Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (33889) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 11ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 11ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la onzième (11ème) journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012-2013.

04/12/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate de Khouribga Chabab Kasbat Tadla (JSKT) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
04/12/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
04/12/2010 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Olympique Club De Khouribga (OCK)
04/12/2010 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Maghreb Association Sportive (MAS)
04/12/2010 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
04/12/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
04/12/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Raja Club Athlétic (RCA)
04/12/2010 à 14:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
22/10/2011 à 19:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – Montpellier Hérault
22/10/2011 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – Valenciennes FC
22/10/2011 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Evian TG
22/10/2011 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – OGC Nice
22/10/2011 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – AC Ajaccio
22/10/2011 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Stade Brestois
22/10/2011 à 21:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Toulouse FC
23/10/2011 à 17:00  -  Parc des Princes Paris SG – Dijon FCO
23/10/2011 à 17:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – Stade Rennais
23/10/2011 à 21:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Olympique Lyon
29/10/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Bayer Leverkusen
29/10/2011 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – FC Nürnberg
29/10/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – 1899 Hoffenheim
29/10/2011 à 14:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Borussia Dortmund
29/10/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hertha Berlin
29/10/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Hannover 96
29/10/2011 à 14:00  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Werder Bremen
29/10/2011 à 14:00  -  RheinEnergieStadion FC Köln – FC Augsburg
29/10/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Kaiserslautern
29/10/2011 à 18:00  -  El madrigal Villareal – Rayo Vallecano
29/10/2011 à 18:00  -  Mestalla Valence CF – Getafe
29/10/2011 à 20:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Real Majorque
29/10/2011 à 22:00  -  Anoeta Real Sociedad – Real Madrid
30/10/2011 à 12:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Athletique de Bilbao
30/10/2011 à 16:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Levante
30/10/2011 à 18:00  -  El sardinero Racing Santander – Betis Séville
30/10/2011 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Real Saragose
30/10/2011 à 22:00  -  La rosaleda Malaga – Espanyol de Barcelone
31/10/2011 à 21:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Granada FC
05/11/2011 à 16:00  -  Renzo Barbero Palerme – Bologne
05/11/2011 à 18:45  -  Silvio Piola Novara – AS Rome
06/11/2011 à 13:00  -  Dino Manuzzi Cesena – Lecce
06/11/2011 à 13:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Cagliari
06/11/2011 à 13:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Fiorentina
06/11/2011 à 13:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Parme
06/11/2011 à 13:00  -  Friulli Udinese – Sienne
06/11/2011 à 13:00  -  San Siro AC Milan – Catane
29/11/2011 à 13:00  -  San Paolo Naples – Juventus Turin
04/12/2011 à 14:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Rachad Bernoussi (RB)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade d\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Stade Marocain (SM)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Renaissance Berkane (RSB)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade d\\\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Racing Casablanca (RAC)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Chabab Houara (CCH)
04/12/2011 à 14:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – AS Salé (ASS)
09/12/2011 à 20:00  -  Stade d\'honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
10/12/2011 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
11/12/2011 à 12:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Wydad de Fès (WAF)
11/12/2011 à 14:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Jeunesse El Massira (JSM)
11/12/2011 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Olympique de Khouribga (OCK)
11/12/2011 à 16:30  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Moghreb Tetouan (MAT)
11/12/2011 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Wydad de Casablanca (WAC)
12/12/2011 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
13/12/2011 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Inter Milan
02/11/2012 à 18:45  -  Francis-Le Blé Brest – FC Lorient
03/11/2012 à 15:00  -  Parc des Princes Paris SG – Saint-Etienne
03/11/2012 à 16:00  -  San Siro AC Milan – Chievo Vérone
03/11/2012 à 18:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Reims
03/11/2012 à 18:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – FC Sochaux
03/11/2012 à 18:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – AS Nancy
03/11/2012 à 18:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Montpellier
03/11/2012 à 18:00  -  Parc des Sports Evian TG – Lille
03/11/2012 à 18:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Inter Milan
04/11/2012 à 10:30  -  Stadio Adriatico Pescara – Parme
04/11/2012 à 12:00  -  François Coty AC Ajaccio – Marseille
04/11/2012 à 13:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Udinese
04/11/2012 à 13:00  -  Angelo Massimino Catane – Lazio Rome
04/11/2012 à 13:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Cagliari
04/11/2012 à 13:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Atalanta
04/11/2012 à 13:00  -  Artemio Franchi Sienne – Genoa
04/11/2012 à 13:00  -  San Paolo Naples – Torino FC
04/11/2012 à 15:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Bastia
04/11/2012 à 18:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Palerme
04/11/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Toulouse FC
09/11/2012 à 18:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – FC Nürnberg
09/11/2012 à 20:30  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Granada FC
10/11/2012 à 13:30  -  Allianz Arena Bayern München – Eintracht Frankfurt
10/11/2012 à 13:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Werder Bremen
10/11/2012 à 13:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hamburger SV
10/11/2012 à 13:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Borussia Dortmund
10/11/2012 à 13:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – 1899 Hoffenheim
10/11/2012 à 14:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Swansea
10/11/2012 à 14:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Fulham
10/11/2012 à 14:00  -  Goodison Park Everton – Sunderland
10/11/2012 à 14:00  -  Madejski Stadium Reading – Norwich City
10/11/2012 à 14:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Queens Park Rangers
10/11/2012 à 14:00  -  DW Stadium Wigan – West Bromwich
10/11/2012 à 15:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Celta Vigo
10/11/2012 à 16:30  -  Villa Park Aston Villa – Manchester United
10/11/2012 à 17:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Osasuna
10/11/2012 à 19:00  -  La Romareda Real Saragose – Deportivo La Corogne
10/11/2012 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Real Sociedad
11/11/2012 à 11:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Valence CF
11/11/2012 à 12:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Tottenham
11/11/2012 à 13:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen
11/11/2012 à 14:00  -  St James Park Newcastle – West Ham
11/11/2012 à 15:00  -  San Mames Athletic Bilbao – FC Seville
11/11/2012 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Liverpool
11/11/2012 à 15:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Hannover 96
11/11/2012 à 15:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – Mönchengladbach
11/11/2012 à 16:50  -  Ono Estadi Real Majorque – FC Barcelona
11/11/2012 à 18:45  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Getafe
11/11/2012 à 20:30  -  cuidad de valencia Levante – Real Madrid
07/12/2012 à 20:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Olympic de Safi (OCS)
08/12/2012 à 14:30  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Raja Beni Mellal (RBM)
08/12/2012 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Feth de Rabat (FUS)
09/12/2012 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – AS Salé (ASS)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Union Aït Melloul (USMAM)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Mohammadia (USM)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Olympique Marrakech (OM)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
09/12/2012 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Ittihad Khemisset (IZK)
09/12/2012 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Mouloudia Oujda (MCO)
09/12/2012 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Hassania Agadir (HUSA)
09/12/2012 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – TAS Casablanca (TAS)
09/12/2012 à 16:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Raja de Casablanca (RCA)
09/12/2012 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Wydad de Fès (WAF)
10/12/2012 à 19:00  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Moghreb Tetouan (MAT)
25/10/2013 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Lille
26/10/2013 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – Reims
26/10/2013 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – OGC Nice
26/10/2013 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – AC Ajaccio
26/10/2013 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Sochaux
26/10/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Rennes
26/10/2013 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Evian TG
27/10/2013 à 12:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Montpellier
27/10/2013 à 15:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Olympique Lyon
27/10/2013 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Paris SG
29/10/2013 à 19:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Malaga
29/10/2013 à 21:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – FC Barcelona
30/10/2013 à 19:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Real Sociedad
30/10/2013 à 19:00  -  Mestalla Valence CF – Almería
30/10/2013 à 21:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – FC Seville
30/10/2013 à 21:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Rayo Vallecano
31/10/2013 à 19:00  -  Los Cármenes Granada FC – Atletico Madrid
31/10/2013 à 19:00  -  El madrigal Villareal – Getafe
31/10/2013 à 21:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Levante
31/10/2013 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Elche CF
01/11/2013 à 19:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
02/11/2013 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Bayern München
02/11/2013 à 14:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – Bayer Leverkusen
02/11/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Mönchengladbach
02/11/2013 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FC Schalke 04
02/11/2013 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – SC Freiburg
02/11/2013 à 17:00  -  Ennio Tardini Parme – Juventus Turin
02/11/2013 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg
02/11/2013 à 19:45  -  San Paolo Naples – Catane
02/11/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Fiorentina
03/11/2013 à 11:30  -  Stade Armando-Picchi Livourne – Atalanta
03/11/2013 à 14:00  -  Friulli Udinese – Inter Milan
03/11/2013 à 14:00  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Cagliari
03/11/2013 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Genoa
03/11/2013 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Sassuolo
03/11/2013 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – FSV Mainz 05
03/11/2013 à 16:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Hannover 96
03/11/2013 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – AS Rome
04/11/2013 à 19:45  -  Renato Dall Ara Bologne – Chievo Vérone
09/11/2013 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Hull City
09/11/2013 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Cardiff City
09/11/2013 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Fulham
09/11/2013 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Everton
09/11/2013 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – West Bromwich
09/11/2013 à 17:30  -  Carrow Road Norwich City – West Ham
10/11/2013 à 12:00  -  White Hart Lane Tottenham – Newcastle
10/11/2013 à 14:05  -  Stadium of Light Sunderland – Manchester City
10/11/2013 à 16:10  -  Liberty Stadium Swansea – Stoke City
10/11/2013 à 16:10  -  Old Trafford Manchester United – Arsenal
29/11/2013 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
30/11/2013 à 14:30  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – AS Forces Royales (FAR)
30/11/2013 à 18:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Olympic de Safi (OCS)
01/12/2013 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Olympique Khouribga (OCK)
01/12/2013 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Wydad de Fès (WAF)
01/12/2013 à 18:30  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Moghreb Tetouan (MAT)
02/12/2013 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Chabab Al Hoceima (CRA)
03/12/2013 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Raja de Casablanca (RCA)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Raja Beni Mellal (RBM)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Jeunesse El Massira (JSM)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Mohammadia (USM)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Racing Casablanca (RAC)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Mouloudia Oujda (MCO)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Ittihad Tanger (IRT)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Rachad Bernoussi (RB)
15/12/2013 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – CODM Meknès (CODM)
24/10/2014 à 19:30  -  Stadium Municipal Toulouse FC – RC Lens
25/10/2014 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Bordeaux
25/10/2014 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – FC Nantes
25/10/2014 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Montpellier
25/10/2014 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – AS Monaco
25/10/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – FC Lorient
26/10/2014 à 13:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Lille
26/10/2014 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – FC Metz
26/10/2014 à 16:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – OGC Nice
26/10/2014 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Marseille
07/11/2014 à 19:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Hannover 96
07/11/2014 à 19:45  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – La Corogne
08/11/2014 à 12:45  -  Anfield Road Liverpool – Chelsea
08/11/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FSV Mainz 05
08/11/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – SC Paderborn
08/11/2014 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Cologne
08/11/2014 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Bayern München
08/11/2014 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – FC Schalke 04
08/11/2014 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Hull City
08/11/2014 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Crystal Palace
08/11/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Leicester City
08/11/2014 à 15:00  -  Green Street West Ham – Aston Villa
08/11/2014 à 15:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – FC Barcelona
08/11/2014 à 17:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Elche CF
08/11/2014 à 17:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Atalanta
08/11/2014 à 17:30  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Manchester City
08/11/2014 à 17:30  -  Weserstadion Werder Bremen – VfB Stuttgart
08/11/2014 à 19:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Rayo Vallecano
08/11/2014 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – AC Milan
08/11/2014 à 21:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Granada FC
08/11/2014 à 21:00  -  La Rosaleda Malaga – Eibar
09/11/2014 à 11:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Levante
09/11/2014 à 11:30  -  Sant Elia Cagliari – Genoa
09/11/2014 à 13:30  -  White Hart Lane Tottenham – Stoke City
09/11/2014 à 13:30  -  The Hawthorns West Bromwich – Newcastle
09/11/2014 à 13:30  -  Stadium of Light Sunderland – Everton
09/11/2014 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Cesena
09/11/2014 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Lazio Rome
09/11/2014 à 14:00  -  Renzo Barbera Palerme – Udinese
09/11/2014 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus – Parme
09/11/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hambourg SV
09/11/2014 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea – Arsenal
09/11/2014 à 16:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Villareal
09/11/2014 à 16:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Mönchengladbach
09/11/2014 à 17:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Naples
09/11/2014 à 18:00  -  Mestalla Valence CF – Athletic Bilbao
09/11/2014 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Torino FC
09/11/2014 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Hellas Verona
09/11/2014 à 20:00  -  Anoeta Real Sociedad – Atletico Madrid
04/12/2014 à 18:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Kawkab de Marrakech (KACM)
06/12/2014 à 14:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Maghreb de Fès (MAS)
06/12/2014 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Renaissance de Berkane (RSB)
06/12/2014 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Jeunesse El Massira (JSM)
06/12/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – CODM Meknès (CODM)
06/12/2014 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Raja Beni Mellal (RBM)
06/12/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Union Mohammadia (USM)
06/12/2014 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Widad Témara (WST)
06/12/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Mouloudia Oujda (MCO)
06/12/2014 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Ittihad Tanger (IRT)
06/12/2014 à 18:30  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Kénitra Athlétic (KAC)
07/12/2014 à 13:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Chabab Al Hoceima (CRA)
07/12/2014 à 15:00  -  Stade 18 novembre AS Forces Royales (FAR) – Wydad de Casablanca (WAC)
07/12/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Racing Casablanca (RAC)
07/12/2014 à 16:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Feth de Rabat (FUS)
07/12/2014 à 18:30  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Olympique Khouribga (OCK)
23/10/2015 à 17:30  -  Michel Ornano SM Caen – FC Nantes
23/10/2015 à 19:30  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Toulouse FC
24/10/2015 à 16:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Rennes
24/10/2015 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Bastia
24/10/2015 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Guingamp
24/10/2015 à 19:00  -  Stade Ange-Casanova GFC Ajaccio – OGC Nice
25/10/2015 à 13:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – AS Monaco
25/10/2015 à 16:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Marseille
25/10/2015 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Troyes
25/10/2015 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Saint-Etienne
30/10/2015 à 19:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Bayern München
31/10/2015 à 12:45  -  Stamford Bridge Chelsea – Liverpool
31/10/2015 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
31/10/2015 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Mönchengladbach
31/10/2015 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – FSV Mainz 05
31/10/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Hoffenheim
31/10/2015 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Ingolstadt 04
31/10/2015 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Arsenal
31/10/2015 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – West Ham
31/10/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Leicester City
31/10/2015 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Manchester United
31/10/2015 à 15:00  -  St James Park Newcastle – Stoke City
31/10/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Norwich City
31/10/2015 à 17:00  -  Juventus Stadium Juventus – Torino FC
31/10/2015 à 17:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Bayer Leverkusen
31/10/2015 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – AS Rome
01/11/2015 à 11:30  -  Artemio Franchi Fiorentina – Frosinone
01/11/2015 à 13:30  -  Goodison Park Everton – Sunderland
01/11/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Naples
01/11/2015 à 14:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Atalanta
01/11/2015 à 14:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Hellas Verona
01/11/2015 à 14:00  -  Friulli Udinese – Sassuolo
01/11/2015 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – SV Darmstadt 98
01/11/2015 à 16:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – AFC Bournemouth
01/11/2015 à 16:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Hannover 96
01/11/2015 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – AC Milan
02/11/2015 à 18:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Sampdoria
02/11/2015 à 20:00  -  White Hart Lane Tottenham – Aston Villa
02/11/2015 à 20:00  -  Renzo Barbera Palerme – Empoli
06/11/2015 à 19:30  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Real Sociedad
07/11/2015 à 15:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Valence CF
07/11/2015 à 17:15  -  Cuidad de Valencia Levante – La Corogne
07/11/2015 à 19:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – Getafe
07/11/2015 à 19:30  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Granada FC
07/11/2015 à 21:05  -  La Rosaleda Malaga – Betis Séville
08/11/2015 à 11:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Espanyol
08/11/2015 à 15:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Villareal
08/11/2015 à 17:15  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Sporting Gijon
08/11/2015 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Real Madrid
29/11/2015 à 15:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – CS Marítimo
29/11/2015 à 15:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Moreirense
29/11/2015 à 15:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – FC Porto
29/11/2015 à 15:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Estoril
29/11/2015 à 15:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Benfica
29/11/2015 à 15:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – FC Arouca
29/11/2015 à 15:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Vitória Guimarães
29/11/2015 à 15:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – União Madeira
29/11/2015 à 15:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Belenenses
11/12/2015 à 18:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
12/12/2015 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Wydad de Casablanca (WAC)
12/12/2015 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – AS Forces Royales (FAR)
12/12/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Olympic Marrakech (OM)
12/12/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – AS Salé (ASS)
12/12/2015 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Ittihad Khemisset (IZK)
12/12/2015 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Chabab Khénifra (CAK)
12/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Jeunesse El Massira (JSM)
12/12/2015 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Renaissance de Berkane (RSB)
13/12/2015 à 14:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Olympique d'Khouribga (OCK)
13/12/2015 à 15:00  -  Stade Abou Bakr Amer Kénitra Athlétic (KAC) – Ittihad de Tanger (IRT)
13/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Rachad Bernoussi (RB)
13/12/2015 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Union Témara (UST)
13/12/2015 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Aït Melloul (USMAM)
13/12/2015 à 16:30  -  Stade Adrar Agadir Kawkab de Marrakech (KACM) – Olympic de Safi (OCS)
13/12/2015 à 18:30  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Hassania d'Agadir (HUSA)
28/10/2016 à 19:45  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Paris Saint-Germain
29/10/2016 à 16:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Olympique Lyon
29/10/2016 à 17:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Fiorentina
29/10/2016 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Angers SCO
29/10/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Montpellier
29/10/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Dijon FCO
29/10/2016 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – SM Caen
29/10/2016 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – AS Monaco
29/10/2016 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Naples
30/10/2016 à 11:30  -  Atleti Azzuri Atalanta – Genoa
30/10/2016 à 14:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Chievo Vérone
30/10/2016 à 14:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Sassuolo
30/10/2016 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Pescara
30/10/2016 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – AS Rome
30/10/2016 à 14:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – FC Nantes
30/10/2016 à 16:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – FC Metz
30/10/2016 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Inter Milan
30/10/2016 à 19:45  -  Vélodrome Marseille – Bordeaux
31/10/2016 à 18:00  -  Friulli Udinese – Torino FC
31/10/2016 à 20:00  -  Stadio Sant\'Elia Cagliari – Palerme
04/11/2016 à 19:45  -  La Rosaleda Malaga – Sporting Gijon
05/11/2016 à 12:00  -  Los Cármenes Granada FC – La Corogne
05/11/2016 à 15:00  -  Green Street West Ham – Stoke City
05/11/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Crystal Palace
05/11/2016 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Middlesbrough
05/11/2016 à 15:00  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Sunderland
05/11/2016 à 15:15  -  Anoeta Real Sociedad – Atletico Madrid
05/11/2016 à 17:30  -  Reyno de navarra Osasuna – Alavés
05/11/2016 à 17:30  -  Stamford Bridge Chelsea – Everton
05/11/2016 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Eibar
06/11/2016 à 11:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Leganés
06/11/2016 à 12:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Tottenham
06/11/2016 à 14:15  -  Anfield Road Liverpool – Watford
06/11/2016 à 14:15  -  KC Stadium Hull City – Southampton
06/11/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Manchester United
06/11/2016 à 15:15  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Athletic Bilbao
06/11/2016 à 15:15  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Valence CF
06/11/2016 à 16:30  -  King Power Stadium Leicester City – West Bromwich
06/11/2016 à 17:30  -  El madrigal Villareal – Betis Séville
06/11/2016 à 19:45  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – FC Barcelona
18/11/2016 à 19:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – RB Leipzig
19/11/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04
19/11/2016 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – FC Schalke 04
19/11/2016 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Cologne
19/11/2016 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Fribourg
19/11/2016 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Hertha Berlin
19/11/2016 à 17:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Bayern München
20/11/2016 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Hambourg SV
20/11/2016 à 16:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Eintracht Frankfurt
25/11/2016 à 20:30  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – Rio Ave FC
26/11/2016 à 11:45  -  Stade de Chaves GD Chaves – CS Marítimo
26/11/2016 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Rachad Bernoussi (RB)
26/11/2016 à 15:00  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
26/11/2016 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Union Témara (UST)
26/11/2016 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
26/11/2016 à 16:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – Estoril
26/11/2016 à 18:15  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Sporting Portugal
26/11/2016 à 20:30  -  Stade de Restelo Belenenses – FC Porto
27/11/2016 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Olympic Dcheira (OD)
27/11/2016 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Maghreb de Fès (MAS)
27/11/2016 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Ittihad Khemisset (IZK)
27/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Inzegan Union Aït Melloul (USMAM) – Jeunesse El Massira (JSM)
27/11/2016 à 16:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Paços de Ferreira
27/11/2016 à 18:00  -  Stade Luz Benfica – Moreirense
27/11/2016 à 20:15  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Vitória Guimarães
28/11/2016 à 20:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – CD Feirense
02/12/2016 à 17:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Fath de Rabat (FUS)
02/12/2016 à 19:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
03/12/2016 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Ittihad de Tanger (IRT)
03/12/2016 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
03/12/2016 à 19:15  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Raja de Casablanca (RCA)
04/12/2016 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Hassania d'Agadir (HUSA)
04/12/2016 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Kénitra Athlétic (KAC)
04/12/2016 à 18:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Olympique de Safi (OCS)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013