16:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Sociedad
06/01/2013 à 18:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Espanyol Barcelone
06/01/2013 à 20:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Atletico de Madrid
07/01/2013 à 19:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Getafe
18/01/2013 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hannover 96
19/01/2013 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Greuther Fürth
19/01/2013 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt
19/01/2013 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – VfB Stuttgart
19/01/2013 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – SC Freiburg
19/01/2013 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Mönchengladbach
19/01/2013 à 17:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
20/01/2013 à 14:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Hamburger SV
20/01/2013 à 16:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – FC Augsburg
22/02/2013 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
23/02/2013 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
23/02/2013 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Racing Casablanca (RAC)
23/02/2013 à 15:30  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Renaissance de Berkane (RSB)
23/02/2013 à 18:00  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Wydad de Casablanca (WAC)
24/02/2013 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
24/02/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – AS Salé (ASS)
24/02/2013 à 14:30  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Union Mohammadia (USM)
24/02/2013 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Olympique Marrakech (OM)
24/02/2013 à 14:40  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Ittihad Tanger (IRT)
24/02/2013 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Raja Beni Mellal (RBM)
24/02/2013 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Wydad de Fès (WAF)
24/02/2013 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Union Oujda (USMO)
24/02/2013 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Aït Melloul (USMAM)
24/02/2013 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
25/02/2013 à 19:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Feth de Rabat (FUS)
13/12/2013 à 19:30  -  La Mosson Montpellier – Saint-Etienne
14/12/2013 à 16:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Paris SG
14/12/2013 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – FC Lorient
14/12/2013 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – Reims
14/12/2013 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – AS Monaco
14/12/2013 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Toulouse FC
14/12/2013 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – FC Sochaux
15/12/2013 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Valenciennes FC
15/12/2013 à 16:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Bastia
15/12/2013 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Marseille
26/12/2013 à 14:45  -  KC Stadium Hull City – Manchester United
26/12/2013 à 17:00  -  Carrow Road Norwich City – Fulham
26/12/2013 à 17:00  -  St James Park Newcastle – Stoke City
26/12/2013 à 17:00  -  White Hart Lane Tottenham – West Bromwich
26/12/2013 à 17:00  -  Goodison Park Everton – Sunderland
26/12/2013 à 17:00  -  Villa Park Aston Villa – Crystal Palace
26/12/2013 à 17:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Swansea
26/12/2013 à 17:00  -  Green Street West Ham – Arsenal
26/12/2013 à 17:00  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – Southampton
26/12/2013 à 19:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Liverpool
04/01/2014 à 15:00  -  La Rosaleda Malaga – Atletico Madrid
04/01/2014 à 17:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Betis Séville
04/01/2014 à 19:00  -  Mestalla Valence CF – Levante
04/01/2014 à 21:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Granada FC
05/01/2014 à 11:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Getafe
05/01/2014 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Cagliari
05/01/2014 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Elche CF
05/01/2014 à 17:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Espanyol
05/01/2014 à 17:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Livourne
05/01/2014 à 19:00  -  Anoeta Real Sociedad – Athletic Bilbao
05/01/2014 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – AS Rome
06/01/2014 à 11:30  -  San Paolo Naples – Sampdoria
06/01/2014 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Bologne
06/01/2014 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Atalanta
06/01/2014 à 14:00  -  Friulli Udinese – Hellas Verona
06/01/2014 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Torino FC
06/01/2014 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Sassuolo
06/01/2014 à 17:30  -  Stade Olympique Lazio Rome – Inter Milan
06/01/2014 à 18:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Celta Vigo
06/01/2014 à 21:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Villareal
24/01/2014 à 19:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Bayern München
25/01/2014 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Augsburg
25/01/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – FSV Mainz 05
25/01/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hannover 96
25/01/2014 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – 1899 Hoffenheim
25/01/2014 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Bayer Leverkusen
25/01/2014 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Hertha Berlin
26/01/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Eintracht Braunschweig
26/01/2014 à 16:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Schalke 04
21/02/2014 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Moghreb Tetouan (MAT)
22/02/2014 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Olympique Khouribga (OCK)
22/02/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Racing Casablanca (RAC)
22/02/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Raja Beni Mellal (RBM)
22/02/2014 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Jeunesse El Massira (JSM)
22/02/2014 à 16:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Hassania Agadir (HUSA)
22/02/2014 à 16:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
23/02/2014 à 13:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Maghreb de Fès (MAS)
23/02/2014 à 14:30  -  Stade municipal Tadla Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Chabab Khénifra (CAK)
23/02/2014 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Ittihad Khemisset (IZK)
23/02/2014 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Chabab Houara (CCH)
23/02/2014 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Union Mohammadia (USM)
23/02/2014 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Feth de Rabat (FUS)
23/02/2014 à 15:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Raja de Casablanca (RCA)
23/02/2014 à 15:00  -  Stade municipal Témara Union Témara (UST) – Union Oujda (USMO)
23/02/2014 à 18:30  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Olympic de Safi (OCS)
12/12/2014 à 19:30  -  Stade Gerland Olympique Lyon – SM Caen
13/12/2014 à 16:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Bordeaux
13/12/2014 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Rennes
13/12/2014 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – RC Lens
13/12/2014 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Evian TG
13/12/2014 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Metz
14/12/2014 à 13:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Saint-Etienne
14/12/2014 à 16:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Paris SG
14/12/2014 à 16:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Toulouse FC
14/12/2014 à 20:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Marseille
26/12/2014 à 12:45  -  Stamford Bridge Chelsea – West Ham
26/12/2014 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea – Aston Villa
26/12/2014 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Liverpool
26/12/2014 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Southampton
26/12/2014 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Stoke City
26/12/2014 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Tottenham
26/12/2014 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Hull City
26/12/2014 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Manchester City
26/12/2014 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Newcastle
26/12/2014 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – Queens Park Rangers
09/01/2015 à 19:45  -  Cuidad de Valencia Levante – La Corogne
10/01/2015 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Espanyol
10/01/2015 à 17:00  -  La Rosaleda Malaga – Villareal
10/01/2015 à 17:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Udinese
10/01/2015 à 19:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Valence CF
10/01/2015 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – AC Milan
10/01/2015 à 21:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Getafe
11/01/2015 à 11:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – FC Seville
11/01/2015 à 11:30  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Genoa
11/01/2015 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Chievo Vérone
11/01/2015 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Cesena
11/01/2015 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Palerme
11/01/2015 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Parme
11/01/2015 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Empoli
11/01/2015 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Lazio Rome
11/01/2015 à 16:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Elche CF
11/01/2015 à 18:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Sociedad
11/01/2015 à 19:45  -  San Paolo Naples – Juventus
11/01/2015 à 20:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Atletico Madrid
12/01/2015 à 19:45  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Cordoba CF
30/01/2015 à 19:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Bayern München
31/01/2015 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hannover 96
31/01/2015 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – SC Paderborn
31/01/2015 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Eintracht Frankfurt
31/01/2015 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Mönchengladbach
31/01/2015 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Cologne
31/01/2015 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
31/01/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Chabab Houara (CCH)
31/01/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Ittihad Tanger (IRT)
31/01/2015 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Mouloudia Oujda (MCO)
31/01/2015 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Wydad de Fès (WAF)
31/01/2015 à 15:00  -  Stade Moulay Rachid Jeunesse El Massira (JSM) – Widad Témara (WST)
31/01/2015 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
01/02/2015 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Hertha Berlin
01/02/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Union Mohammadia (USM)
01/02/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Youssoufia Berchid (CAYB)
01/02/2015 à 16:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – 1899 Hoffenheim
06/02/2015 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Renaissance de Berkane (RSB)
07/02/2015 à 14:00  -  Stade Abu Bakr Amaar AS Forces Royales (FAR) – Raja de Casablanca (RCA)
07/02/2015 à 15:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Moghreb Tetouan (MAT)
07/02/2015 à 16:30  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Chabab Khénifra (CAK)
07/02/2015 à 19:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Feth de Rabat (FUS)
08/02/2015 à 14:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
08/02/2015 à 16:15  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Chabab Al Hoceima (CRA)
08/02/2015 à 18:30  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Ittihad Khemisset (IZK)
11/12/2015 à 19:30  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – SM Caen
12/12/2015 à 15:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – OGC Nice
12/12/2015 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Guingamp
12/12/2015 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – FC Lorient
12/12/2015 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Toulouse FC
12/12/2015 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Bastia
13/12/2015 à 13:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Saint-Etienne
13/12/2015 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – GFC Ajaccio
13/12/2015 à 16:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Bordeaux
13/12/2015 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Olympique Lyon
26/12/2015 à 12:45  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester United
26/12/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Sunderland
26/12/2015 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – West Bromwich
26/12/2015 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Leicester City
26/12/2015 à 15:00  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Crystal Palace
26/12/2015 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Watford
26/12/2015 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Norwich City
26/12/2015 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – West Ham
26/12/2015 à 17:30  -  St James Park Newcastle – Everton
26/12/2015 à 19:45  -  St Mary’s Stadium Southampton – Arsenal
02/01/2016 à 15:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – FC Barcelona
02/01/2016 à 19:30  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Levante
02/01/2016 à 21:05  -  La Rosaleda Malaga – Celta Vigo
03/01/2016 à 11:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Real Sociedad
03/01/2016 à 15:00  -  Los Cármenes Granada FC – FC Seville
03/01/2016 à 15:00  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Eibar
03/01/2016 à 17:15  -  San Mames Athletic Bilbao – Las Palmas
03/01/2016 à 17:15  -  Estadio Riazor La Corogne – Villareal
03/01/2016 à 19:30  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid
04/01/2016 à 19:30  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – Getafe
05/01/2016 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Sampdoria
06/01/2016 à 11:30  -  Friulli Udinese – Atalanta
06/01/2016 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Frosinone
06/01/2016 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – AS Rome
06/01/2016 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Fiorentina
06/01/2016 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Bologna
06/01/2016 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Carpi
06/01/2016 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus – Hellas Verona
06/01/2016 à 17:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Inter Milan
06/01/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – Torino FC
15/01/2016 à 20:30  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – CD Tondela
16/01/2016 à 16:15  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – Paços de Ferreira
16/01/2016 à 18:30  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – União Madeira
16/01/2016 à 20:45  -  Stade António Estoril – Benfica
17/01/2016 à 16:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Moreirense
17/01/2016 à 16:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Belenenses
17/01/2016 à 18:15  -  Stade de Madeira CD Nacional – Sporting Braga
17/01/2016 à 20:30  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – FC Porto
18/01/2016 à 20:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Vitória Setúbal
22/01/2016 à 19:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Bayern München
23/01/2016 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – FSV Mainz 05
23/01/2016 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Stuttgart
23/01/2016 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – SV Darmstadt 98
23/01/2016 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FC Augsburg
23/01/2016 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Bayer Leverkusen
23/01/2016 à 17:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Borussia Dortmund
24/01/2016 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Wolfsburg
24/01/2016 à 16:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Werder Bremen
13/02/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès (Huis Clos) CODM Meknès (CODM) – Raja Beni Mellal (RBM)
13/02/2016 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Racing Casablanca (RAC)
13/02/2016 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – Chabab Khénifra (CAK)
13/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
14/02/2016 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Ittihad Khemisset (IZK)
14/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Jeunesse El Massira (JSM)
14/02/2016 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Union Aït Melloul (USMAM)
14/02/2016 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Widad Témara (WST)
26/02/2016 à 15:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Kénitra Athlétic (KAC)
27/02/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Fath de Rabat (FUS)
28/02/2016 à 14:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Ittihad de Tanger (IRT)
28/02/2016 à 15:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Hassania d'Agadir (HUSA)
28/02/2016 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
01/03/2016 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Wydad de Casablanca (WAC)
09/03/2016 à 15:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
09/03/2016 à 17:30  -  Stade de Marrakech Olympique d'Khouribga (OCK) – Olympic de Safi (OCS)
16/12/2016 à 19:45  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – FC Nantes
17/12/2016 à 16:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Paris Saint-Germain
17/12/2016 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Bastia
17/12/2016 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – AS Nancy
17/12/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Saint-Etienne
17/12/2016 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Bordeaux
18/12/2016 à 14:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Dijon FCO
18/12/2016 à 14:30  -  Michel Ornano SM Caen – FC Metz
18/12/2016 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – Lille OSC
18/12/2016 à 19:45  -  Stade Luis II AS Monaco – Olympique Lyon
20/12/2016 à 19:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Empoli
21/12/2016 à 19:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Lazio Rome
22/12/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Genoa
22/12/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Chievo Vérone
22/12/2016 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Pescara
22/12/2016 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Naples
22/12/2016 à 14:00  -  Stadio Sant’Elia Cagliari – Sassuolo
22/12/2016 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Udinese
26/12/2016 à 12:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Crystal Palace
26/12/2016 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Sunderland
26/12/2016 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Everton
26/12/2016 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – West Bromwich
26/12/2016 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – AFC Bournemouth
26/12/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Middlesbrough
26/12/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – West Ham
26/12/2016 à 17:15  -  KC Stadium Hull City – Manchester City
27/12/2016 à 17:15  -  Anfield Road Liverpool – Stoke City
28/12/2016 à 19:45  -  St Mary’s Stadium Southampton – Tottenham
14/01/2017 à 12:00  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – Athletic Bilbao
14/01/2017 à 15:15  -  Camp Nou FC Barcelona – Las Palmas
14/01/2017 à 17:30  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Betis Séville
14/01/2017 à 19:45  -  Estadio Riazor La Corogne – Villareal
15/01/2017 à 11:00  -  Mestalla Valence CF – Espanyol
15/01/2017 à 15:15  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Alavés
15/01/2017 à 17:30  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – Eibar
15/01/2017 à 17:30  -  Los Cármenes Granada FC – Osasuna
15/01/2017 à 19:45  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Real Madrid
16/01/2017 à 19:45  -  La Rosaleda Malaga – Real Sociedad
20/01/2017 à 19:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Moreirense
21/01/2017 à 16:00  -  Stade du Dragon FC Porto – Rio Ave FC
21/01/2017 à 18:15  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Sporting Portugal
21/01/2017 à 20:30  -  Stade Municipal FC Arouca – Boavista FC
22/01/2017 à 16:00  -  Stade Luz Benfica – CD Tondela
22/01/2017 à 16:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – Estoril
22/01/2017 à 18:00  -  Stade de Restelo Belenenses – Vitória Setúbal
22/01/2017 à 20:15  -  Stade Municipal Sporting Braga – Vitória Guimarães
23/01/2017 à 20:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – CD Nacional
27/01/2017 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
28/01/2017 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – FC Augsburg
28/01/2017 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Hambourg SV
28/01/2017 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayern München
28/01/2017 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Cologne
28/01/2017 à 14:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Hoffenheim
28/01/2017 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Mönchengladbach
29/01/2017 à 14:30  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Hertha Berlin
29/01/2017 à 16:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
08/02/2017 à 17:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Juventus
08/02/2017 à 19:45  -  Renato Dall’Ara Bologna – AC Milan
11/02/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
11/02/2017 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Rachad Bernoussi (RB)
11/02/2017 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Wydad de Fès (WAF)
12/02/2017 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Olympic Dcheira (OD)
12/02/2017 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Union Sidi Kacem (USK)
12/02/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
13/02/2017 à 14:30  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – AS Salé (ASS)
17/02/2017 à 18:00  -  Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Khénifra (CAK)
18/02/2017 à 15:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympique de Khouribga (OCK)
18/02/2017 à 17:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Wydad de Casablanca (WAC)
19/02/2017 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Kawkab de Marrakech (KACM)
19/02/2017 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Hassania d'Agadir (HUSA)
19/02/2017 à 17:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Olympique de Safi (OCS)
01/03/2017 à 14:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Union Témara (UST)
01/03/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Ittihad de Tanger (IRT)
01/03/2017 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Fath de Rabat (FUS)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013