Fil infos

Futsal: Programme de la 16ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la seizième (16ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

05/02/2011 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM)
05/02/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate de Khouribga Chabab Kasbat Tadla (JSKT) – Wydad Athletic Club de Fès (WAF)
05/02/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
05/02/2011 à 14:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Union Sport Agadir (HUSA) – Olympic Club de Safi (OCS)
05/02/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb Association Sportive (MAS) – Olympique Club De Khouribga (OCK)
05/02/2011 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR)
05/02/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad Athletic Club (WAC)
05/02/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja Club Athlétic (RCA) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
02/12/2011 à 19:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – Marseille
03/12/2011 à 19:00  -  La Mosson Montpellier Hérault – FC Lorient
03/12/2011 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – Lille
03/12/2011 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Stade Rennais
03/12/2011 à 19:00  -  Francis-Le Blé Stade Brestois – AS Saint-Etienne
03/12/2011 à 19:00  -  Gaston-Gérard Dijon FCO – FC Sochaux
03/12/2011 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – Valenciennes FC
04/12/2011 à 19:00  -  Parc des Princes Paris SG – AJ Auxerre
04/12/2011 à 19:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Toulouse FC
04/12/2011 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – AS Nancy
10/12/2011 à 14:00  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FC Schalke 04
10/12/2011 à 14:00  -  Weserstadion Werder Bremen – VfL Wolfsburg
10/12/2011 à 14:00  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hamburger SV
10/12/2011 à 14:00  -  Frankenstadion FC Nürnberg – 1899 Hoffenheim
10/12/2011 à 14:00  -  RheinEnergieStadion FC Köln – SC Freiburg
10/12/2011 à 14:00  -  Impuls Arena FC Augsburg – Mönchengladbach
10/12/2011 à 14:00  -  AWD Arena Hannover 96 – Bayer Leverkusen
10/12/2011 à 14:00  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Kaiserslautern
10/12/2011 à 14:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Bayern München
10/12/2011 à 17:00  -  cuidad de valencia Levante – FC Seville
10/12/2011 à 19:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Valence CF
10/12/2011 à 21:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – FC Barcelona
11/12/2011 à 11:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Sporting Gijon
11/12/2011 à 15:00  -  El madrigal Villareal – Real Sociedad
11/12/2011 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Granada FC
11/12/2011 à 17:45  -  La rosaleda Malaga – Osasuna
11/12/2011 à 17:45  -  La Romareda Real Saragose – Real Majorque
11/12/2011 à 19:45  -  San Mames Athletique de Bilbao – Racing Santander
11/12/2011 à 19:45  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol de Barcelone – Atletico de Madrid
17/12/2011 à 17:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Cagliari
17/12/2011 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Atalanta
17/12/2011 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Sienne
18/12/2011 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Novara
18/12/2011 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Palerme
18/12/2011 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Bologne
18/12/2011 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Lecce
18/12/2011 à 14:00  -  Dino Manuzzi Cesena – Inter Milan
18/12/2011 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Udinese
18/12/2011 à 19:45  -  San Paolo Naples – AS Rome
10/02/2012 à 18:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Ittihad Khemisset (IZK)
11/02/2012 à 14:00  -  Stade d-honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
11/02/2012 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Union Témara (UST)
11/02/2012 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – TAS Casablanca (TAS)
11/02/2012 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
11/02/2012 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympique de Khouribga (OCK)
11/02/2012 à 16:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Hassania Agadir (HUSA)
11/02/2012 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Wydad de Fès (WAF)
12/02/2012 à 13:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
12/02/2012 à 14:25  -  Stade municipal de Berkane Renaissance Berkane (RSB) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
12/02/2012 à 14:30  -  Stade d\\\\\\\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Mouloudia Oujda (MCO)
12/02/2012 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Aït Mellal (USMAM)
12/02/2012 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Ittihad Tanger (IRT)
12/02/2012 à 14:30  -  Stade Ahmed Chhoude Stade Marocain (SM) – Rachad Bernoussi (RB)
12/02/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Olympic Club de Safi (OCS)
12/02/2012 à 17:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Raja de Casablanca (RCA)
07/12/2012 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Bastia
07/12/2012 à 19:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
08/12/2012 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
08/12/2012 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – FC Schalke 04
08/12/2012 à 14:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf
08/12/2012 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Greuther Fürth
08/12/2012 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Bayern München
08/12/2012 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – West Bromwich
08/12/2012 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Stoke City
08/12/2012 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Reading
08/12/2012 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Chelsea
08/12/2012 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea – Norwich City
08/12/2012 à 15:00  -  DW Stadium Wigan – Queens Park Rangers
08/12/2012 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Evian TG
08/12/2012 à 17:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Parme
08/12/2012 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
08/12/2012 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – OGC Nice
08/12/2012 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – AC Ajaccio
08/12/2012 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Valenciennes FC
08/12/2012 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Lille
08/12/2012 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Fiorentina
08/12/2012 à 19:45  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Brest
09/12/2012 à 13:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Bordeaux
09/12/2012 à 13:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Manchester United
09/12/2012 à 14:00  -  Renzo Barbero Palerme – Juventus Turin
09/12/2012 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Chievo Vérone
09/12/2012 à 14:00  -  Stadio Adriatico Pescara – Genoa
09/12/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Sienne – Catane
09/12/2012 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – AC Milan
09/12/2012 à 14:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – FSV Mainz 05
09/12/2012 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Tottenham
09/12/2012 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – FC Lorient
09/12/2012 à 16:00  -  Green Street West Ham – Liverpool
09/12/2012 à 16:30  -  AWD Arena Hannover 96 – Bayer Leverkusen
09/12/2012 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Naples
09/12/2012 à 20:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Olympique Lyon
10/12/2012 à 18:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Udinese
10/12/2012 à 20:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Lazio Rome
10/12/2012 à 20:00  -  Craven Cottage Fulham – Newcastle
15/12/2012 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Osasuna
15/12/2012 à 17:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Athletic Bilbao
15/12/2012 à 19:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Sociedad
15/12/2012 à 21:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Malaga
16/12/2012 à 11:00  -  La Romareda Real Saragose – Levante
16/12/2012 à 16:00  -  Mestalla Valence CF – Rayo Vallecano
16/12/2012 à 18:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Espanyol Barcelone
16/12/2012 à 20:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Atletico de Madrid
17/12/2012 à 19:00  -  Riazor Deportivo La Corogne – Real Valladolid
17/12/2012 à 20:30  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Betis Séville
08/02/2013 à 20:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Renaissance de Berkane (RSB)
09/02/2013 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
09/02/2013 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Racing Casablanca (RAC)
09/02/2013 à 14:30  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympique Marrakech (OM) – Union Mohammadia (USM)
09/02/2013 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Feth de Rabat (FUS)
09/02/2013 à 16:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
10/02/2013 à 13:30  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Maghreb de Fès (MAS)
10/02/2013 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Kawkab de Marrakech (KACM)
10/02/2013 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
10/02/2013 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Oujda (USMO)
10/02/2013 à 14:30  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – AS Salé (ASS)
10/02/2013 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Aït Melloul (USMAM)
10/02/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Ittihad Tanger (IRT)
10/02/2013 à 15:30  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
11/02/2013 à 19:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Wydad de Casablanca (WAC)
20/02/2013 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Raja Beni Mellal (RBM)
03/12/2013 à 18:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Marseille
03/12/2013 à 18:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Valenciennes FC
03/12/2013 à 20:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – AS Monaco
04/12/2013 à 18:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Reims
04/12/2013 à 18:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Bordeaux
04/12/2013 à 18:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Saint-Etienne
04/12/2013 à 18:00  -  François Coty AC Ajaccio – Bastia
04/12/2013 à 18:00  -  La Mosson Montpellier – FC Lorient
04/12/2013 à 20:00  -  Parc des Sports Evian TG – Paris SG
05/12/2013 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Toulouse FC
13/12/2013 à 19:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Werder Bremen
13/12/2013 à 20:00  -  cuidad de valencia Levante – Elche CF
14/12/2013 à 12:45  -  Etihad Stadium Manchester City – Arsenal
14/12/2013 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Hamburger SV
14/12/2013 à 14:30  -  AWD Arena Hannover 96 – Nuremberg
14/12/2013 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund
14/12/2013 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Mönchengladbach
14/12/2013 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Eintracht Braunschweig
14/12/2013 à 15:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Madrid
14/12/2013 à 15:00  -  St James Park Newcastle – Southampton
14/12/2013 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Crystal Palace
14/12/2013 à 15:00  -  Green Street West Ham – Sunderland
14/12/2013 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Fulham
14/12/2013 à 15:00  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – West Bromwich
14/12/2013 à 17:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Granada FC
14/12/2013 à 17:30  -  KC Stadium Hull City – Stoke City
14/12/2013 à 17:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – VfB Stuttgart
14/12/2013 à 19:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Villareal
14/12/2013 à 19:45  -  Angelo Massimino Catane – Hellas Verona
14/12/2013 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Getafe
15/12/2013 à 11:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Espanyol
15/12/2013 à 13:30  -  Villa Park Aston Villa – Manchester United
15/12/2013 à 13:30  -  Carrow Road Norwich City – Swansea
15/12/2013 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Bologne
15/12/2013 à 14:00  -  Friulli Udinese – Torino FC
15/12/2013 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Livourne
15/12/2013 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Atalanta
15/12/2013 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Cagliari
15/12/2013 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Sampdoria
15/12/2013 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – SC Freiburg
15/12/2013 à 16:00  -  Anoeta Real Sociedad – Betis Séville
15/12/2013 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Liverpool
15/12/2013 à 16:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt
15/12/2013 à 17:30  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Sassuolo
15/12/2013 à 18:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Athletic Bilbao
15/12/2013 à 19:45  -  San Paolo Naples – Inter Milan
15/12/2013 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Valence CF
16/12/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – AS Rome
16/12/2013 à 21:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Celta Vigo
08/02/2014 à 13:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympic de Safi (OCS)
08/02/2014 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Ittihad Khemisset (IZK)
08/02/2014 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Feth de Rabat (FUS)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Chabab Houara (CCH)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Mohammadia (USM)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Union Oujda (USMO)
09/02/2014 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Chabab Khénifra (CAK)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Raja Beni Mellal (RBM)
09/02/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Jeunesse El Massira (JSM)
09/02/2014 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
09/02/2014 à 16:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Wydad de Casablanca (WAC)
09/02/2014 à 18:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Moghreb Tetouan (MAT)
12/03/2014 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Hassania Agadir (HUSA)
12/03/2014 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Olympique Khouribga (OCK)
13/03/2014 à 15:00  -  Stade El Abdi AS Forces Royales (FAR) – Maghreb de Fès (MAS)
02/12/2014 à 18:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Marseille
02/12/2014 à 18:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Toulouse FC
02/12/2014 à 20:00  -  Stade Luis II AS Monaco – RC Lens
03/12/2014 à 18:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Evian TG
03/12/2014 à 18:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – SM Caen
03/12/2014 à 18:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Rennes
03/12/2014 à 18:00  -  Saint-Symphorien FC Metz – Bordeaux
03/12/2014 à 18:00  -  La Mosson Montpellier – Saint-Etienne
03/12/2014 à 20:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Paris SG
04/12/2014 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Reims
13/12/2014 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Hull City
13/12/2014 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Manchester City
13/12/2014 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – West Ham
13/12/2014 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Southampton
13/12/2014 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Aston Villa
13/12/2014 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Stoke City
13/12/2014 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – Newcastle
14/12/2014 à 13:00  -  Old Trafford Manchester United – Liverpool
14/12/2014 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea – Tottenham
15/12/2014 à 20:00  -  Goodison Park Everton – Queens Park Rangers
16/12/2014 à 19:00  -  Allianz Arena Bayern München – SC Freiburg
16/12/2014 à 19:00  -  RheinEnergieStadion Cologne – FSV Mainz 05
16/12/2014 à 19:00  -  HDI-Arena Hannover 96 – FC Augsburg
16/12/2014 à 19:00  -  Imtech Arena Hambourg SV – VfB Stuttgart
17/12/2014 à 19:00  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Werder Bremen
17/12/2014 à 19:00  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
17/12/2014 à 19:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
17/12/2014 à 19:00  -  Benteler Arena SC Paderborn – FC Schalke 04
17/12/2014 à 19:00  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Hertha Berlin
18/12/2014 à 18:00  -  Sant Elia Cagliari – Juventus
18/12/2014 à 20:00  -  San Paolo Naples – Parme
19/12/2014 à 19:45  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Almería
20/12/2014 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Cordoba CF
20/12/2014 à 17:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Cesena
20/12/2014 à 17:00  -  Cuidad de Valencia Levante – Real Sociedad
20/12/2014 à 19:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Valence CF
20/12/2014 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – AC Milan
20/12/2014 à 21:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Espanyol
21/12/2014 à 11:00  -  El madrigal Villareal – La Corogne
21/12/2014 à 11:30  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Chievo Vérone
21/12/2014 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Empoli
21/12/2014 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Udinese
21/12/2014 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Genoa
21/12/2014 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Palerme
21/12/2014 à 16:00  -  Los Cármenes Granada FC – Getafe
21/12/2014 à 18:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Malaga
21/12/2014 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Lazio Rome
21/12/2014 à 20:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Atletico Madrid
17/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Chabab Houara (CCH)
17/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Ittihad Tanger (IRT)
17/01/2015 à 14:30  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Mouloudia Oujda (MCO)
17/01/2015 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Mohammadia (USM)
17/01/2015 à 14:30  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Raja Beni Mellal (RBM)
17/01/2015 à 14:30  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Wydad de Fès (WAF)
18/01/2015 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Youssoufia Berchid (CAYB)
18/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Widad Témara (WST)
23/01/2015 à 19:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Ittihad Khemisset (IZK)
24/01/2015 à 14:30  -  Stade Abu Bakr Amaar AS Forces Royales (FAR) – Chabab Khénifra (CAK)
24/01/2015 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Chabab Al Hoceima (CRA)
24/01/2015 à 18:30  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Feth de Rabat (FUS)
25/01/2015 à 14:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Wydad de Casablanca (WAC)
25/01/2015 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Renaissance de Berkane (RSB)
25/01/2015 à 16:30  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Moghreb Tetouan (MAT)
25/01/2015 à 19:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Kawkab de Marrakech (KACM)
04/02/2015 à 19:45  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – FC Seville
01/12/2015 à 18:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Paris SG
01/12/2015 à 18:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – OGC Nice
01/12/2015 à 20:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Olympique Lyon
02/12/2015 à 18:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Toulouse FC
02/12/2015 à 18:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Reims
02/12/2015 à 18:00  -  Stade Luis II AS Monaco – SM Caen
02/12/2015 à 18:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Bordeaux
02/12/2015 à 18:00  -  La Mosson Montpellier – GFC Ajaccio
02/12/2015 à 20:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Saint-Etienne
03/12/2015 à 20:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Marseille
11/12/2015 à 19:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Stuttgart
12/12/2015 à 12:45  -  Carrow Road Norwich City – Everton
12/12/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Bologna
12/12/2015 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – FC Ingolstadt 04
12/12/2015 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Hambourg SV
12/12/2015 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Cologne
12/12/2015 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Hertha Berlin
12/12/2015 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Hannover 96
12/12/2015 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Watford
12/12/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Swansea City
12/12/2015 à 15:00  -  Green Street West Ham – Stoke City
12/12/2015 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Southampton
12/12/2015 à 17:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Torino FC
12/12/2015 à 17:00  -  Renzo Barbera Palerme – Frosinone
12/12/2015 à 17:30  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Manchester United
12/12/2015 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Mönchengladbach
12/12/2015 à 19:45  -  Friulli Udinese – Inter Milan
13/12/2015 à 13:30  -  Villa Park Aston Villa – Arsenal
13/12/2015 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Atalanta
13/12/2015 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Hellas Verona
13/12/2015 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Carpi
13/12/2015 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – FC Schalke 04
13/12/2015 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Newcastle
13/12/2015 à 16:00  -  Anfield Road Liverpool – West Bromwich
13/12/2015 à 16:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
13/12/2015 à 17:00  -  San Paolo Naples – AS Rome
13/12/2015 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Fiorentina
14/12/2015 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Sampdoria
14/12/2015 à 20:00  -  King Power Stadium Leicester City – Chelsea
19/12/2015 à 15:00  -  Mestalla Valence CF – Getafe
19/12/2015 à 17:15  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Las Palmas
19/12/2015 à 19:30  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – FC Seville
19/12/2015 à 21:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Eibar
20/12/2015 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Rayo Vallecano
20/12/2015 à 17:15  -  Anoeta Real Sociedad – Villareal
20/12/2015 à 17:15  -  San Mames Athletic Bilbao – Levante
20/12/2015 à 17:15  -  Los Cármenes Granada FC – Celta Vigo
20/12/2015 à 19:30  -  La Rosaleda Malaga – Atletico Madrid
06/01/2016 à 15:00  -  Centre de Madère União Madeira – Boavista FC
06/01/2016 à 16:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Paços de Ferreira
06/01/2016 à 16:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Estoril
06/01/2016 à 16:15  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Vitória Guimarães
06/01/2016 à 18:00  -  Stade de Restelo Belenenses – CD Nacional
06/01/2016 à 18:15  -  Stade Municipal Sporting Braga – Académica Coimbra
06/01/2016 à 19:00  -  Stade Luz Benfica – CS Marítimo
06/01/2016 à 20:15  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Sporting Portugal
06/01/2016 à 20:15  -  Stade du Dragon FC Porto – Rio Ave FC
30/01/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Jeunesse El Massira (JSM)
30/01/2016 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Youssoufia Berchid (CAYB)
30/01/2016 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Union Aït Melloul (USMAM)
30/01/2016 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Ittihad Khemisset (IZK)
30/01/2016 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – Union Témara (UST)
30/01/2016 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Raja Beni Mellal (RBM)
31/01/2016 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Racing Casablanca (RAC)
31/01/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Chabab Khénifra (CAK)
12/02/2016 à 17:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Fath de Rabat (FUS)
13/02/2016 à 15:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Ittihad de Tanger (IRT)
13/02/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Hassania d'Agadir (HUSA)
13/02/2016 à 18:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Kénitra Athlétic (KAC)
14/02/2016 à 17:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Olympic de Safi (OCS)
16/02/2016 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique d'Khouribga (OCK) – Renaissance de Berkane (RSB)
17/02/2016 à 14:30  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Wydad de Casablanca (WAC)
17/02/2016 à 16:45  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Kawkab de Marrakech (KACM)
17/02/2016 à 17:30  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – FC Barcelona
02/12/2016 à 19:45  -  Michel Ornano SM Caen – Dijon FCO
03/12/2016 à 16:00  -  La Mosson Montpellier – Paris Saint-Germain
03/12/2016 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – FC Lorient
03/12/2016 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – FC Nantes
03/12/2016 à 19:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Bastia
03/12/2016 à 19:00  -  Stade Saint-Symphorien FC Metz – Olympique Lyon
03/12/2016 à 19:00  -  Stade Matmut-Atlantique Bordeaux – Lille OSC
04/12/2016 à 14:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Saint-Etienne
04/12/2016 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – AS Nancy
04/12/2016 à 19:45  -  Allianz Riviera OGC Nice – Toulouse FC
10/12/2016 à 17:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Pescara
10/12/2016 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Lazio Rome
11/12/2016 à 11:30  -  Stadio Sant’Elia Cagliari – Naples
11/12/2016 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Udinese
11/12/2016 à 14:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Empoli
11/12/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Juventus
11/12/2016 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Chievo Vérone
11/12/2016 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Genoa
12/12/2016 à 18:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Sassuolo
12/12/2016 à 20:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – AC Milan
13/12/2016 à 19:45  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Leicester City
13/12/2016 à 19:45  -  Goodison Park Everton – Arsenal
14/12/2016 à 19:45  -  Riverside Stadium Middlesbrough – Liverpool
14/12/2016 à 19:45  -  Stadium of Light Sunderland – Chelsea
14/12/2016 à 19:45  -  Green Street West Ham – Burnley
14/12/2016 à 20:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Manchester United
14/12/2016 à 20:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Swansea City
14/12/2016 à 20:00  -  White Hart Lane Tottenham – Hull City
14/12/2016 à 20:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Watford
14/12/2016 à 20:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Southampton
16/12/2016 à 19:45  -  Stade Mendizorroza Alavés – Betis Séville
17/12/2016 à 12:00  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – Villareal
17/12/2016 à 15:15  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Las Palmas
17/12/2016 à 17:30  -  Los Cármenes Granada FC – Real Sociedad
17/12/2016 à 19:45  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Malaga
18/12/2016 à 15:15  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – Eibar
18/12/2016 à 17:30  -  Estadio Riazor La Corogne – Osasuna
18/12/2016 à 19:45  -  Camp Nou FC Barcelona – Espanyol
19/12/2016 à 19:45  -  San Mames Athletic Bilbao – Celta Vigo
20/12/2016 à 19:00  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Wolfsburg
20/12/2016 à 19:00  -  Imtech Arena Hambourg SV – FC Schalke 04
20/12/2016 à 19:00  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – FSV Mainz 05
20/12/2016 à 19:00  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Augsburg
21/12/2016 à 19:00  -  Olympiastadion Hertha Berlin – SV Darmstadt 98
21/12/2016 à 19:00  -  RheinEnergieStadion Cologne – Bayer Leverkusen
21/12/2016 à 19:00  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Fribourg
21/12/2016 à 19:00  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Werder Bremen
21/12/2016 à 19:00  -  Allianz Arena Bayern München – RB Leipzig
07/01/2017 à 11:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – Sporting Braga
07/01/2017 à 16:00  -  Stade António Estoril – CS Marítimo
07/01/2017 à 18:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – Benfica
07/01/2017 à 20:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – FC Porto
08/01/2017 à 16:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – GD Chaves
08/01/2017 à 16:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – FC Arouca
08/01/2017 à 18:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Vitória Setúbal
08/01/2017 à 20:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – CD Feirense
09/01/2017 à 20:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Belenenses
21/01/2017 à 14:30  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Jeunesse El Massira (JSM)
21/01/2017 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – AS Salé (ASS)
21/01/2017 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
21/01/2017 à 14:30  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Rachad Bernoussi (RB)
21/01/2017 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Union Témara (UST)
22/01/2017 à 14:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Olympic Dcheira (OD)
22/01/2017 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Union Sidi Kacem (USK)
22/01/2017 à 14:30  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Wydad de Fès (WAF)
03/02/2017 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Fath de Rabat (FUS)
03/02/2017 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Hassania d'Agadir (HUSA)
04/02/2017 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Ittihad de Tanger (IRT)
04/02/2017 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Raja de Casablanca (RCA)
04/02/2017 à 16:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Olympique de Safi (OCS)
05/02/2017 à 14:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Chabab Khénifra (CAK)
05/02/2017 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique de Khouribga (OCK)
05/02/2017 à 16:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
22/02/2017 à 17:45  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013