Fil infos

Futsal: Programme de la 17ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la dix-septième (17ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

13/02/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Moghreb Tetouan (MAT)
13/02/2011 à 14:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse Sportive El Massira (JSM) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
13/02/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja Club Athlétic (RCA) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
13/02/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Wydad Athletic Club (WAC)
13/02/2011 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
13/02/2011 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
13/02/2011 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Maghreb Association Sportive (MAS)
13/02/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
29/11/2011 à 19:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Rayo Vallecano
10/12/2011 à 18:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Montpellier Hérault
10/12/2011 à 18:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Paris SG
10/12/2011 à 18:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – AC Ajaccio
10/12/2011 à 18:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – SM Caen
10/12/2011 à 18:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – Stade Brestois
10/12/2011 à 18:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Evian TG
10/12/2011 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – Bordeaux
11/12/2011 à 16:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – OGC Nice
11/12/2011 à 16:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Dijon FCO
11/12/2011 à 20:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Olympique Lyon
17/12/2011 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – FC Köln
17/12/2011 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Nürnberg
17/12/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Augsburg
17/12/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Borussia Dortmund
17/12/2011 à 14:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Hertha Berlin
17/12/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – VfB Stuttgart
17/12/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Werder Bremen
17/12/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – Hannover 96
17/12/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – FSV Mainz 05
17/12/2011 à 17:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Espanyol de Barcelone
17/12/2011 à 17:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Getafe
17/12/2011 à 19:00  -  San Mames Athletique de Bilbao – Real Saragose
17/12/2011 à 21:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Real Madrid
18/12/2011 à 11:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Betis Séville
18/12/2011 à 15:00  -  Los Cármenes Granada FC – Levante
18/12/2011 à 17:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Villareal
18/12/2011 à 18:45  -  El sardinero Racing Santander – Real Sociedad
18/12/2011 à 20:30  -  Mestalla Valence CF – Malaga
07/01/2012 à 13:00  -  Artemio Franchi Sienne – Lazio Rome
07/01/2012 à 13:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Parme
07/01/2012 à 13:00  -  Friulli Udinese – Cesena
07/01/2012 à 13:00  -  Silvio Piola Novara – Fiorentina
07/01/2012 à 13:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – AC Milan
07/01/2012 à 13:00  -  Via del Mare Lecce – Juventus Turin
07/01/2012 à 13:00  -  Sant Elia Cagliari – Genoa
07/01/2012 à 13:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Chievo Vérone
07/01/2012 à 13:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Catane
07/01/2012 à 13:00  -  Renzo Barbero Palerme – Naples
17/02/2012 à 14:30  -  Stade Ahmed Chhoude Stade Marocain (SM) – Union Mohammadia (USM)
17/02/2012 à 15:30  -  Stade 18 Novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
17/02/2012 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
17/02/2012 à 17:30  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
17/02/2012 à 18:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Chabab Houara (CCH)
17/02/2012 à 19:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – AS Salé (ASS)
18/02/2012 à 14:15  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Maghreb de Fès (MAS)
18/02/2012 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Renaissance Berkane (RSB)
18/02/2012 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Racing Casablanca (RAC)
18/02/2012 à 14:30  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
18/02/2012 à 14:30  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Raja Beni Mellal (RBM)
18/02/2012 à 14:30  -  Stade d\\\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Témara (UST)
18/02/2012 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – CODM Meknès (CODM)
18/02/2012 à 17:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – AS Forces Royales (FAR)
18/02/2012 à 17:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Jeunesse El Massira (JSM)
18/02/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Wydad de Casablanca (WAC)
11/12/2012 à 18:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Rennes
11/12/2012 à 18:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Paris SG
11/12/2012 à 20:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Toulouse FC
12/12/2012 à 18:00  -  Parc des Sports Evian TG – Troyes
12/12/2012 à 18:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Sochaux
12/12/2012 à 18:00  -  François Coty AC Ajaccio – Reims
12/12/2012 à 18:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – AS Nancy
12/12/2012 à 18:00  -  Francis-Le Blé Brest – Montpellier
12/12/2012 à 20:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Marseille
13/12/2012 à 20:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Saint-Etienne
14/12/2012 à 18:30  -  Allianz Arena Bayern München – Mönchengladbach
15/12/2012 à 13:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Hamburger SV
15/12/2012 à 13:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
15/12/2012 à 13:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – VfB Stuttgart
15/12/2012 à 13:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – Hannover 96
15/12/2012 à 13:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – FC Augsburg
15/12/2012 à 13:45  -  St James Park Newcastle – Manchester City
15/12/2012 à 16:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Fulham
15/12/2012 à 16:00  -  Anfield Road Liverpool – Aston Villa
15/12/2012 à 16:00  -  Old Trafford Manchester United – Sunderland
15/12/2012 à 16:00  -  Carrow Road Norwich City – Wigan
15/12/2012 à 16:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Everton
15/12/2012 à 16:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – SC Freiburg
15/12/2012 à 17:00  -  Friulli Udinese – Palerme
15/12/2012 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Inter Milan
16/12/2012 à 11:30  -  Artemio Franchi Fiorentina – Sienne
16/12/2012 à 13:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund
16/12/2012 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Cagliari
16/12/2012 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Pescara
16/12/2012 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Sampdoria
16/12/2012 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – AS Rome
16/12/2012 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Torino FC
16/12/2012 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Atalanta
16/12/2012 à 14:30  -  White Hart Lane Tottenham – Swansea
16/12/2012 à 15:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FC Nürnberg
16/12/2012 à 16:00  -  The Hawthorns West Bromwich – West Ham
16/12/2012 à 19:45  -  San Paolo Naples – Bologne
17/12/2012 à 20:00  -  Madejski Stadium Reading – Arsenal
20/12/2012 à 19:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Levante
20/12/2012 à 21:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Deportivo La Corogne
20/12/2012 à 21:00  -  Anoeta Real Sociedad – FC Seville
21/12/2012 à 19:00  -  Mestalla Valence CF – Getafe
21/12/2012 à 21:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Celta Vigo
22/12/2012 à 15:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Real Majorque
22/12/2012 à 17:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – FC Barcelona
22/12/2012 à 19:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Granada FC
22/12/2012 à 19:00  -  La Rosaleda Malaga – Real Madrid
22/12/2012 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Real Saragose
16/01/2013 à 19:45  -  Stamford Bridge Chelsea – Southampton
16/02/2013 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – CODM Meknès (CODM)
16/02/2013 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
16/02/2013 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Jeunesse El Massira (JSM)
16/02/2013 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Ittihad Khemisset (IZK)
16/02/2013 à 15:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – AS Forces Royales (FAR)
16/02/2013 à 16:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Raja de Casablanca (RCA)
17/02/2013 à 14:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Olympic de Safi (OCS)
17/02/2013 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Union Témara (UST)
17/02/2013 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – TAS Casablanca (TAS)
17/02/2013 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
17/02/2013 à 14:30  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympique Marrakech (OM) – Rachad Bernoussi (RB)
17/02/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Mouloudia Oujda (MCO)
17/02/2013 à 16:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Olympique de Khouribga (OCK)
17/02/2013 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Maghreb de Fès (MAS)
19/02/2013 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Hassania Agadir (HUSA)
20/02/2013 à 18:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Moghreb Tetouan (MAT)
06/12/2013 à 18:30  -  Vélodrome Marseille – FC Nantes
07/12/2013 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – FC Sochaux
07/12/2013 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – OGC Nice
07/12/2013 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Guingamp
07/12/2013 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Rennes
08/12/2013 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Lille
08/12/2013 à 16:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Olympique Lyon
08/12/2013 à 16:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Montpellier
08/12/2013 à 20:00  -  Stade Luis II AS Monaco – AC Ajaccio
20/12/2013 à 19:30  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Malaga
20/12/2013 à 19:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
21/12/2013 à 12:45  -  Anfield Road Liverpool – Cardiff City
21/12/2013 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Hertha Berlin
21/12/2013 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayer Leverkusen
21/12/2013 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hannover 96
21/12/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – FSV Mainz 05
21/12/2013 à 14:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – 1899 Hoffenheim
21/12/2013 à 15:00  -  El madrigal Villareal – FC Seville
21/12/2013 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Aston Villa
21/12/2013 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Hull City
21/12/2013 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Newcastle
21/12/2013 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – West Ham
21/12/2013 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – Manchester City
21/12/2013 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Norwich City
21/12/2013 à 17:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Almería
21/12/2013 à 17:00  -  Stade Armando-Picchi Livourne – Udinese
21/12/2013 à 17:30  -  Frankenstadion Nuremberg – FC Schalke 04
21/12/2013 à 19:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Levante
21/12/2013 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Naples
21/12/2013 à 21:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Sociedad
22/12/2013 à 11:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Real Valladolid
22/12/2013 à 11:30  -  Renato Dall Ara Bologne – Genoa
22/12/2013 à 13:30  -  St Mary’s Stadium Southampton – Tottenham
22/12/2013 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Catane
22/12/2013 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Fiorentina
22/12/2013 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Juventus Turin
22/12/2013 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Chievo Vérone
22/12/2013 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Lazio Rome
22/12/2013 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Parme
22/12/2013 à 14:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – VfL Wolfsburg
22/12/2013 à 16:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – FC Barcelona
22/12/2013 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea – Everton
22/12/2013 à 18:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Rayo Vallecano
22/12/2013 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – AC Milan
22/12/2013 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid
22/12/2013 à 20:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Osasuna
23/12/2013 à 20:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Chelsea
08/01/2014 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Evian TG
29/01/2014 à 19:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Bayern München
15/02/2014 à 14:30  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – CODM Meknès (CODM)
15/02/2014 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Aït Melloul (USMAM)
15/02/2014 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Wydad de Fès (WAF)
15/02/2014 à 19:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Wydad de Casablanca (WAC)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Youssoufia Berchid (CAYB)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Témara (UST)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Ittihad Tanger (IRT)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Mouloudia Oujda (MCO)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
16/02/2014 à 14:30  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Rachad Bernoussi (RB)
16/02/2014 à 15:00  -  Stade Moulay Hassan Feth de Rabat (FUS) – AS Salé (ASS)
16/02/2014 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Chabab Al Hoceima (CRA)
16/02/2014 à 18:30  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Renaissance de Berkane (RSB)
19/03/2014 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Kénitra Athlétic (KAC)
02/04/2014 à 17:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – AS Forces Royales (FAR)
02/04/2014 à 19:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
05/12/2014 à 19:30  -  Stadium Municipal Toulouse FC – AS Monaco
06/12/2014 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – FC Nantes
06/12/2014 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Montpellier
06/12/2014 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Bastia
06/12/2014 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Lorient
06/12/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – OGC Nice
07/12/2014 à 13:00  -  Parc des Sports Evian TG – Olympique Lyon
07/12/2014 à 16:00  -  Bollaert-Delelis RC Lens – Lille
07/12/2014 à 16:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Guingamp
07/12/2014 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – FC Metz
19/12/2014 à 19:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Bayern München
20/12/2014 à 12:45  -  Etihad Stadium Manchester City – Crystal Palace
20/12/2014 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hambourg SV
20/12/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt
20/12/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Mönchengladbach
20/12/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
20/12/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – SC Paderborn
20/12/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Everton
20/12/2014 à 15:00  -  Green Street West Ham – Leicester City
20/12/2014 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Swansea
20/12/2014 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Manchester United
20/12/2014 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Burnley
20/12/2014 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – West Bromwich
20/12/2014 à 17:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Cologne
21/12/2014 à 13:30  -  St James Park Newcastle – Sunderland
21/12/2014 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – 1899 Hoffenheim
21/12/2014 à 16:00  -  Anfield Road Liverpool – Arsenal
21/12/2014 à 16:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hannover 96
22/12/2014 à 20:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Chelsea
03/01/2015 à 15:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Levante
03/01/2015 à 17:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Celta Vigo
03/01/2015 à 20:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Villareal
03/01/2015 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Almería
03/01/2015 à 21:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Athletic Bilbao
04/01/2015 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Rayo Vallecano
04/01/2015 à 16:00  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid
04/01/2015 à 18:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Eibar
04/01/2015 à 20:00  -  Anoeta Real Sociedad – FC Barcelona
05/01/2015 à 19:45  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Granada FC
05/01/2015 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Sampdoria
06/01/2015 à 11:30  -  Friulli Udinese – AS Rome
06/01/2015 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Fiorentina
06/01/2015 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Sassuolo
06/01/2015 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Torino FC
06/01/2015 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Hellas Verona
06/01/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Atalanta
06/01/2015 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Cagliari
06/01/2015 à 14:00  -  Stadio Dino Manuzzi Cesena – Naples
06/01/2015 à 17:00  -  Juventus Stadium Juventus – Inter Milan
24/01/2015 à 14:30  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – AS Salé (ASS)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Aït Melloul (USMAM)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Racing Casablanca (RAC)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Jeunesse El Massira (JSM)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – CODM Meknès (CODM)
25/01/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Témara (UST)
25/01/2015 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Olympic Dcheira (OD)
30/01/2015 à 19:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympic de Safi (OCS)
31/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
31/01/2015 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – AS Forces Royales (FAR)
31/01/2015 à 18:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Hassania Agadir (HUSA)
01/02/2015 à 13:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Olympique Khouribga (OCK)
01/02/2015 à 14:30  -  Stade Moulay Hassan Feth de Rabat (FUS) – Kénitra Athlétic (KAC)
01/02/2015 à 15:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Raja de Casablanca (RCA)
01/02/2015 à 18:30  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Maghreb de Fès (MAS)
04/12/2015 à 19:30  -  Allianz Riviera OGC Nice – Paris SG
05/12/2015 à 16:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Angers SCO
05/12/2015 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Lorient
05/12/2015 à 19:00  -  Stade Ange-Casanova GFC Ajaccio – FC Nantes
05/12/2015 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – AS Monaco
05/12/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Troyes
05/12/2015 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Lille
06/12/2015 à 13:00  -  Vélodrome Marseille – Montpellier
06/12/2015 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Guingamp
06/12/2015 à 20:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Rennes
18/12/2015 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hoffenheim
19/12/2015 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Bayer Leverkusen
19/12/2015 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – FC Augsburg
19/12/2015 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
19/12/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Borussia Dortmund
19/12/2015 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – Bayern München
19/12/2015 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Leicester City
19/12/2015 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Tottenham
19/12/2015 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Crystal Palace
19/12/2015 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Norwich City
19/12/2015 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Sunderland
19/12/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – AFC Bournemouth
19/12/2015 à 17:30  -  St James Park Newcastle – Aston Villa
19/12/2015 à 17:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – Wolfsburg
19/12/2015 à 19:45  -  Renato Dall’Ara Bologna – Empoli
20/12/2015 à 11:30  -  Sandro Cabassi Carpi – Juventus
20/12/2015 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Naples
20/12/2015 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Genoa
20/12/2015 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Chievo Vérone
20/12/2015 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Sassuolo
20/12/2015 à 14:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Liverpool
20/12/2015 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FSV Mainz 05
20/12/2015 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea City – West Ham
20/12/2015 à 16:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – SV Darmstadt 98
20/12/2015 à 17:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Udinese
20/12/2015 à 17:00  -  Comunale Matusa Frosinone – AC Milan
20/12/2015 à 17:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Palerme
20/12/2015 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Lazio Rome
21/12/2015 à 20:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Manchester City
30/12/2015 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Sociedad
30/12/2015 à 15:00  -  Cuidad de Valencia Levante – Malaga
30/12/2015 à 17:15  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Atletico Madrid
30/12/2015 à 17:15  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Espanyol
30/12/2015 à 17:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – Sporting Gijon
30/12/2015 à 19:30  -  Camp Nou FC Barcelona – Betis Séville
30/12/2015 à 19:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – La Corogne
30/12/2015 à 19:30  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Athletic Bilbao
30/12/2015 à 20:00  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Granada FC
31/12/2015 à 15:00  -  El madrigal Villareal – Valence CF
09/01/2016 à 18:30  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – FC Arouca
10/01/2016 à 16:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Sporting Braga
10/01/2016 à 16:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – União Madeira
10/01/2016 à 16:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Moreirense
10/01/2016 à 16:00  -  Stade António Estoril – Belenenses
10/01/2016 à 16:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – CD Tondela
10/01/2016 à 18:15  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – FC Porto
10/01/2016 à 20:30  -  Stade de Madeira CD Nacional – Benfica
11/01/2016 à 20:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Vitória Setúbal
06/02/2016 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – CODM Meknès (CODM)
06/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – AS Salé (ASS)
06/02/2016 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Olympic Dcheira (OD)
06/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Rachad Bernoussi (RB)
06/02/2016 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Wydad de Fès (WAF)
06/02/2016 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Olympic Marrakech (OM)
07/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Widad Témara (WST)
09/02/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
19/02/2016 à 19:00  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Maghreb de Fès (MAS)
20/02/2016 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Moghreb de Tétouan (MAT)
20/02/2016 à 18:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
21/02/2016 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – Chabab Al Hoceima (CRA)
21/02/2016 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
21/02/2016 à 16:45  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique d'Khouribga (OCK)
21/02/2016 à 19:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Raja de Casablanca (RCA)
22/02/2016 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – AS Forces Royales (FAR)
09/12/2016 à 19:45  -  Parc Gaston-Gérard Dijon FCO – Marseille
10/12/2016 à 16:00  -  Stade Matmut-Atlantique Bordeaux – AS Monaco
10/12/2016 à 19:00  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Montpellier
10/12/2016 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Lorient
10/12/2016 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Angers SCO
10/12/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – FC Metz
10/12/2016 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – SM Caen
11/12/2016 à 14:00  -  Parc lyonnais Olympique Lyon – Rennes
11/12/2016 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Guingamp
11/12/2016 à 19:45  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – OGC Nice
17/12/2016 à 12:30  -  Selhurst Park Crystal Palace – Chelsea
17/12/2016 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Cagliari
17/12/2016 à 15:00  -  Riverside Stadium Middlesbrough – Swansea City
17/12/2016 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Leicester City
17/12/2016 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Watford
17/12/2016 à 15:00  -  Green Street West Ham – Hull City
17/12/2016 à 17:00  -  San Siro AC Milan – Atalanta
17/12/2016 à 17:30  -  The Hawthorns West Bromwich – Manchester United
17/12/2016 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – AS Rome
18/12/2016 à 11:30  -  Stade Braglia Sassuolo – Inter Milan
18/12/2016 à 13:30  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Southampton
18/12/2016 à 14:00  -  Stadio Adriatico Pescara – Bologna
18/12/2016 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Sampdoria
18/12/2016 à 14:00  -  San Paolo Naples – Torino FC
18/12/2016 à 14:00  -  Friulli Udinese – Crotone
18/12/2016 à 16:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Arsenal
18/12/2016 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Burnley
18/12/2016 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Fiorentina
18/12/2016 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Palerme
19/12/2016 à 20:00  -  Goodison Park Everton – Liverpool
06/01/2017 à 19:45  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – La Corogne
07/01/2017 à 12:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Granada FC
07/01/2017 à 15:15  -  Estadio de Ipurua Eibar – Atletico Madrid
07/01/2017 à 17:30  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Sporting Gijon
07/01/2017 à 19:45  -  Anoeta Real Sociedad – FC Seville
08/01/2017 à 11:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Alavés
08/01/2017 à 15:15  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Leganés
08/01/2017 à 17:30  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Malaga
08/01/2017 à 19:45  -  El madrigal Villareal – FC Barcelona
09/01/2017 à 19:45  -  Reyno de navarra Osasuna – Valence CF
13/01/2017 à 20:30  -  Stade Municipal FC Arouca – Estoril
14/01/2017 à 16:00  -  Stade Luz Benfica – Boavista FC
14/01/2017 à 16:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – CD Nacional
14/01/2017 à 18:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – Sporting Portugal
14/01/2017 à 20:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – Vitória Guimarães
15/01/2017 à 16:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Paços de Ferreira
15/01/2017 à 18:00  -  Stade du Dragon FC Porto – Moreirense
15/01/2017 à 20:00  -  Stade de Restelo Belenenses – Rio Ave FC
16/01/2017 à 20:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – CD Tondela
20/01/2017 à 19:30  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Bayern München
21/01/2017 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Hoffenheim
21/01/2017 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
21/01/2017 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Ingolstadt 04
21/01/2017 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Hambourg SV
21/01/2017 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Mönchengladbach
21/01/2017 à 17:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Eintracht Frankfurt
22/01/2017 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Hertha Berlin
22/01/2017 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Cologne
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – Union Aït Melloul (USMAM)
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Raja Beni Mellal (RBM)
04/02/2017 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Widad Témara (WST)
04/02/2017 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Racing Casablanca (RAC)
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Oued Zem Rapide Oued Zem (RCOZ) – Maghreb de Fès (MAS)
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Youssoufia Berchid (CAYB)
04/02/2017 à 14:30  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Ittihad Khemisset (IZK)
10/02/2017 à 18:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Moghreb de Tétouan (MAT)
11/02/2017 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
11/02/2017 à 17:00  -  Stade El Massira Olympique de Safi (OCS) – AS Forces Royales (FAR)
12/02/2017 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Renaissance de Berkane (RSB)
12/02/2017 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Wydad de Casablanca (WAC)
12/02/2017 à 17:30  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
22/02/2017 à 17:00  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Chabab Al Hoceima (CRA)
22/02/2017 à 19:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – Kénitra Athlétic (KAC)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013