Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (31561) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 9ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 9ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la neuvième journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012/2013.

07/11/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Olympique Club De Khouribga (OCK)
07/11/2010 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM)
07/11/2010 à 14:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Raja Club Athlétic (RCA)
07/11/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
07/11/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Jeunesse Sportive El Massira (JSM)
07/11/2010 à 14:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
07/11/2010 à 14:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Union Sport Agadir (HUSA) – Maghreb Association Sportive (MAS)
07/11/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate de Khouribga Chabab Kasbat Tadla (JSKT) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
01/10/2011 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Toulouse FC
01/10/2011 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Valenciennes FC
01/10/2011 à 19:00  -  Stade Michel Ornano SM Caen – OGC Nice
01/10/2011 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – AJ Auxerre
01/10/2011 à 19:00  -  Gaston-Gérard Dijon FCO – AC Ajaccio
01/10/2011 à 19:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Evian TG
01/10/2011 à 21:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Montpellier Hérault
02/10/2011 à 17:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Stade Rennais
02/10/2011 à 17:00  -  Vélodrome Marseille – Stade Brestois
02/10/2011 à 17:00  -  Parc des Princes Paris SG – Olympique Lyon
15/10/2011 à 14:00  -  Weserstadion Werder Bremen – Borussia Dortmund
15/10/2011 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – Hertha Berlin
15/10/2011 à 14:00  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – FC Augsburg
15/10/2011 à 14:00  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – 1899 Hoffenheim
15/10/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FC Nürnberg
15/10/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
15/10/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Kaiserslautern
15/10/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hamburger SV
15/10/2011 à 14:00  -  RheinEnergieStadion FC Köln – Hannover 96
22/10/2011 à 18:00  -  El sardinero Racing Santander – Espanyol de Barcelone
22/10/2011 à 18:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Granada FC
22/10/2011 à 20:00  -  La rosaleda Malaga – Real Madrid
22/10/2011 à 22:00  -  Camp Nou FC Barcelona – FC Seville
23/10/2011 à 12:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Rayo Vallecano
23/10/2011 à 16:00  -  Anoeta Real Sociedad – Getafe
23/10/2011 à 18:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Saragose
23/10/2011 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Real Majorque
23/10/2011 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Athletique de Bilbao
23/10/2011 à 22:00  -  El madrigal Villareal – Levante
25/10/2011 à 18:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Fiorentina
26/10/2011 à 18:45  -  Dino Manuzzi Cesena – Cagliari
26/10/2011 à 18:45  -  Atleti Azzuri d\\\'italia Atalanta – Inter Milan
26/10/2011 à 18:45  -  Marc\\\'Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Bologne
26/10/2011 à 18:45  -  San Paolo Naples – Udinese
26/10/2011 à 18:45  -  Luigi Ferraris Genoa – AS Rome
26/10/2011 à 18:45  -  san siro AC Milan – Parme
26/10/2011 à 18:45  -  Silvio Piola Novara – Sienne
26/10/2011 à 18:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Catane
27/10/2011 à 18:45  -  Renzo Barbero Palerme – Lecce
19/11/2011 à 14:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Rachad Bernoussi (RB)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Racing Casablanca (RAC)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Ittihad Tanger (IRT)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade d\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade d\\\'honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Stade Marocain (SM)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Renaissance Berkane (RSB)
19/11/2011 à 14:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Chabab Houara (CCH)
27/11/2011 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Jeunesse El Massira (JSM)
28/11/2011 à 18:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
28/11/2011 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Wydad de Fès (WAF)
29/11/2011 à 15:00  -  Stade municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad de Casablanca (WAC)
29/11/2011 à 20:30  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Moghreb Tetouan (MAT)
30/11/2011 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Olympique de Khouribga (OCK)
30/11/2011 à 18:30  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Ittihad Khemisset (IZK)
30/11/2011 à 20:30  -  Stade d\\\\\\\'honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
19/10/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Lille
20/10/2012 à 15:00  -  Parc des Princes Paris SG – Reims
20/10/2012 à 18:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – FC Lorient
20/10/2012 à 18:00  -  Parc des Sports Evian TG – Toulouse FC
20/10/2012 à 18:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Saint-Etienne
20/10/2012 à 18:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Montpellier
20/10/2012 à 18:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – FC Sochaux
21/10/2012 à 12:00  -  François Coty AC Ajaccio – Bastia
21/10/2012 à 15:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Brest
21/10/2012 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Marseille
26/10/2012 à 18:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Hamburger SV
27/10/2012 à 11:45  -  Villa Park Aston Villa – Norwich City
27/10/2012 à 13:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Nürnberg
27/10/2012 à 13:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Borussia Dortmund
27/10/2012 à 13:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – 1899 Hoffenheim
27/10/2012 à 13:30  -  Trolli Arena Greuther Fürth – Werder Bremen
27/10/2012 à 13:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – VfL Wolfsburg
27/10/2012 à 14:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Malaga
27/10/2012 à 14:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Queens Park Rangers
27/10/2012 à 14:00  -  Madejski Stadium Reading – Fulham
27/10/2012 à 14:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Sunderland
27/10/2012 à 14:00  -  DW Stadium Wigan – West Ham
27/10/2012 à 16:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Valence CF
27/10/2012 à 16:00  -  Artemio Franchi Sienne – Palerme
27/10/2012 à 16:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Swansea
27/10/2012 à 18:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Deportivo La Corogne
27/10/2012 à 18:45  -  San Siro AC Milan – Genoa
27/10/2012 à 20:00  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – FC Barcelona
28/10/2012 à 10:00  -  La Romareda Real Saragose – FC Seville
28/10/2012 à 10:30  -  Angelo Massimino Catane – Juventus Turin
28/10/2012 à 12:30  -  Goodison Park Everton – Liverpool
28/10/2012 à 13:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Inter Milan
28/10/2012 à 13:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Lazio Rome
28/10/2012 à 13:00  -  Stadio Adriatico Pescara – Atalanta
28/10/2012 à 13:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Cagliari
28/10/2012 à 13:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Parme
28/10/2012 à 13:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt
28/10/2012 à 14:00  -  cuidad de valencia Levante – Granada FC
28/10/2012 à 14:00  -  St James Park Newcastle – West Bromwich
28/10/2012 à 14:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Tottenham
28/10/2012 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Manchester United
28/10/2012 à 15:30  -  Allianz Arena Bayern München – Bayer Leverkusen
28/10/2012 à 15:30  -  AWD Arena Hannover 96 – Mönchengladbach
28/10/2012 à 15:50  -  San Mames Athletic Bilbao – Getafe
28/10/2012 à 17:45  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Osasuna
28/10/2012 à 18:45  -  San Paolo Naples – Chievo Vérone
28/10/2012 à 18:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Udinese
28/10/2012 à 19:30  -  Ono Estadi Real Majorque – Real Madrid
29/10/2012 à 19:30  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Real Sociedad
23/11/2012 à 20:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
24/11/2012 à 14:30  -  Stade d’Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – TAS Casablanca (TAS)
24/11/2012 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Wydad de Fès (WAF)
25/11/2012 à 13:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
25/11/2012 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Raja Beni Mellal (RBM)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Olympic de Safi (OCS)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Union Oujda (USMO)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Union Aït Melloul (USMAM)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Union Mohammadia (USM)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Olympique Marrakech (OM)
25/11/2012 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
25/11/2012 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Ittihad Khemisset (IZK)
25/11/2012 à 19:00  -  Stade d’honneur de Meknès CODM Meknès (CODM) – Hassania Agadir (HUSA)
26/11/2012 à 14:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Feth de Rabat (FUS)
26/11/2012 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – AS Salé (ASS)
20/12/2012 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Raja de Casablanca (RCA)
04/10/2013 à 19:30  -  Stade Armand Cesari Bastia – FC Lorient
05/10/2013 à 16:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Saint-Etienne
05/10/2013 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Rennes
05/10/2013 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – AC Ajaccio
05/10/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – OGC Nice
05/10/2013 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Reims
05/10/2013 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Evian TG
06/10/2013 à 13:00  -  La Mosson Montpellier – Olympique Lyon
06/10/2013 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Sochaux
06/10/2013 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – Paris SG
18/10/2013 à 19:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
19/10/2013 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Hannover 96
19/10/2013 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – FSV Mainz 05
19/10/2013 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – SC Freiburg
19/10/2013 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Nuremberg
19/10/2013 à 14:30  -  Hamburger Straße Eintracht Braunschweig – FC Schalke 04
19/10/2013 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Malaga
19/10/2013 à 17:00  -  Mestalla Valence CF – Real Sociedad
19/10/2013 à 17:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Mönchengladbach
19/10/2013 à 19:00  -  Reyno de navarra Osasuna – FC Barcelona
19/10/2013 à 21:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Atletico Madrid
20/10/2013 à 11:00  -  Los Cármenes Granada FC – Getafe
20/10/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – VfB Stuttgart
20/10/2013 à 16:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Rayo Vallecano
20/10/2013 à 16:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – VfL Wolfsburg
20/10/2013 à 18:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Elche CF
20/10/2013 à 20:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – FC Seville
21/10/2013 à 19:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Levante
21/10/2013 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Villareal
26/10/2013 à 12:45  -  Selhurst Park Crystal Palace – Arsenal
26/10/2013 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – West Bromwich
26/10/2013 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Stoke City
26/10/2013 à 15:00  -  Carrow Road Norwich City – Cardiff City
26/10/2013 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Everton
26/10/2013 à 17:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Atalanta
26/10/2013 à 17:30  -  St Mary’s Stadium Southampton – Fulham
26/10/2013 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Hellas Verona
27/10/2013 à 11:30  -  San Paolo Naples – Torino FC
27/10/2013 à 12:30  -  Stadium of Light Sunderland – Newcastle
27/10/2013 à 14:00  -  Friulli Udinese – AS Rome
27/10/2013 à 14:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Fiorentina
27/10/2013 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Genoa
27/10/2013 à 14:00  -  Ennio Tardini Parme – AC Milan
27/10/2013 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Livourne
27/10/2013 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Sassuolo
27/10/2013 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Manchester City
27/10/2013 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Hull City
27/10/2013 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea – West Ham
27/10/2013 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Cagliari
15/11/2013 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Chabab Al Hoceima (CRA)
16/11/2013 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Olympic de Safi (OCS)
17/11/2013 à 15:00  -  Stade El Harti Kawkab de Marrakech (KACM) – Moghreb Tetouan (MAT)
17/11/2013 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Renaissance de Berkane (RSB)
17/11/2013 à 17:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – AS Forces Royales (FAR)
17/11/2013 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique Khouribga (OCK)
20/11/2013 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Maghreb de Fès (MAS)
28/11/2013 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Raja de Casablanca (RCA)
30/11/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Ittihad Tanger (IRT)
30/11/2013 à 14:30  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Rachad Bernoussi (RB)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Chabab Khénifra (CAK)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Raja Beni Mellal (RBM)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Jeunesse El Massira (JSM)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal Berrechid Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Mohammadia (USM)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade municipal d’Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Racing Casablanca (RAC)
01/12/2013 à 14:30  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Mouloudia Oujda (MCO)
03/10/2014 à 19:30  -  Stade Auguste Delaune Reims – Bordeaux
04/10/2014 à 16:00  -  Michel Ornano SM Caen – Marseille
04/10/2014 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – FC Lorient
04/10/2014 à 19:00  -  Stade de la Route Rennes – RC Lens
04/10/2014 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – FC Metz
04/10/2014 à 19:00  -  Allianz Riviera OGC Nice – Montpellier
05/10/2014 à 13:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Toulouse FC
05/10/2014 à 16:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – FC Nantes
05/10/2014 à 16:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Lille
05/10/2014 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – AS Monaco
24/10/2014 à 19:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Cologne
24/10/2014 à 20:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Levante
25/10/2014 à 12:45  -  Green Street West Ham – Manchester City
25/10/2014 à 14:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Hannover 96
25/10/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – SC Freiburg
25/10/2014 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – SC Paderborn
25/10/2014 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Hambourg SV
25/10/2014 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart
25/10/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Stoke City
25/10/2014 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Arsenal
25/10/2014 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Crystal Palace
25/10/2014 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Hull City
25/10/2014 à 15:00  -  Juegos del Mediterráneo Almería – Athletic Bilbao
25/10/2014 à 17:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – FC Barcelona
25/10/2014 à 17:30  -  Liberty Stadium Swansea – Leicester City
25/10/2014 à 17:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Schalke 04
25/10/2014 à 19:00  -  Mestalla Valence CF – Elche CF
25/10/2014 à 21:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Real Sociedad
25/10/2014 à 21:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Granada FC
26/10/2014 à 11:00  -  La Rosaleda Malaga – Rayo Vallecano
26/10/2014 à 13:30  -  Turf Moor Burnley – Everton
26/10/2014 à 13:30  -  White Hart Lane Tottenham – Newcastle
26/10/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FSV Mainz 05
26/10/2014 à 14:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Bayern München
26/10/2014 à 16:00  -  Old Trafford Manchester United – Chelsea
26/10/2014 à 16:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – La Corogne
26/10/2014 à 18:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Villareal
26/10/2014 à 20:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Atletico Madrid
27/10/2014 à 20:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Aston Villa
28/10/2014 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – Empoli
29/10/2014 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Juventus
29/10/2014 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Naples
29/10/2014 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Udinese
29/10/2014 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Sampdoria
29/10/2014 à 19:45  -  Renzo Barbera Palerme – Chievo Vérone
29/10/2014 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Cesena
29/10/2014 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – Parme
29/10/2014 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – AC Milan
30/10/2014 à 19:45  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Lazio Rome
21/11/2014 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Hassania Agadir (HUSA)
22/11/2014 à 14:30  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Olympique Khouribga (OCK)
22/11/2014 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Union Aït Melloul (USMAM)
22/11/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Racing Casablanca (RAC)
22/11/2014 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Jeunesse El Massira (JSM)
22/11/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – CODM Meknès (CODM)
22/11/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Mohammadia (USM)
22/11/2014 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Widad Témara (WST)
22/11/2014 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Mouloudia Oujda (MCO)
22/11/2014 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Chabab Al Hoceima (CRA)
22/11/2014 à 17:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Wydad de Casablanca (WAC)
23/11/2014 à 13:00  -  Stade de Fus AS Forces Royales (FAR) – Kénitra Athlétic (KAC)
23/11/2014 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Raja Beni Mellal (RBM)
23/11/2014 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Maghreb de Fès (MAS)
23/11/2014 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Feth de Rabat (FUS)
23/11/2014 à 18:30  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Kawkab de Marrakech (KACM)
02/10/2015 à 19:30  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – Montpellier
03/10/2015 à 16:30  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Reims
03/10/2015 à 19:00  -  Stade Ange-Casanova GFC Ajaccio – Toulouse FC
03/10/2015 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Bastia
03/10/2015 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Guingamp
04/10/2015 à 13:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Rennes
04/10/2015 à 16:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Bordeaux
04/10/2015 à 16:00  -  Michel Ornano SM Caen – Saint-Etienne
04/10/2015 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Marseille
16/10/2015 à 19:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
17/10/2015 à 12:45  -  White Hart Lane Tottenham – Liverpool
17/10/2015 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Bayern München
17/10/2015 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Hertha Berlin
17/10/2015 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Bayer Leverkusen
17/10/2015 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Hoffenheim
17/10/2015 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – SV Darmstadt 98
17/10/2015 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Aston Villa
17/10/2015 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – West Ham
17/10/2015 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Leicester City
17/10/2015 à 15:00  -  Goodison Park Everton – Manchester United
17/10/2015 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Sunderland
17/10/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – AFC Bournemouth
17/10/2015 à 17:30  -  Vicarage Road Stadium Watford – Arsenal
17/10/2015 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach
18/10/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Hannover 96
18/10/2015 à 16:00  -  St James Park Newcastle – Norwich City
18/10/2015 à 16:30  -  Mercedes-Benz Arena Stuttgart – FC Ingolstadt 04
19/10/2015 à 20:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Stoke City
23/10/2015 à 19:30  -  Teresa Rivero Rayo Vallecano – Espanyol
24/10/2015 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Genoa
24/10/2015 à 15:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Real Madrid
24/10/2015 à 17:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Bologna
24/10/2015 à 17:15  -  Los Cármenes Granada FC – Betis Séville
24/10/2015 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Getafe
24/10/2015 à 19:45  -  Renzo Barbera Palerme – Inter Milan
24/10/2015 à 21:05  -  La Rosaleda Malaga – La Corogne
25/10/2015 à 11:00  -  Cuidad de Valencia Levante – Real Sociedad
25/10/2015 à 11:30  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Hellas Verona
25/10/2015 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus – Atalanta
25/10/2015 à 14:00  -  Friulli Udinese – Frosinone
25/10/2015 à 14:00  -  San Siro AC Milan – Sassuolo
25/10/2015 à 15:00  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Villareal
25/10/2015 à 17:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – AS Rome
25/10/2015 à 17:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Torino FC
25/10/2015 à 17:15  -  Camp Nou FC Barcelona – Eibar
25/10/2015 à 19:30  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Valence CF
25/10/2015 à 19:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Naples
26/10/2015 à 19:30  -  San Mames Athletic Bilbao – Sporting Gijon
01/11/2015 à 15:00  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Estoril
01/11/2015 à 15:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – CD Nacional
01/11/2015 à 15:00  -  Centre de Madère União Madeira – FC Porto
01/11/2015 à 15:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Belenenses
01/11/2015 à 15:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Benfica
01/11/2015 à 15:00  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – FC Arouca
01/11/2015 à 15:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – Moreirense
01/11/2015 à 15:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – CS Marítimo
01/11/2015 à 15:00  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Vitória Guimarães
04/11/2015 à 17:30  -  Allianz Riviera OGC Nice – FC Nantes
28/11/2015 à 14:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Moghreb de Tétouan (MAT)
28/11/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Aït Melloul (USMAM)
28/11/2015 à 15:00  -  Stade Moulay Rachid Jeunesse El Massira (JSM) – Chabab Khénifra (CAK)
28/11/2015 à 15:00  -  Complexe de Fès Wydad de Fès (WAF) – Olympic Marrakech (OM)
28/11/2015 à 15:00  -  Stade Municipal Widad Témara (WST) – AS Salé (ASS)
28/11/2015 à 16:30  -  Stade Marchan (huis clos) Ittihad de Tanger (IRT) – Olympic de Safi (OCS)
28/11/2015 à 19:00  -  Grand Stade d’Agadir Kawkab de Marrakech (KACM) – Renaissance de Berkane (RSB)
29/11/2015 à 14:30  -  Stade Abou Bakr Amer Kénitra Athlétic (KAC) – Hassania d'Agadir (HUSA)
29/11/2015 à 15:00  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Wydad de Casablanca (WAC)
29/11/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Rachad Bernoussi (RB)
29/11/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
29/11/2015 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Union Témara (UST)
29/11/2015 à 16:00  -  Complexe Mohammed V (huis clos) Raja de Casablanca (RCA) – Olympique d'Khouribga (OCK)
29/11/2015 à 18:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – AS Forces Royales (FAR)
30/11/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
30/11/2015 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Ittihad Khemisset (IZK)
14/10/2016 à 18:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – AS Monaco
14/10/2016 à 19:45  -  Allianz Riviera OGC Nice – Olympique Lyon
15/10/2016 à 16:00  -  Stade Marcel Picot AS Nancy – Paris Saint-Germain
15/10/2016 à 19:00  -  La Mosson Montpellier – SM Caen
15/10/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Angers SCO
15/10/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Nantes
15/10/2016 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Lille OSC
16/10/2016 à 14:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Bordeaux
16/10/2016 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Dijon FCO
16/10/2016 à 19:45  -  Vélodrome Marseille – FC Metz
21/10/2016 à 19:45  -  Reyno de navarra Osasuna – Betis Séville
22/10/2016 à 12:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Eibar
22/10/2016 à 12:30  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Tottenham
22/10/2016 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Middlesbrough
22/10/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Watford
22/10/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Everton
22/10/2016 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Stoke City
22/10/2016 à 15:00  -  King Power Stadium Leicester City – Crystal Palace
22/10/2016 à 15:00  -  Green Street West Ham – Sunderland
22/10/2016 à 15:15  -  Mestalla Valence CF – FC Barcelona
22/10/2016 à 17:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Genoa
22/10/2016 à 17:30  -  Anfield Road Liverpool – West Bromwich
22/10/2016 à 17:30  -  Anoeta Real Sociedad – Alavés
22/10/2016 à 19:45  -  Los Cármenes Granada FC – Sporting Gijon
22/10/2016 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Juventus
23/10/2016 à 11:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – La Corogne
23/10/2016 à 11:30  -  Friulli Udinese – Pescara
23/10/2016 à 13:30  -  Etihad Stadium Manchester City – Southampton
23/10/2016 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Inter Milan
23/10/2016 à 14:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Naples
23/10/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Lazio Rome
23/10/2016 à 14:00  -  Stadio Sant\'Elia Cagliari – Fiorentina
23/10/2016 à 14:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – Chievo Vérone
23/10/2016 à 15:15  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Atletico Madrid
23/10/2016 à 16:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Manchester United
23/10/2016 à 17:00  -  Renato Dall’Ara Bologna – Sassuolo
23/10/2016 à 17:30  -  El madrigal Villareal – Las Palmas
23/10/2016 à 17:30  -  La Rosaleda Malaga – Leganés
23/10/2016 à 19:45  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Athletic Bilbao
23/10/2016 à 19:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Palerme
28/10/2016 à 19:00  -  Stade Luz Benfica – Paços de Ferreira
28/10/2016 à 19:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
28/10/2016 à 21:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – Sporting Portugal
29/10/2016 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – FC Ingolstadt 04
29/10/2016 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Bayer Leverkusen
29/10/2016 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – Fribourg
29/10/2016 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Bayern München
29/10/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – RB Leipzig
29/10/2016 à 16:00  -  Stade João Cardoso CD Tondela – Moreirense
29/10/2016 à 17:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – FC Schalke 04
29/10/2016 à 18:15  -  Stade de Bonfim Vitória Setúbal – FC Porto
29/10/2016 à 20:30  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Estoril
30/10/2016 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Hertha Berlin
30/10/2016 à 16:00  -  Stade Municipal FC Arouca – CS Marítimo
30/10/2016 à 16:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Hambourg SV
30/10/2016 à 18:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Vitória Guimarães
30/10/2016 à 20:15  -  Stade Municipal Sporting Braga – Belenenses
31/10/2016 à 20:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – CD Feirense
13/11/2016 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Témara (UST)
13/11/2016 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Ittihad Khemisset (IZK)
13/11/2016 à 15:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
13/11/2016 à 15:00  -  Stade Abdelkader Allam Union Sidi Kacem (USK) – Jeunesse El Massira (JSM)
13/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
13/11/2016 à 15:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Olympic Dcheira (OD)
13/11/2016 à 15:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Racing Casablanca (RAC)
19/11/2016 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
19/11/2016 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
19/11/2016 à 19:15  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Ittihad de Tanger (IRT)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Kénitra Athlétic (KAC)
20/11/2016 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Raja de Casablanca (RCA)
20/11/2016 à 17:00  -  Stade Moulay Hassan Fath de Rabat (FUS) – Hassania d'Agadir (HUSA)
20/11/2016 à 19:15  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – AS Forces Royales (FAR)
23/11/2016 à 15:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Maghreb de Fès (MAS)
23/11/2016 à 16:00  -  Terrain Municipal Chabab Khénifra (CAK) – Olympique de Safi (OCS)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013