Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (35530) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 15ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 15ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la cinquième (15ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

01/01/2011 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
01/01/2011 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
01/01/2011 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
01/01/2011 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
01/01/2011 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Maghreb Association Sportive (MAS)
01/01/2011 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
01/01/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Raja Club Athlétic (RCA)
01/01/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
26/11/2011 à 17:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – SM Caen
26/11/2011 à 17:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Dijon FCO
26/11/2011 à 17:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – Evian TG
26/11/2011 à 17:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – AC Ajaccio
26/11/2011 à 17:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Montpellier Hérault
26/11/2011 à 17:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Valenciennes FC
26/11/2011 à 19:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Stade Brestois
27/11/2011 à 15:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – Olympique Lyon
27/11/2011 à 15:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – OGC Nice
27/11/2011 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – Paris SG
02/12/2011 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – 1899 Hoffenheim
02/12/2011 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – Werder Bremen
02/12/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hannover 96
02/12/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – Hertha Berlin
02/12/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FSV Mainz 05
02/12/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Borussia Dortmund
02/12/2011 à 14:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – FC Köln
02/12/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Nürnberg
02/12/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Augsburg
04/12/2011 à  -  Reyno de navarra Osasuna – Betis Séville
04/12/2011 à  -  Los Cármenes Granada FC – Real Saragose
04/12/2011 à  -  El sardinero Racing Santander – Villareal
04/12/2011 à  -  El Molinon Sporting Gijon – Real Madrid
04/12/2011 à  -  Mestalla Valence CF – Espanyol de Barcelone
04/12/2011 à  -  Anoeta Real Sociedad – Malaga
04/12/2011 à  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Rayo Vallecano
04/12/2011 à  -  Camp Nou FC Barcelona – Levante
04/12/2011 à  -  Ono Estadi Real Majorque – Athletique de Bilbao
04/12/2011 à  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Getafe
10/12/2011 à 17:00  -  Via del Mare Lecce – Lazio Rome
10/12/2011 à 17:00  -  Artemio Franchi Sienne – Genoa
10/12/2011 à 19:45  -  Renzo Barbero Palerme – Cesena
10/12/2011 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Fiorentina
11/12/2011 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – AC Milan
11/12/2011 à 14:00  -  Friulli Udinese – Chievo Vérone
11/12/2011 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Parme
11/12/2011 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Catane
11/12/2011 à 19:45  -  Silvio Piola Novara – Naples
12/12/2011 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Juventus Turin
31/12/2011 à 14:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
31/12/2011 à 18:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Renaissance Berkane (RSB)
01/01/2012 à 14:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Rachad Bernoussi (RB)
01/01/2012 à 14:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Racing Casablanca (RAC)
01/01/2012 à 14:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Chabab Houara (CCH)
01/01/2012 à 14:00  -  Stade d\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – AS Salé (ASS)
01/01/2012 à 14:00  -  Stade d\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Union Mohammadia (USM)
02/01/2012 à 18:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Stade Marocain (SM)
06/01/2012 à 20:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
07/01/2012 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
07/01/2012 à 17:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Moghreb Tetouan (MAT)
07/01/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – CODM Meknès (CODM)
08/01/2012 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Maghreb de Fès (MAS)
08/01/2012 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Wydad de Casablanca (WAC)
08/01/2012 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Olympique de Khouribga (OCK)
09/01/2012 à 13:00  -  Stade 18 Novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Jeunesse El Massira (JSM)
30/11/2012 à 19:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
30/11/2012 à 19:45  -  François Coty AC Ajaccio – Saint-Etienne
30/11/2012 à 19:45  -  Angelo Massimino Catane – AC Milan
01/12/2012 à 12:45  -  Green Street West Ham – Chelsea
01/12/2012 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Mönchengladbach
01/12/2012 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Nürnberg
01/12/2012 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hannover 96
01/12/2012 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – SC Freiburg
01/12/2012 à 14:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – VfB Stuttgart
01/12/2012 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – Tottenham
01/12/2012 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Everton
01/12/2012 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Swansea
01/12/2012 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Aston Villa
01/12/2012 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Stoke City
01/12/2012 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Southampton
01/12/2012 à 16:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Montpellier
01/12/2012 à 17:30  -  Allianz Arena Bayern München – Borussia Dortmund
01/12/2012 à 17:30  -  Madejski Stadium Reading – Manchester United
01/12/2012 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Paris SG
01/12/2012 à 19:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Bastia
01/12/2012 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Reims
01/12/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Sochaux
01/12/2012 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – AS Nancy
01/12/2012 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Torino FC
02/12/2012 à 11:30  -  San Paolo Naples – Pescara
02/12/2012 à 13:00  -  Francis-Le Blé Brest – Marseille
02/12/2012 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Chievo Vérone
02/12/2012 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Atalanta
02/12/2012 à 14:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Palerme
02/12/2012 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Parme
02/12/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Sienne – AS Rome
02/12/2012 à 14:00  -  Friulli Udinese – Cagliari
02/12/2012 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
02/12/2012 à 16:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Rennes
02/12/2012 à 16:00  -  Carrow Road Norwich City – Sunderland
02/12/2012 à 16:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hamburger SV
02/12/2012 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Sampdoria
02/12/2012 à 20:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Toulouse FC
03/12/2012 à 20:00  -  St James Park Newcastle – Wigan
07/12/2012 à 20:30  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – FC Seville
08/12/2012 à 15:00  -  Anoeta Real Sociedad – Getafe
08/12/2012 à 16:00  -  La Rosaleda Malaga – Granada FC
08/12/2012 à 19:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Real Madrid
08/12/2012 à 21:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Valence CF
09/12/2012 à 11:00  -  cuidad de valencia Levante – Real Majorque
09/12/2012 à 16:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Celta Vigo
09/12/2012 à 18:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Deportivo La Corogne
09/12/2012 à 20:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – FC Barcelona
10/12/2012 à 20:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Real Saragose
01/01/2013 à 18:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – AS Forces Royales (FAR)
04/01/2013 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Wydad de Fès (WAF)
05/01/2013 à 13:30  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympic de Safi (OCS)
05/01/2013 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Ittihad Khemisset (IZK)
05/01/2013 à 15:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
05/01/2013 à 19:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – CODM Meknès (CODM)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Raja de Casablanca (RCA)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Union Mohammadia (USM)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Olympique Marrakech (OM)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Youssoufia Berchid (CAYB)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – TAS Casablanca (TAS)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Mouloudia Oujda (MCO)
06/01/2013 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Union Témara (UST)
06/01/2013 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Rachad Bernoussi (RB)
06/01/2013 à 16:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Hassania Agadir (HUSA)
06/01/2013 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Moghreb Tetouan (MAT)
29/11/2013 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Levante
29/11/2013 à 19:30  -  El madrigal Villareal – Malaga
29/11/2013 à 19:30  -  Vélodrome Marseille – Montpellier
30/11/2013 à 14:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Reims
30/11/2013 à 15:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Atletico Madrid
30/11/2013 à 16:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Rennes
30/11/2013 à 17:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Almería
30/11/2013 à 19:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Valladolid
30/11/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Sochaux
30/11/2013 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – FC Nantes
30/11/2013 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Lille
30/11/2013 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – OGC Nice
30/11/2013 à 21:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Real Sociedad
01/12/2013 à 11:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Rayo Vallecano
01/12/2013 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – AC Ajaccio
01/12/2013 à 16:00  -  Los Cármenes Granada FC – FC Seville
01/12/2013 à 16:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Evian TG
01/12/2013 à 18:00  -  Mestalla Valence CF – Osasuna
01/12/2013 à 20:00  -  San Mames Athletic Bilbao – FC Barcelona
01/12/2013 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Olympique Lyon
06/12/2013 à 18:45  -  Renato Dall Ara Bologne – Juventus Turin
06/12/2013 à 21:30  -  Frankenstadion Nuremberg – FSV Mainz 05
07/12/2013 à 13:45  -  Old Trafford Manchester United – Newcastle
07/12/2013 à 14:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – FC Schalke 04
07/12/2013 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Hannover 96
07/12/2013 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayern München
07/12/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Augsburg
07/12/2013 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – 1899 Hoffenheim
07/12/2013 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Chelsea
07/12/2013 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – West Ham
07/12/2013 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Norwich City
07/12/2013 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Manchester City
07/12/2013 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Cardiff City
07/12/2013 à 17:00  -  Stade Armando-Picchi Livourne – AC Milan
07/12/2013 à 17:30  -  Stadium of Light Sunderland – Tottenham
07/12/2013 à 17:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
07/12/2013 à 19:45  -  San Paolo Naples – Udinese
08/12/2013 à 11:30  -  Stadio Olimpico AS Rome – Fiorentina
08/12/2013 à 13:30  -  Craven Cottage Fulham – Aston Villa
08/12/2013 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Atalanta
08/12/2013 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Lazio Rome
08/12/2013 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Genoa
08/12/2013 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Catane
08/12/2013 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Chievo Vérone
08/12/2013 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – VfL Wolfsburg
08/12/2013 à 16:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Everton
08/12/2013 à 16:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – Hertha Berlin
08/12/2013 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Parme
09/12/2013 à 20:00  -  Liberty Stadium Swansea – Hull City
27/12/2013 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Chabab Al Hoceima (CRA)
28/12/2013 à 14:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Raja de Casablanca (RCA)
28/12/2013 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Wydad de Fès (WAF)
28/12/2013 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Renaissance de Berkane (RSB)
29/12/2013 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Kénitra Athlétic (KAC)
29/12/2013 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Olympique Khouribga (OCK)
29/12/2013 à 16:00  -  Stade Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – AS Forces Royales (FAR)
29/12/2013 à 18:30  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – AS Salé (ASS)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Rachad Bernoussi (RB)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Union Mohammadia (USM)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Ittihad Tanger (IRT)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Union Témara (UST)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Mouloudia Oujda (MCO)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Racing Casablanca (RAC)
12/01/2014 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – CODM Meknès (CODM)
28/11/2014 à 19:30  -  Vélodrome Marseille – FC Nantes
29/11/2014 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – OGC Nice
29/11/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Montpellier
29/11/2014 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Lorient
29/11/2014 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Bastia
29/11/2014 à 19:00  -  Bollaert-Delelis RC Lens – FC Metz
29/11/2014 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – AS Monaco
30/11/2014 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Lille
30/11/2014 à 16:00  -  Parc des Sports Evian TG – Guingamp
30/11/2014 à 20:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Olympique Lyon
06/12/2014 à 13:45  -  St James Park Newcastle – Chelsea
06/12/2014 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – West Bromwich
06/12/2014 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Burnley
06/12/2014 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Arsenal
06/12/2014 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Crystal Palace
06/12/2014 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Sunderland
06/12/2014 à 17:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Everton
07/12/2014 à 13:30  -  Green Street West Ham – Swansea
07/12/2014 à 16:00  -  Villa Park Aston Villa – Leicester City
08/12/2014 à 20:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Manchester United
12/12/2014 à 19:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
12/12/2014 à 19:45  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Real Madrid
13/12/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Bayern München
13/12/2014 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Cologne
13/12/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Hannover 96
13/12/2014 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hambourg SV
13/12/2014 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Borussia Dortmund
13/12/2014 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – FC Barcelona
13/12/2014 à 17:00  -  Renzo Barbera Palerme – Sassuolo
13/12/2014 à 17:00  -  Mestalla Valence CF – Rayo Vallecano
13/12/2014 à 17:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – VfB Stuttgart
13/12/2014 à 19:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Levante
13/12/2014 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Atalanta
13/12/2014 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Celta Vigo
14/12/2014 à 11:00  -  Juventus Stadium Juventus – Sampdoria
14/12/2014 à 11:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Granada FC
14/12/2014 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – AS Rome
14/12/2014 à 14:00  -  Friulli Udinese – Hellas Verona
14/12/2014 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Cagliari
14/12/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Mönchengladbach
14/12/2014 à 16:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Eibar
14/12/2014 à 16:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – SC Paderborn
14/12/2014 à 17:00  -  Stadio Dino Manuzzi Cesena – Fiorentina
14/12/2014 à 18:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Villareal
14/12/2014 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Naples
14/12/2014 à 20:00  -  Anoeta Real Sociedad – Athletic Bilbao
15/12/2014 à 18:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Torino FC
15/12/2014 à 19:45  -  Estadio Riazor La Corogne – Elche CF
15/12/2014 à 20:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Inter Milan
02/01/2015 à 15:00  -  Stade Abu Bakr Amar AS Forces Royales (FAR) – Renaissance de Berkane (RSB)
03/01/2015 à 14:30  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Maghreb de Fès (MAS)
03/01/2015 à 14:30  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – CODM Meknès (CODM)
03/01/2015 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Raja Beni Mellal (RBM)
03/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Mouloudia Oujda (MCO)
03/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Youssoufia Berchid (CAYB)
03/01/2015 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Wydad de Fès (WAF)
03/01/2015 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Feth de Rabat (FUS)
03/01/2015 à 18:30  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Khénifra (CAK)
04/01/2015 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Chabab Al Hoceima (CRA)
04/01/2015 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Union Mohammadia (USM)
04/01/2015 à 14:30  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Widad Témara (WST)
04/01/2015 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Ittihad Tanger (IRT)
04/01/2015 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Wydad de Casablanca (WAC)
04/01/2015 à 16:15  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
04/01/2015 à 18:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Ittihad Khemisset (IZK)
27/11/2015 à 19:30  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Montpellier
28/11/2015 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Troyes
28/11/2015 à 19:00  -  Stade Ange-Casanova GFC Ajaccio – FC Lorient
28/11/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Rennes
28/11/2015 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Bastia
28/11/2015 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Lille
28/11/2015 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – OGC Nice
29/11/2015 à 13:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Guingamp
29/11/2015 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – SM Caen
29/11/2015 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – AS Monaco
04/12/2015 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hannover 96
04/12/2015 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Juventus
05/12/2015 à 12:45  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester City
05/12/2015 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – AS Rome
05/12/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – FC Augsburg
05/12/2015 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Hoffenheim
05/12/2015 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – FSV Mainz 05
05/12/2015 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Bayer Leverkusen
05/12/2015 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Bayern München
05/12/2015 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Aston Villa
05/12/2015 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – West Ham
05/12/2015 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Leicester City
05/12/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Tottenham
05/12/2015 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – Norwich City
05/12/2015 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Sunderland
05/12/2015 à 17:30  -  Stamford Bridge Chelsea – AFC Bournemouth
05/12/2015 à 17:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Borussia Dortmund
05/12/2015 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Genoa
06/12/2015 à 11:30  -  Renato Dall\\\'Ara Bologna – Naples
06/12/2015 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Empoli
06/12/2015 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Udinese
06/12/2015 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Palerme
06/12/2015 à 14:00  -  Comunale Matusa Frosinone – Chievo Vérone
06/12/2015 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – Werder Bremen
06/12/2015 à 16:00  -  St James Park Newcastle – Liverpool
06/12/2015 à 16:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – SV Darmstadt 98
06/12/2015 à 17:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Sassuolo
06/12/2015 à 19:45  -  Sandro Cabassi Carpi – AC Milan
07/12/2015 à 20:00  -  Goodison Park Everton – Crystal Palace
11/12/2015 à 19:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Real Sociedad
12/12/2015 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – La Corogne
12/12/2015 à 17:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Espanyol
12/12/2015 à 17:00  -  Cuidad de Valencia Levante – Granada FC
12/12/2015 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Sporting Gijon
12/12/2015 à 21:05  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Betis Séville
13/12/2015 à 11:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Malaga
13/12/2015 à 15:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Valence CF
13/12/2015 à 17:15  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Athletic Bilbao
13/12/2015 à 19:30  -  El madrigal Villareal – Real Madrid
02/01/2016 à 15:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – Benfica
02/01/2016 à 15:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – FC Porto
02/01/2016 à 15:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Sporting Braga
02/01/2016 à 15:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Moreirense
02/01/2016 à 15:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Estoril
02/01/2016 à 15:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Belenenses
02/01/2016 à 15:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – União Madeira
02/01/2016 à 15:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – FC Arouca
02/01/2016 à 15:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – CD Tondela
05/01/2016 à 15:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Renaissance de Berkane (RSB)
06/01/2016 à 15:00  -  Stade Municipal Berrchid Olympique d'Khouribga (OCK) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
06/01/2016 à 17:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Hassania d'Agadir (HUSA)
06/01/2016 à 19:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Wydad de Casablanca (WAC)
07/01/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Fath de Rabat (FUS)
07/01/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Olympic de Safi (OCS)
07/01/2016 à 17:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Kénitra Athlétic (KAC)
07/01/2016 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Ittihad de Tanger (IRT)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Racing Casablanca (RAC)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Chabab Khénifra (CAK)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Jeunesse El Massira (JSM)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Union Aït Melloul (USMAM)
09/01/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Ittihad Khemisset (IZK)
09/01/2016 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Union Témara (UST)
09/01/2016 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – AS Salé (ASS)
29/11/2016 à 19:00  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – SM Caen
29/11/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Rennes
29/11/2016 à 19:00  -  Parc Gaston-Gérard Dijon FCO – AS Monaco
30/11/2016 à 18:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Marseille
30/11/2016 à 18:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – FC Metz
30/11/2016 à 18:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – OGC Nice
30/11/2016 à 18:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Bordeaux
30/11/2016 à 18:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Montpellier
30/11/2016 à 18:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Olympique Lyon
30/11/2016 à 20:00  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – Angers SCO
02/12/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – Inter Milan
03/12/2016 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Atalanta
04/12/2016 à 11:30  -  San Siro AC Milan – Crotone
04/12/2016 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – AS Rome
04/12/2016 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Torino FC
04/12/2016 à 14:00  -  Stadio Adriatico Pescara – Cagliari
04/12/2016 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Empoli
04/12/2016 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Palerme
05/12/2016 à 18:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Genoa
05/12/2016 à 20:00  -  Friulli Udinese – Bologna
09/12/2016 à 19:45  -  La Rosaleda Malaga – Granada FC
10/12/2016 à 12:00  -  Reyno de navarra Osasuna – FC Barcelona
10/12/2016 à 12:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Everton
10/12/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – AFC Bournemouth
10/12/2016 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Stoke City
10/12/2016 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Crystal Palace
10/12/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Sunderland
10/12/2016 à 15:15  -  Anoeta Real Sociedad – Valence CF
10/12/2016 à 17:30  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Leganés
10/12/2016 à 17:30  -  King Power Stadium Leicester City – Manchester City
10/12/2016 à 19:45  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – La Corogne
11/12/2016 à 11:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Alavés
11/12/2016 à 12:00  -  Stamford Bridge Chelsea – West Bromwich
11/12/2016 à 14:15  -  Old Trafford Manchester United – Tottenham
11/12/2016 à 14:15  -  St Mary’s Stadium Southampton – Middlesbrough
11/12/2016 à 15:15  -  Stade Balaidos Celta Vigo – FC Seville
11/12/2016 à 16:30  -  Anfield Road Liverpool – West Ham
11/12/2016 à 17:30  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Sporting Gijon
11/12/2016 à 19:45  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Athletic Bilbao
12/12/2016 à 19:45  -  El madrigal Villareal – Atletico Madrid
15/12/2016 à 20:00  -  Stade du Dragon FC Porto – CS Marítimo
16/12/2016 à 19:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Borussia Dortmund
17/12/2016 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Fribourg
17/12/2016 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hambourg SV
17/12/2016 à 14:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Hertha Berlin
17/12/2016 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Mönchengladbach
17/12/2016 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Cologne
17/12/2016 à 17:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
18/12/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Bayern München
18/12/2016 à 16:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Ingolstadt 04
21/12/2016 à 18:00  -  Stade Luz Benfica – Rio Ave FC
22/12/2016 à 17:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – Boavista FC
22/12/2016 à 19:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Moreirense
22/12/2016 à 19:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – Paços de Ferreira
22/12/2016 à 19:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – Estoril
22/12/2016 à 21:00  -  Stade de Restelo Belenenses – Sporting Portugal
23/12/2016 à 15:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Vitória Guimarães
23/12/2016 à 21:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – CD Tondela
24/12/2016 à 14:30  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Ittihad Khemisset (IZK)
24/12/2016 à 14:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Jeunesse El Massira (JSM)
24/12/2016 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Olympic Dcheira (OD)
24/12/2016 à 14:30  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Union Témara (UST)
24/12/2016 à 14:30  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – AS Salé (ASS)
24/12/2016 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
25/12/2016 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Wydad de Fès (WAF)
25/12/2016 à 14:30  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Rachad Bernoussi (RB)
30/12/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Hassania d'Agadir (HUSA)
30/12/2016 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympique de Safi (OCS)
30/12/2016 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
31/12/2016 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Raja de Casablanca (RCA)
31/12/2016 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Chabab Khénifra (CAK)
01/01/2017 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
01/01/2017 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Fath de Rabat (FUS)
01/01/2017 à 19:15  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Ittihad de Tanger (IRT)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013