Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (33621) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 10ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 10ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la dixième journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012/2013.

28/11/0000 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – Olympique Lyon
27/11/2010 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
27/11/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Olympic Club de Safi (OCS)
27/11/2010 à 14:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
27/11/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb Association Sportive (MAS) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
27/11/2010 à 14:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse Sportive El Massira (JSM) – Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR)
27/11/2010 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Wydad Athletic Club de Fès (WAF)
27/11/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja Club Athlétic (RCA) – Wydad Athletic Club (WAC)
27/11/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Moghreb Tetouan (MAT)
15/10/2011 à 19:00  -  La Mosson Montpellier Hérault – Dijon FCO
15/10/2011 à 19:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – AS Nancy
15/10/2011 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Marseille
15/10/2011 à 19:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – Lille
15/10/2011 à 19:00  -  Francis-Le Blé Stade Brestois – SM Caen
15/10/2011 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – AS Saint-Etienne
15/10/2011 à 21:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Bordeaux
16/10/2011 à 17:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – FC Sochaux
16/10/2011 à 17:00  -  François-Coty AC Ajaccio – Paris SG
16/10/2011 à 21:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – FC Lorient
22/10/2011 à 14:00  -  Impuls Arena FC Augsburg – Werder Bremen
22/10/2011 à 14:00  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Köln
22/10/2011 à 14:00  -  Frankenstadion FC Nürnberg – VfB Stuttgart
22/10/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – SC Freiburg
22/10/2011 à 14:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Mönchengladbach
22/10/2011 à 14:00  -  Olympiastadion Hertha Berlin – FSV Mainz 05
22/10/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – VfL Wolfsburg
22/10/2011 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Schalke 04
22/10/2011 à 14:00  -  AWD Arena Hannover 96 – Bayern München
25/10/2011 à 18:00  -  Los Cármenes Granada FC – FC Barcelona
25/10/2011 à 20:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Racing Santander
26/10/2011 à 17:00  -  La Romareda Real Saragose – Valence CF
26/10/2011 à 18:00  -  cuidad de valencia Levante – Real Sociedad
26/10/2011 à 18:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Malaga
26/10/2011 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Osasuna
26/10/2011 à 20:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Villareal
26/10/2011 à 20:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Sporting Gijon
27/10/2011 à 18:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol de Barcelone – Betis Séville
27/10/2011 à 20:00  -  San Mames Athletique de Bilbao – Atletico de Madrid
29/10/2011 à 16:00  -  Angelo Massimino Catane – Naples
29/10/2011 à 16:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – AC Milan
29/10/2011 à 18:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Juventus Turin
30/10/2011 à 11:30  -  Artemio Franchi Sienne – Chievo Vérone
30/10/2011 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Atalanta
30/10/2011 à 14:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Genoa
30/10/2011 à 14:00  -  Friulli Udinese – Palerme
30/10/2011 à 14:00  -  Via del Mare Lecce – Novara
30/10/2011 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – Cesena
30/10/2011 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Lazio Rome
27/11/2011 à 14:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Youssoufia Berchid (CAYB)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – TAS Casablanca (TAS)
27/11/2011 à 14:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Mouloudia Oujda (MCO)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade Ahmed Chhoude Stade Marocain (SM) – Union Témara (UST)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Berkane Renaissance Berkane (RSB) – Raja Beni Mellal (RBM)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – AS Salé (ASS)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Union Mohammadia (USM)
27/11/2011 à 14:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Union Aït Mellal (USMAM)
03/12/2011 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Raja de Casablanca (RCA)
04/12/2011 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – AS Forces Royales (FAR)
04/12/2011 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
04/12/2011 à 16:30  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Hassania Agadir (HUSA)
05/12/2011 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
05/12/2011 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – CODM Meknès (CODM)
06/12/2011 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Olympic Club de Safi (OCS)
04/01/2012 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Maghreb de Fès (MAS)
26/10/2012 à 18:45  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Rennes
27/10/2012 à 15:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Valenciennes FC
27/10/2012 à 18:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Troyes
27/10/2012 à 18:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Paris SG
27/10/2012 à 18:00  -  La Mosson Montpellier – OGC Nice
27/10/2012 à 18:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Brest
28/10/2012 à 12:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AC Ajaccio
28/10/2012 à 15:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Bordeaux
30/10/2012 à 18:45  -  Renzo Barbero Palerme – AC Milan
31/10/2012 à 18:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Torino FC
31/10/2012 à 18:45  -  Ennio Tardini Parme – AS Rome
31/10/2012 à 18:45  -  Friulli Udinese – Catane
31/10/2012 à 18:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Bologne
31/10/2012 à 18:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Sampdoria
31/10/2012 à 18:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Naples
31/10/2012 à 18:45  -  Sant Elia Cagliari – Sienne
31/10/2012 à 18:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Pescara
01/11/2012 à 18:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Fiorentina
02/11/2012 à 18:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Greuther Fürth
03/11/2012 à 11:45  -  Old Trafford Manchester United – Arsenal
03/11/2012 à 13:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
03/11/2012 à 13:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – SC Freiburg
03/11/2012 à 13:30  -  AWD Arena Hannover 96 – FC Augsburg
03/11/2012 à 13:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – VfL Wolfsburg
03/11/2012 à 13:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – FC Schalke 04
03/11/2012 à 14:00  -  La Rosaleda Malaga – Rayo Vallecano
03/11/2012 à 14:00  -  Liberty Stadium Swansea – Chelsea
03/11/2012 à 14:00  -  White Hart Lane Tottenham – Wigan
03/11/2012 à 14:00  -  Stadium of Light Sunderland – Aston Villa
03/11/2012 à 14:00  -  Craven Cottage Fulham – Everton
03/11/2012 à 14:00  -  Carrow Road Norwich City – Stoke City
03/11/2012 à 16:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Celta Vigo
03/11/2012 à 16:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Bayern München
03/11/2012 à 16:30  -  Green Street West Ham – Manchester City
03/11/2012 à 18:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Real Saragose
03/11/2012 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Atletico de Madrid
04/11/2012 à 10:00  -  Anoeta Real Sociedad – Espanyol Barcelone
04/11/2012 à 12:30  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Reading
04/11/2012 à 13:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Fortuna Düsseldorf
04/11/2012 à 14:00  -  Riazor Deportivo La Corogne – Real Majorque
04/11/2012 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Newcastle
04/11/2012 à 15:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FSV Mainz 05
04/11/2012 à 15:50  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Valladolid
04/11/2012 à 17:45  -  Los Cármenes Granada FC – Athletic Bilbao
04/11/2012 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Levante
05/11/2012 à 19:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Southampton
05/11/2012 à 19:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Betis Séville
07/11/2012 à 16:30  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Evian TG
30/11/2012 à 20:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – AS Forces Royales (FAR)
01/12/2012 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Olympique de Khouribga (OCK)
01/12/2012 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Maghreb de Fès (MAS)
01/12/2012 à 15:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Union Témara (UST)
01/12/2012 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Moghreb Tetouan (MAT)
02/12/2012 à 13:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
02/12/2012 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Rachad Bernoussi (RB)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – CODM Meknès (CODM)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad de Casablanca (WAC)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Ittihad Tanger (IRT)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Racing Casablanca (RAC)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympique Marrakech (OM) – Kawkab de Marrakech (KACM)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Jeunesse El Massira (JSM)
02/12/2012 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Mouloudia Oujda (MCO)
02/12/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Renaissance de Berkane (RSB)
18/10/2013 à 19:30  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Marseille
18/10/2013 à 19:30  -  Stade Auguste Delaune Reims – Toulouse FC
19/10/2013 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Bastia
19/10/2013 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Valenciennes FC
19/10/2013 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – Lille
19/10/2013 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – FC Nantes
19/10/2013 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – Guingamp
20/10/2013 à 13:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – AS Monaco
20/10/2013 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – FC Lorient
20/10/2013 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Bordeaux
25/10/2013 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Nuremberg
25/10/2013 à 15:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Real Valladolid
26/10/2013 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Borussia Dortmund
26/10/2013 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Hertha Berlin
26/10/2013 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Augsburg
26/10/2013 à 14:30  -  AWD Arena Hannover 96 – 1899 Hoffenheim
26/10/2013 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Eintracht Braunschweig
26/10/2013 à 15:00  -  La Rosaleda Malaga – Celta Vigo
26/10/2013 à 17:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Real Madrid
26/10/2013 à 17:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Werder Bremen
26/10/2013 à 19:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Granada FC
26/10/2013 à 21:00  -  cuidad de valencia Levante – Espanyol
27/10/2013 à 11:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Osasuna
27/10/2013 à 13:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hamburger SV
27/10/2013 à 15:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
27/10/2013 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Valence CF
27/10/2013 à 18:00  -  Anoeta Real Sociedad – Almería
27/10/2013 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Betis Séville
28/10/2013 à 21:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Athletic Bilbao
29/10/2013 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Inter Milan
30/10/2013 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Naples
30/10/2013 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Catane
30/10/2013 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – Udinese
30/10/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Lazio Rome
30/10/2013 à 19:45  -  Stade Armando-Picchi Livourne – Torino FC
30/10/2013 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Bologne
30/10/2013 à 19:45  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Sampdoria
30/10/2013 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Parme
31/10/2013 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Chievo Vérone
02/11/2013 à 12:45  -  St James Park Newcastle – Chelsea
02/11/2013 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Norwich City
02/11/2013 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Southampton
02/11/2013 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – Manchester United
02/11/2013 à 15:00  -  Green Street West Ham – Aston Villa
02/11/2013 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Crystal Palace
02/11/2013 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Sunderland
02/11/2013 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – Liverpool
03/11/2013 à 13:30  -  Goodison Park Everton – Tottenham
03/11/2013 à 16:00  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – Swansea
22/11/2013 à 19:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – AS Salé (ASS)
23/11/2013 à 14:30  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Wydad de Fès (WAF)
23/11/2013 à 17:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
23/11/2013 à 19:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Hassania Agadir (HUSA)
24/11/2013 à 13:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
24/11/2013 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Wydad de Casablanca (WAC)
24/11/2013 à 17:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Kénitra Athlétic (KAC)
25/11/2013 à 19:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Feth de Rabat (FUS)
07/12/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Aït Melloul (USMAM)
07/12/2013 à 14:30  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Youssoufia Berchid (CAYB)
07/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Union Témara (UST)
08/12/2013 à 14:30  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
08/12/2013 à 14:30  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Ittihad Khemisset (IZK)
08/12/2013 à 14:30  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Union Oujda (USMO)
08/12/2013 à 14:30  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – CODM Meknès (CODM)
08/12/2013 à 14:30  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Chabab Houara (CCH)
17/10/2014 à 19:30  -  Bollaert-Delelis RC Lens – Paris SG
18/10/2014 à 16:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Saint-Etienne
18/10/2014 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Guingamp
18/10/2014 à 19:00  -  Saint-Symphorien FC Metz – Rennes
18/10/2014 à 19:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Evian TG
18/10/2014 à 19:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Bastia
18/10/2014 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Reims
19/10/2014 à 13:00  -  Vélodrome Marseille – Toulouse FC
19/10/2014 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – SM Caen
19/10/2014 à 20:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Montpellier
31/10/2014 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Augsburg
31/10/2014 à 19:45  -  Estadio Riazor La Corogne – Getafe
01/11/2014 à 12:45  -  St James Park Newcastle – Liverpool
01/11/2014 à 14:00  -  San Paolo Naples – AS Rome
01/11/2014 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Werder Bremen
01/11/2014 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
01/11/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
01/11/2014 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Bayer Leverkusen
01/11/2014 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – West Bromwich
01/11/2014 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – West Ham
01/11/2014 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Southampton
01/11/2014 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Swansea
01/11/2014 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Burnley
01/11/2014 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Queens Park Rangers
01/11/2014 à 15:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Madrid
01/11/2014 à 17:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Cordoba CF
01/11/2014 à 17:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Juventus
01/11/2014 à 17:30  -  Allianz Arena Bayern München – Borussia Dortmund
01/11/2014 à 19:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Celta Vigo
01/11/2014 à 19:45  -  Ennio Tardini Parme – Inter Milan
01/11/2014 à 21:00  -  Anoeta Real Sociedad – Malaga
02/11/2014 à 11:00  -  San Mames Athletic Bilbao – FC Seville
02/11/2014 à 13:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Manchester United
02/11/2014 à 14:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Fiorentina
02/11/2014 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Atalanta
02/11/2014 à 14:00  -  Friulli Udinese – Genoa
02/11/2014 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Sassuolo
02/11/2014 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – 1899 Hoffenheim
02/11/2014 à 16:00  -  Villa Park Aston Villa – Tottenham
02/11/2014 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Valence CF
02/11/2014 à 16:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – SC Freiburg
02/11/2014 à 16:30  -  Benteler Arena SC Paderborn – Hertha Berlin
02/11/2014 à 18:00  -  cuidad de valencia Levante – Almería
02/11/2014 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Palerme
02/11/2014 à 20:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Espanyol
03/11/2014 à 18:00  -  Stadio Dino Manuzzi Cesena – Hellas Verona
03/11/2014 à 19:45  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Eibar
03/11/2014 à 20:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Sunderland
03/11/2014 à 20:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Cagliari
28/11/2014 à 19:00  -  Stade Adrar Hassania Agadir (HUSA) – Ittihad Khemisset (IZK)
29/11/2014 à 13:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade AL Fath Feth de Rabat (FUS) – Moghreb Tetouan (MAT)
29/11/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Wydad de Fès (WAF)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Olympic Dcheira (OD)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – AS Salé (ASS)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Chabab Houara (CCH)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
29/11/2014 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Ittihad Tanger (IRT)
29/11/2014 à 19:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Olympic de Safi (OCS)
30/11/2014 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Raja de Casablanca (RCA)
30/11/2014 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Chabab Khénifra (CAK)
30/11/2014 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Union Témara (UST)
30/11/2014 à 17:15  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Renaissance de Berkane (RSB)
30/11/2014 à 19:15  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – AS Forces Royales (FAR)
16/10/2015 à 19:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Olympique Lyon
17/10/2015 à 16:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Paris SG
17/10/2015 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – GFC Ajaccio
17/10/2015 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Lille
17/10/2015 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Troyes
17/10/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – SM Caen
17/10/2015 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Angers SCO
18/10/2015 à 13:00  -  Vélodrome Marseille – FC Lorient
18/10/2015 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Montpellier
18/10/2015 à 20:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – OGC Nice
23/10/2015 à 19:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Hambourg SV
24/10/2015 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Cologne
24/10/2015 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Stuttgart
24/10/2015 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
24/10/2015 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Werder Bremen
24/10/2015 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Wolfsburg
24/10/2015 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Watford
24/10/2015 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – West Bromwich
24/10/2015 à 15:00  -  Green Street West Ham – Chelsea
24/10/2015 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Crystal Palace
24/10/2015 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Swansea City
24/10/2015 à 17:30  -  Emirates Stadium Arsenal – Everton
24/10/2015 à 17:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Hertha Berlin
25/10/2015 à 12:00  -  Stadium of Light Sunderland – Newcastle
25/10/2015 à 14:00  -  Old Trafford Manchester United – Manchester City
25/10/2015 à 14:05  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Tottenham
25/10/2015 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Augsburg
25/10/2015 à 16:15  -  Anfield Road Liverpool – Southampton
25/10/2015 à 16:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – FC Schalke 04
27/10/2015 à 19:45  -  Renato Dall’Ara Bologna – Inter Milan
28/10/2015 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Lazio Rome
28/10/2015 à 19:45  -  Comunale Matusa Frosinone – Carpi
28/10/2015 à 19:45  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Fiorentina
28/10/2015 à 19:45  -  San Paolo Naples – Palerme
28/10/2015 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Chievo Vérone
28/10/2015 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Udinese
28/10/2015 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – Genoa
28/10/2015 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – Juventus
29/10/2015 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Empoli
30/10/2015 à 19:30  -  Estadio Riazor La Corogne – Atletico Madrid
31/10/2015 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Las Palmas
31/10/2015 à 17:15  -  El madrigal Villareal – FC Seville
31/10/2015 à 17:15  -  Mestalla Valence CF – Levante
31/10/2015 à 19:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – FC Barcelona
31/10/2015 à 21:05  -  Anoeta Real Sociedad – Celta Vigo
01/11/2015 à 11:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Rayo Vallecano
01/11/2015 à 15:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Granada FC
01/11/2015 à 17:15  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – Malaga
01/11/2015 à 19:30  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Athletic Bilbao
06/11/2015 à 15:00  -  Stade António Estoril – Académica Coimbra
07/11/2015 à 15:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – CD Nacional
08/11/2015 à 15:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Rio Ave FC
08/11/2015 à 15:00  -  Stade Luz Benfica – Boavista FC
08/11/2015 à 15:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Paços de Ferreira
08/11/2015 à 15:00  -  Stade du Dragon FC Porto – Vitória Setúbal
08/11/2015 à 15:00  -  Stade Municipal FC Arouca – Sporting Portugal
09/11/2015 à 15:00  -  Stade de Restelo Belenenses – CD Tondela
09/11/2015 à 15:00  -  Centre de Madère União Madeira – Sporting Braga
04/12/2015 à 15:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Ittihad de Tanger (IRT)
04/12/2015 à 15:00  -  Terrain Ahmed Chehoud Rachad Bernoussi (RB) – Olympic Dcheira (OD)
05/12/2015 à 14:30  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Chabab Al Hoceima (CRA)
05/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Jeunesse El Massira (JSM)
05/12/2015 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – CODM Meknès (CODM)
05/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Youssoufia Berchid (CAYB)
05/12/2015 à 18:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
06/12/2015 à 14:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Raja de Casablanca (RCA)
06/12/2015 à 15:00  -  Stade de Beni Mellal Olympique d'Khouribga (OCK) – Maghreb de Fès (MAS)
06/12/2015 à 15:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
06/12/2015 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Wydad de Fès (WAF)
06/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Racing Casablanca (RAC)
06/12/2015 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Raja Beni Mellal (RBM)
06/12/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Widad Témara (WST)
06/12/2015 à 18:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Kénitra Athlétic (KAC)
07/12/2015 à 15:00  -  Stade El Abdi Olympic de Safi (OCS) – Fath de Rabat (FUS)
21/10/2016 à 19:45  -  Stade Luis II AS Monaco – Montpellier
22/10/2016 à 16:00  -  Parc lyonnais Olympique Lyon – Guingamp
22/10/2016 à 19:00  -  Stade Matmut-Atlantique Bordeaux – AS Nancy
22/10/2016 à 19:00  -  Stade Pierre-Mauroy Lille OSC – Bastia
22/10/2016 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Toulouse FC
22/10/2016 à 19:00  -  Parc Gaston-Gérard Dijon FCO – FC Lorient
22/10/2016 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Rennes
23/10/2016 à 14:00  -  Michel Ornano SM Caen – Saint-Etienne
23/10/2016 à 18:00  -  Stade Saint-Symphorien FC Metz – OGC Nice
23/10/2016 à 19:45  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – Marseille
25/10/2016 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – AC Milan
26/10/2016 à 19:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Bologna
26/10/2016 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Crotone
26/10/2016 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Torino FC
26/10/2016 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Cagliari
26/10/2016 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Sampdoria
26/10/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – Empoli
26/10/2016 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – AS Rome
26/10/2016 à 19:45  -  Stadio Adriatico Pescara – Atalanta
27/10/2016 à 19:45  -  Renzo Barbera Palerme – Udinese
28/10/2016 à 19:45  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – Real Sociedad
29/10/2016 à 12:00  -  Stade El Molinon Sporting Gijon – FC Seville
29/10/2016 à 12:30  -  Stadium of Light Sunderland – Arsenal
29/10/2016 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Burnley
29/10/2016 à 15:00  -  Riverside Stadium Middlesbrough – AFC Bournemouth
29/10/2016 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Leicester City
29/10/2016 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Manchester City
29/10/2016 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – Hull City
29/10/2016 à 15:15  -  Stade Mendizorroza Alavés – Real Madrid
29/10/2016 à 17:30  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Malaga
29/10/2016 à 17:30  -  Selhurst Park Crystal Palace – Liverpool
29/10/2016 à 19:45  -  Camp Nou FC Barcelona – Granada FC
30/10/2016 à 11:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Villareal
30/10/2016 à 13:30  -  Goodison Park Everton – West Ham
30/10/2016 à 15:15  -  San Mames Athletic Bilbao – Osasuna
30/10/2016 à 16:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Chelsea
30/10/2016 à 17:30  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Espanyol
30/10/2016 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Celta Vigo
31/10/2016 à 19:45  -  Estadio Riazor La Corogne – Valence CF
31/10/2016 à 20:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Swansea City
04/11/2016 à 19:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – CD Nacional
04/11/2016 à 19:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Mönchengladbach
05/11/2016 à 14:30  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Wolfsburg
05/11/2016 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – FC Augsburg
05/11/2016 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Borussia Dortmund
05/11/2016 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – Hoffenheim
05/11/2016 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – SV Darmstadt 98
05/11/2016 à 15:00  -  Stade António Estoril – CD Tondela
05/11/2016 à 15:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – GD Chaves
05/11/2016 à 15:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – Belenenses
05/11/2016 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Cologne
05/11/2016 à 20:30  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Boavista FC
06/11/2016 à 14:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – FSV Mainz 05
06/11/2016 à 16:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – Vitória Setúbal
06/11/2016 à 16:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Werder Bremen
06/11/2016 à 18:00  -  Stade du Dragon FC Porto – Benfica
06/11/2016 à 20:15  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – FC Arouca
06/11/2016 à 20:30  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Sporting Braga
19/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Raja Beni Mellal (RBM)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Union Aït Melloul (USMAM)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Union Sidi Kacem (USK)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – AS Salé (ASS)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade Oued Zem Rapide Oued Zem (RCOZ) – Wydad de Fès (WAF)
20/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Rachad Bernoussi (RB)
22/11/2016 à 14:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
25/11/2016 à 19:00  -  Stade Adrar Hassania d'Agadir (HUSA) – Kawkab de Marrakech (KACM)
26/11/2016 à 15:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Renaissance de Berkane (RSB)
26/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Moghreb de Tétouan (MAT)
26/11/2016 à 17:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad de Tanger (IRT) – Olympique de Khouribga (OCK)
26/11/2016 à 19:15  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Chabab Al Hoceima (CRA)
27/11/2016 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah - Rabat Raja de Casablanca (RCA) – Wydad de Casablanca (WAC)
27/11/2016 à 17:30  -  Stade El Massira Olympique de Safi (OCS) – Fath de Rabat (FUS)
27/11/2016 à 19:30  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Chabab Khénifra (CAK)
07/12/2016 à 15:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Widad Témara (WST)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013