Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (34884) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 13ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 13ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la treizième (13ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

19/12/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
19/12/2010 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Raja Club Athlétic (RCA)
19/12/2010 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
19/12/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Maghreb Association Sportive (MAS)
19/12/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
19/12/2010 à 14:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
19/12/2010 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
19/12/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
05/11/2011 à 21:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Evian TG
06/11/2011 à 19:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – Toulouse FC
06/11/2011 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – Montpellier Hérault
06/11/2011 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Olympique Lyon
06/11/2011 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AC Ajaccio
06/11/2011 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – OGC Nice
06/11/2011 à 19:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – Dijon FCO
06/11/2011 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Stade Brestois
06/11/2011 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – Valenciennes FC
06/11/2011 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Paris SG
19/11/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – Bayer Leverkusen
19/11/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Nürnberg
19/11/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hertha Berlin
19/11/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hannover 96
19/11/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Werder Bremen
19/11/2011 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – Borussia Dortmund
19/11/2011 à 14:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – FC Augsburg
19/11/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
19/11/2011 à 14:00  -  RheinEnergieStadion FC Köln – FSV Mainz 05
19/11/2011 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Betis Séville
19/11/2011 à 18:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Real Saragose
19/11/2011 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Real Madrid
20/11/2011 à 17:00  -  Anoeta Real Sociedad – Espanyol de Barcelone
20/11/2011 à 17:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Rayo Vallecano
20/11/2011 à 17:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Levante
20/11/2011 à 17:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Athletique de Bilbao
20/11/2011 à 17:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Getafe
21/11/2011 à 17:00  -  El sardinero Racing Santander – Malaga
25/11/2011 à 13:00  -  Friulli Udinese – AS Rome
26/11/2011 à 13:00  -  Silvio Piola Novara – Parme
26/11/2011 à 13:00  -  Via del Mare Lecce – Catane
26/11/2011 à 13:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Juventus Turin
26/11/2011 à 13:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Naples
27/11/2011 à 13:00  -  Renzo Barbero Palerme – Fiorentina
27/11/2011 à 13:00  -  Artemio Franchi Sienne – Inter Milan
27/11/2011 à 13:00  -  Sant Elia Cagliari – Bologne
27/11/2011 à 13:00  -  Dino Manuzzi Cesena – Genoa
27/11/2011 à 13:00  -  San Siro AC Milan – Chievo Vérone
07/12/2011 à 18:30  -  Los Cármenes Granada FC – Real Majorque
18/12/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Stade Marocain (SM)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Renaissance Berkane (RSB)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade d\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Racing Casablanca (RAC)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Chabab Houara (CCH)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade d\\\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – AS Salé (ASS)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Rachad Bernoussi (RB)
18/12/2011 à 14:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
24/12/2011 à 15:00  -  Stade 18 Novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Olympique de Khouribga (OCK)
24/12/2011 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
24/12/2011 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Jeunesse El Massira (JSM)
25/12/2011 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Wydad de Casablanca (WAC)
25/12/2011 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
25/12/2011 à 18:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
26/12/2011 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Moghreb Tetouan (MAT)
27/12/2011 à 19:00  -  Stade d\'honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Maghreb de Fès (MAS)
16/11/2012 à 18:45  -  Yves Allainmat FC Lorient – Lille
17/11/2012 à 15:00  -  Parc des Princes Paris SG – Rennes
17/11/2012 à 17:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Lazio Rome
17/11/2012 à 18:00  -  Francis-Le Blé Brest – Bastia
17/11/2012 à 18:00  -  François Coty AC Ajaccio – FC Sochaux
17/11/2012 à 18:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Montpellier
17/11/2012 à 18:00  -  Parc des Sports Evian TG – Saint-Etienne
17/11/2012 à 18:00  -  Stade de l’Aube Troyes – AS Nancy
17/11/2012 à 19:45  -  San Paolo Naples – AC Milan
18/11/2012 à 12:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Reims
18/11/2012 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Palerme
18/11/2012 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Chievo Vérone
18/11/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Atalanta
18/11/2012 à 14:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Cagliari
18/11/2012 à 14:00  -  Friulli Udinese – Parme
18/11/2012 à 14:00  -  Artemio Franchi Sienne – Pescara
18/11/2012 à 15:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Toulouse FC
18/11/2012 à 18:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Genoa
18/11/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Marseille
19/11/2012 à 18:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Torino FC
23/11/2012 à 19:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – Hamburger SV
23/11/2012 à 20:30  -  Anoeta Real Sociedad – Osasuna
24/11/2012 à 12:45  -  Stadium of Light Sunderland – West Bromwich
24/11/2012 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Hannover 96
24/11/2012 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
24/11/2012 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Werder Bremen
24/11/2012 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
24/11/2012 à 14:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – FC Nürnberg
24/11/2012 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Norwich City
24/11/2012 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Queens Park Rangers
24/11/2012 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Fulham
24/11/2012 à 15:00  -  DW Stadium Wigan – Reading
24/11/2012 à 15:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Real Majorque
24/11/2012 à 17:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Granada FC
24/11/2012 à 17:30  -  Villa Park Aston Villa – Arsenal
24/11/2012 à 19:00  -  La Rosaleda Malaga – Valence CF
24/11/2012 à 21:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Real Madrid
25/11/2012 à 11:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Getafe
25/11/2012 à 13:30  -  Liberty Stadium Swansea – Liverpool
25/11/2012 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – VfB Stuttgart
25/11/2012 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Newcastle
25/11/2012 à 16:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Manchester City
25/11/2012 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – West Ham
25/11/2012 à 16:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Deportivo La Corogne
25/11/2012 à 16:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
25/11/2012 à 16:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Mönchengladbach
25/11/2012 à 18:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – FC Seville
25/11/2012 à 20:00  -  cuidad de valencia Levante – FC Barcelona
26/11/2012 à 20:00  -  La Romareda Real Saragose – Celta Vigo
21/12/2012 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Raja Beni Mellal (RBM)
22/12/2012 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Aït Melloul (USMAM)
22/12/2012 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Union Mohammadia (USM)
22/12/2012 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Youssoufia Berchid (CAYB)
22/12/2012 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Hassania Agadir (HUSA)
22/12/2012 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympic de Safi (OCS)
23/12/2012 à 14:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Wydad de Fès (WAF)
23/12/2012 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – TAS Casablanca (TAS)
23/12/2012 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Ittihad Khemisset (IZK)
23/12/2012 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Union Témara (UST)
23/12/2012 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
23/12/2012 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Olympique Marrakech (OM)
23/12/2012 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Mouloudia Oujda (MCO)
23/12/2012 à 18:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Moghreb Tetouan (MAT)
24/12/2012 à 20:00  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – AS Forces Royales (FAR)
25/12/2012 à 20:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Raja de Casablanca (RCA)
08/11/2013 à 19:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Almería
08/11/2013 à 19:30  -  Stade Luis II AS Monaco – Evian TG
08/11/2013 à 21:00  -  Los Cármenes Granada FC – Malaga
09/11/2013 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Sociedad
09/11/2013 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – OGC Nice
09/11/2013 à 17:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Elche CF
09/11/2013 à 19:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Levante
09/11/2013 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Rennes
09/11/2013 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Lille
09/11/2013 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Reims
09/11/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – AC Ajaccio
09/11/2013 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Montpellier
09/11/2013 à 21:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Rayo Vallecano
10/11/2013 à 11:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – FC Seville
10/11/2013 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Nantes
10/11/2013 à 16:00  -  Mestalla Valence CF – Real Valladolid
10/11/2013 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – FC Sochaux
10/11/2013 à 18:00  -  El madrigal Villareal – Atletico Madrid
10/11/2013 à 20:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Olympique Lyon
11/11/2013 à 20:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – FC Barcelona
22/11/2013 à 19:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Mönchengladbach
23/11/2013 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – VfL Wolfsburg
23/11/2013 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – 1899 Hoffenheim
23/11/2013 à 14:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – SC Freiburg
23/11/2013 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – FC Schalke 04
23/11/2013 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Bayer Leverkusen
23/11/2013 à 17:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Chievo Vérone
23/11/2013 à 17:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Bayern München
23/11/2013 à 19:45  -  San Paolo Naples – Parme
23/11/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Genoa
24/11/2013 à 14:00  -  Stade Armando-Picchi Livourne – Juventus Turin
24/11/2013 à 14:00  -  Friulli Udinese – Fiorentina
24/11/2013 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Lazio Rome
24/11/2013 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Atalanta
24/11/2013 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Catane
24/11/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Hannover 96
24/11/2013 à 16:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FSV Mainz 05
24/11/2013 à 19:45  -  Renato Dall Ara Bologne – Inter Milan
25/11/2013 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Cagliari
30/11/2013 à 15:00  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – Arsenal
30/11/2013 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Stoke City
30/11/2013 à 15:00  -  Green Street West Ham – Fulham
30/11/2013 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Crystal Palace
30/11/2013 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Sunderland
30/11/2013 à 17:30  -  St James Park Newcastle – West Bromwich
01/12/2013 à 12:00  -  White Hart Lane Tottenham – Manchester United
01/12/2013 à 14:05  -  KC Stadium Hull City – Liverpool
01/12/2013 à 16:10  -  Etihad Stadium Manchester City – Swansea
01/12/2013 à 16:10  -  Stamford Bridge Chelsea – Southampton
13/12/2013 à 19:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – AS Salé (ASS)
15/12/2013 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Renaissance de Berkane (RSB)
15/12/2013 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – AS Forces Royales (FAR)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Wydad de Fès (WAF)
15/12/2013 à 19:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympic de Safi (OCS)
16/12/2013 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Olympique Khouribga (OCK)
28/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Union Mohammadia (USM)
28/12/2013 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
28/12/2013 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Mouloudia Oujda (MCO)
29/12/2013 à 14:30  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Jeunesse El Massira (JSM)
29/12/2013 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Racing Casablanca (RAC)
29/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Rachad Bernoussi (RB)
29/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – CODM Meknès (CODM)
29/12/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Ittihad Tanger (IRT)
02/01/2014 à 14:30  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Chabab Al Hoceima (CRA)
01/02/2014 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Raja de Casablanca (RCA)
07/11/2014 à 19:30  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – FC Lorient
08/11/2014 à 16:00  -  Bollaert-Delelis RC Lens – Bordeaux
08/11/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – FC Nantes
08/11/2014 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – OGC Nice
08/11/2014 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Metz
08/11/2014 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Montpellier
09/11/2014 à 13:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Guingamp
09/11/2014 à 16:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Lille
09/11/2014 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – AS Monaco
09/11/2014 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Marseille
28/11/2014 à 19:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – VfB Stuttgart
28/11/2014 à 20:00  -  Anoeta Real Sociedad – Elche CF
29/11/2014 à 12:45  -  The Hawthorns West Bromwich – Arsenal
29/11/2014 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FSV Mainz 05
29/11/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Cologne
29/11/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Hambourg SV
29/11/2014 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Bayern München
29/11/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – SC Paderborn
29/11/2014 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Aston Villa
29/11/2014 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Stoke City
29/11/2014 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Hull City
29/11/2014 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Leicester City
29/11/2014 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea – Crystal Palace
29/11/2014 à 15:00  -  Green Street West Ham – Newcastle
29/11/2014 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Athletic Bilbao
29/11/2014 à 17:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Levante
29/11/2014 à 17:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Hellas Verona
29/11/2014 à 17:30  -  Stadium of Light Sunderland – Chelsea
29/11/2014 à 17:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Hannover 96
29/11/2014 à 19:00  -  La Rosaleda Malaga – Real Madrid
29/11/2014 à 19:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Lazio Rome
29/11/2014 à 21:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Eibar
30/11/2014 à 11:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – La Corogne
30/11/2014 à 13:30  -  St Mary’s Stadium Southampton – Manchester City
30/11/2014 à 14:00  -  Sant Elia Cagliari – Fiorentina
30/11/2014 à 14:00  -  Stadio Dino Manuzzi Cesena – Genoa
30/11/2014 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Atalanta
30/11/2014 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Udinese
30/11/2014 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Parme
30/11/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Mönchengladbach
30/11/2014 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Everton
30/11/2014 à 16:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Granada FC
30/11/2014 à 16:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
30/11/2014 à 17:00  -  Juventus Stadium Juventus – Torino FC
30/11/2014 à 18:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Villareal
30/11/2014 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Inter Milan
30/11/2014 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – FC Barcelona
01/12/2014 à 19:45  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Rayo Vallecano
01/12/2014 à 20:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Naples
19/12/2014 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Al Hoceima (CRA)
20/12/2014 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Feth de Rabat (FUS)
21/12/2014 à 13:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Kawkab de Marrakech (KACM)
21/12/2014 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Jeunesse El Massira (JSM)
21/12/2014 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – CODM Meknès (CODM)
21/12/2014 à 14:30  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Raja Beni Mellal (RBM)
21/12/2014 à 14:30  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Union Mohammadia (USM)
21/12/2014 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Widad Témara (WST)
21/12/2014 à 14:30  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Mouloudia Oujda (MCO)
21/12/2014 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Ittihad Tanger (IRT)
21/12/2014 à 14:30  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Youssoufia Berchid (CAYB)
21/12/2014 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Chabab Khénifra (CAK)
21/12/2014 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Wydad de Casablanca (WAC)
21/12/2014 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Renaissance de Berkane (RSB)
21/12/2014 à 18:30  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Kénitra Athlétic (KAC)
22/12/2014 à 18:30  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Maghreb de Fès (MAS)
06/11/2015 à 19:30  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Rennes
07/11/2015 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Toulouse FC
07/11/2015 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – FC Nantes
07/11/2015 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Bastia
07/11/2015 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Troyes
07/11/2015 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Guingamp
07/11/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – GFC Ajaccio
08/11/2015 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – OGC Nice
08/11/2015 à 20:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – AS Monaco
08/11/2015 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Saint-Etienne
20/11/2015 à 19:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Borussia Dortmund
21/11/2015 à 12:45  -  Vicarage Road Stadium Watford – Manchester United
21/11/2015 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Werder Bremen
21/11/2015 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
21/11/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – FSV Mainz 05
21/11/2015 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Hannover 96
21/11/2015 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – FC Augsburg
21/11/2015 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Aston Villa
21/11/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Arsenal
21/11/2015 à 15:00  -  St James Park Newcastle – Leicester City
21/11/2015 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Stoke City
21/11/2015 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Norwich City
21/11/2015 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – AFC Bournemouth
21/11/2015 à 17:00  -  Renato Dall\\\'Ara Bologna – AS Rome
21/11/2015 à 17:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Liverpool
21/11/2015 à 17:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Bayern München
21/11/2015 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – AC Milan
22/11/2015 à 11:30  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Naples
22/11/2015 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Empoli
22/11/2015 à 14:00  -  Friulli Udinese – Sampdoria
22/11/2015 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Torino FC
22/11/2015 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Palerme
22/11/2015 à 14:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Chievo Vérone
22/11/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Sassuolo
22/11/2015 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Hoffenheim
22/11/2015 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – West Ham
22/11/2015 à 16:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – SV Darmstadt 98
22/11/2015 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Frosinone
23/11/2015 à 20:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Sunderland
27/11/2015 à 19:30  -  Cuidad de Valencia Levante – Betis Séville
28/11/2015 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Real Sociedad
28/11/2015 à 17:15  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Espanyol
28/11/2015 à 19:30  -  La Rosaleda Malaga – Granada FC
28/11/2015 à 21:00  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – La Corogne
28/11/2015 à 21:05  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Sporting Gijon
29/11/2015 à 11:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Villareal
29/11/2015 à 15:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Real Madrid
29/11/2015 à 17:15  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Athletic Bilbao
29/11/2015 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Valence CF
11/12/2015 à 15:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Estoril
12/12/2015 à 15:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – FC Arouca
12/12/2015 à 15:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – União Madeira
12/12/2015 à 15:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – CS Marítimo
12/12/2015 à 15:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Benfica
13/12/2015 à 15:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Moreirense
13/12/2015 à 15:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Sporting Braga
14/12/2015 à 15:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – FC Porto
14/12/2015 à 15:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – Belenenses
25/12/2015 à 15:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Olympique d'Khouribga (OCK)
25/12/2015 à 18:00  -  Terrain El Harti Kawkab de Marrakech (KACM) – Ittihad de Tanger (IRT)
26/12/2015 à 15:00  -  Terrain Boubker Amer Salé Kénitra Athlétic (KAC) – Fath de Rabat (FUS)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Renaissance de Berkane (RSB)
26/12/2015 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Olympic Marrakech (OM)
26/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – AS Salé (ASS)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Union Témara (UST)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Ittihad Khemisset (IZK)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Chabab Khénifra (CAK)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Union Aït Melloul (USMAM)
26/12/2015 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Jeunesse El Massira (JSM)
26/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Racing Casablanca (RAC)
26/12/2015 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Olympic de Safi (OCS)
27/12/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Hassania d'Agadir (HUSA)
27/12/2015 à 15:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Wydad de Casablanca (WAC)
27/12/2015 à 18:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
18/11/2016 à 17:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AS Monaco
18/11/2016 à 19:45  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Olympique Lyon
19/11/2016 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Cagliari
19/11/2016 à 16:00  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – FC Nantes
19/11/2016 à 17:00  -  Friulli Udinese – Naples
19/11/2016 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Dijon FCO
19/11/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Montpellier
19/11/2016 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – FC Metz
19/11/2016 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Angers SCO
19/11/2016 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Pescara
20/11/2016 à 11:30  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Sassuolo
20/11/2016 à 14:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Palerme
20/11/2016 à 14:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Torino FC
20/11/2016 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Fiorentina
20/11/2016 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – AS Rome
20/11/2016 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Genoa
20/11/2016 à 14:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Bordeaux
20/11/2016 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – SM Caen
20/11/2016 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Inter Milan
20/11/2016 à 19:45  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – OGC Nice
25/11/2016 à 19:45  -  Estadio de Ipurua Eibar – Betis Séville
26/11/2016 à 12:00  -  La Rosaleda Malaga – La Corogne
26/11/2016 à 12:30  -  Turf Moor Burnley – Manchester City
26/11/2016 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – West Bromwich
26/11/2016 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Middlesbrough
26/11/2016 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Sunderland
26/11/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Crystal Palace
26/11/2016 à 15:15  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Sporting Gijon
26/11/2016 à 17:30  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Leganés
26/11/2016 à 17:30  -  Stamford Bridge Chelsea – Tottenham
26/11/2016 à 19:45  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Valence CF
27/11/2016 à 11:00  -  El madrigal Villareal – Alavés
27/11/2016 à 12:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – Stoke City
27/11/2016 à 14:15  -  Emirates Stadium Arsenal – AFC Bournemouth
27/11/2016 à 15:15  -  Reyno de navarra Osasuna – Atletico Madrid
27/11/2016 à 16:30  -  Old Trafford Manchester United – West Ham
27/11/2016 à 16:30  -  St Mary’s Stadium Southampton – Everton
27/11/2016 à 17:30  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Granada FC
27/11/2016 à 19:45  -  Anoeta Real Sociedad – FC Barcelona
28/11/2016 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Athletic Bilbao
02/12/2016 à 19:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Bayern München
03/12/2016 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Hertha Berlin
03/12/2016 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Cologne
03/12/2016 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Mönchengladbach
03/12/2016 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Fribourg
03/12/2016 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FC Ingolstadt 04
03/12/2016 à 17:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – FC Schalke 04
04/12/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Hambourg SV
04/12/2016 à 16:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Eintracht Frankfurt
09/12/2016 à 20:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Estoril
10/12/2016 à 11:00  -  Stade de Restelo Belenenses – CS Marítimo
10/12/2016 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Ittihad Khemisset (IZK)
10/12/2016 à 14:30  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Olympic Dcheira (OD)
10/12/2016 à 14:30  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
10/12/2016 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Union Témara (UST)
10/12/2016 à 14:30  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – Rachad Bernoussi (RB)
10/12/2016 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Wydad de Fès (WAF)
10/12/2016 à 16:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Vitória Guimarães
10/12/2016 à 18:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – Moreirense
11/12/2016 à 16:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – FC Porto
11/12/2016 à 19:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – CD Tondela
11/12/2016 à 20:00  -  Stade Luz Benfica – Sporting Portugal
11/12/2016 à 20:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Paços de Ferreira
12/12/2016 à 14:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Youssoufia Berchid (CAYB)
12/12/2016 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Jeunesse El Massira (JSM)
12/12/2016 à 15:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Rio Ave FC
16/12/2016 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
17/12/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Raja de Casablanca (RCA)
17/12/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Kawkab de Marrakech (KACM)
17/12/2016 à 18:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Hassania d'Agadir (HUSA)
18/12/2016 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Fath de Rabat (FUS)
18/12/2016 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique de Safi (OCS)
18/12/2016 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Ittihad de Tanger (IRT)
18/12/2016 à 19:15  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Kénitra Athlétic (KAC)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013