Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (29520) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 4ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 4ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la quatrième journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012/2013.

26/09/2010 à 14:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse Sportive El Massira (JSM) – Maghreb Association Sportive (MAS)
26/09/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Raja Club Athlétic (RCA) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
26/09/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
26/09/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
26/09/2010 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
26/09/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Wydad Athletic Club (WAC)
26/09/2010 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
26/09/2010 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Moghreb Tetouan (MAT)
27/08/2011 à 14:00  -  Olympiastadion Hertha Berlin – VfB Stuttgart
27/08/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – FC Köln
27/08/2011 à 14:00  -  Frankenstadion FC Nürnberg – FC Augsburg
27/08/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – VfL Wolfsburg
27/08/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – Bayern München
27/08/2011 à 14:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
27/08/2011 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
27/08/2011 à 14:00  -  AWD Arena Hannover 96 – FSV Mainz 05
27/08/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Mönchengladbach
27/08/2011 à 19:00  -  Parc des Sports Evian TG – Dijon FCO
27/08/2011 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AS Nancy
27/08/2011 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Stade Brestois
27/08/2011 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Bordeaux
27/08/2011 à 19:00  -  Abbé Deschamps AJ Auxerre – AC Ajaccio
27/08/2011 à 21:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Montpellier Hérault
28/08/2011 à 17:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Paris SG
28/08/2011 à 17:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – AS Saint-Etienne
28/08/2011 à 17:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – SM Caen
28/08/2011 à 21:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Marseille
18/09/2011 à  -  San Mames Athletique de Bilbao – Betis Séville
18/09/2011 à  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Real Sociedad
18/09/2011 à  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Racing Santander
18/09/2011 à  -  Los Cármenes Granada FC – Villareal
18/09/2011 à  -  cuidad de valencia Levante – Real Madrid
18/09/2011 à  -  El Molinon Sporting Gijon – Valence CF
18/09/2011 à  -  La Romareda Real Saragose – Espanyol de Barcelone
18/09/2011 à  -  Ono Estadi Real Majorque – Malaga
18/09/2011 à  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Rayo Vallecano
18/09/2011 à  -  Camp Nou FC Barcelona – Osasuna
20/09/2011 à 20:45  -  Silvio Piola Novara – Inter Milan
21/09/2011 à 20:45  -  Marc\'Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Naples
21/09/2011 à 20:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Bologne
21/09/2011 à 20:45  -  san siro AC Milan – Udinese
21/09/2011 à 20:45  -  Renzo Barbero Palerme – Cagliari
21/09/2011 à 20:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Catane
21/09/2011 à 20:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Parme
21/09/2011 à 20:45  -  Via del Mare Lecce – Atalanta
21/09/2011 à 20:45  -  Dino Manuzzi Cesena – Lazio Rome
22/09/2011 à 20:45  -  Stadio Olimpico AS Rome – Sienne
08/10/2011 à  -  Stade d\\\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Union Mohammadia (USM)
08/10/2011 à  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Union Témara (UST)
08/10/2011 à  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – Raja Beni Mellal (RBM)
08/10/2011 à  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Youssoufia Berchid (CAYB)
08/10/2011 à  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Chabab Houara (CCH)
08/10/2011 à  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Racing Casablanca (RAC)
08/10/2011 à 14:00  -  Stade Ahmed Chhoude Stade Marocain (SM) – Renaissance Berkane (RSB)
10/10/2011 à 16:00  -  Ittihad Khemisset (IZK) – Maghreb de Fès (MAS)
11/10/2011 à  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – AS Salé (ASS)
14/10/2011 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
15/10/2011 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Jeunesse El Massira (JSM)
15/10/2011 à 20:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – AS Forces Royales (FAR)
16/10/2011 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Chabab Rif Al Hoceima (CRA)
16/10/2011 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – CODM Meknès (CODM)
16/10/2011 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
07/12/2011 à 16:30  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Wydad de Casablanca (WAC)
01/09/2012 à 19:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Valenciennes FC
01/09/2012 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Saint-Etienne
01/09/2012 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AS Nancy
01/09/2012 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Reims
01/09/2012 à 19:00  -  Francis-Le Blé Brest – Troyes
01/09/2012 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – Evian TG
01/09/2012 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Montpellier
02/09/2012 à 12:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – OGC Nice
02/09/2012 à 15:00  -  Vélodrome Marseille – Rennes
02/09/2012 à 19:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Paris SG
15/09/2012 à 11:45  -  Carrow Road Norwich City – West Ham
15/09/2012 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Southampton
15/09/2012 à 15:00  -  Loftus Road Queens Park Rangers – Chelsea
15/09/2012 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester City
15/09/2012 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – West Bromwich
15/09/2012 à 15:00  -  Old Trafford Manchester United – Wigan
15/09/2012 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Swansea
15/09/2012 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Liverpool
15/09/2012 à 15:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – FC Barcelona
15/09/2012 à 15:00  -  La Rosaleda Malaga – Levante
15/09/2012 à 17:00  -  Mestalla Valence CF – Celta Vigo
15/09/2012 à 21:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Real Madrid
16/09/2012 à 11:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Athletic Bilbao
16/09/2012 à 15:00  -  Madejski Stadium Reading – Tottenham
16/09/2012 à 15:00  -  Los Cármenes Granada FC – Deportivo La Corogne
16/09/2012 à 17:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Majorque
16/09/2012 à 18:50  -  Anoeta Real Sociedad – Real Saragose
16/09/2012 à 20:30  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Rayo Vallecano
17/09/2012 à 19:00  -  Goodison Park Everton – Newcastle
17/09/2012 à 20:30  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Betis Séville
21/09/2012 à 19:30  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Eintracht Frankfurt
22/09/2012 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Bayern München
22/09/2012 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Greuther Fürth
22/09/2012 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – FC Augsburg
22/09/2012 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Borussia Dortmund
22/09/2012 à 14:30  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – SC Freiburg
22/09/2012 à 17:00  -  Ennio Tardini Parme – Fiorentina
22/09/2012 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Chievo Vérone
23/09/2012 à 11:30  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Torino FC
23/09/2012 à 13:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Pescara
23/09/2012 à 13:00  -  Sant Elia Cagliari – AS Rome
23/09/2012 à 13:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Sienne
23/09/2012 à 13:00  -  Friulli Udinese – AC Milan
23/09/2012 à 13:00  -  Angelo Massimino Catane – Naples
23/09/2012 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Palerme
23/09/2012 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Mönchengladbach
23/09/2012 à 16:30  -  Weserstadion Werder Bremen – VfB Stuttgart
23/09/2012 à 16:30  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Hannover 96
23/09/2012 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Genoa
06/10/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Olympique de Khouribga (OCK)
06/10/2012 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – AS Forces Royales (FAR)
06/10/2012 à 15:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Hassania Agadir (HUSA)
06/10/2012 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – TAS Casablanca (TAS)
06/10/2012 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympique Marrakech (OM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
06/10/2012 à 17:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Raja de Casablanca (RCA)
07/10/2012 à 14:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Olympic de Safi (OCS)
07/10/2012 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Moghreb Tetouan (MAT)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Rachad Bernoussi (RB)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Kawkab de Marrakech (KACM)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Jeunesse El Massira (JSM)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Union Témara (UST)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Mouloudia Oujda (MCO)
07/10/2012 à 15:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Ittihad Khemisset (IZK)
07/10/2012 à 16:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Maghreb de Fès (MAS)
25/10/2012 à 19:30  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – CODM Meknès (CODM)
27/08/2013 à 17:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Bayern München
31/08/2013 à 13:00  -  Parc des Sports Evian TG – Olympique Lyon
31/08/2013 à 14:30  -  AWD Arena Hannover 96 – FSV Mainz 05
31/08/2013 à 14:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Werder Bremen
31/08/2013 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hertha Berlin
31/08/2013 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – FC Augsburg
31/08/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – Eintracht Braunschweig
31/08/2013 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Guingamp
31/08/2013 à 17:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Bayer Leverkusen
31/08/2013 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Toulouse FC
31/08/2013 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Valenciennes FC
31/08/2013 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – FC Nantes
31/08/2013 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Lille
31/08/2013 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – AC Ajaccio
01/09/2013 à 13:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Bordeaux
01/09/2013 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – 1899 Hoffenheim
01/09/2013 à 16:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Montpellier
01/09/2013 à 16:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
01/09/2013 à 20:00  -  Vélodrome Marseille – AS Monaco
14/09/2013 à 12:45  -  Old Trafford Manchester United – Crystal Palace
14/09/2013 à 15:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Almería
14/09/2013 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Norwich City
14/09/2013 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester City
14/09/2013 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Arsenal
14/09/2013 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Newcastle
14/09/2013 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Cardiff City
14/09/2013 à 15:00  -  Craven Cottage Fulham – West Bromwich
14/09/2013 à 17:00  -  cuidad de valencia Levante – Real Sociedad
14/09/2013 à 17:30  -  Goodison Park Everton – Chelsea
14/09/2013 à 19:00  -  Camp Nou FC Barcelona – FC Seville
14/09/2013 à 21:00  -  El madrigal Villareal – Real Madrid
15/09/2013 à 11:00  -  Los Cármenes Granada FC – Espanyol
15/09/2013 à 16:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Osasuna
15/09/2013 à 16:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – West Ham
15/09/2013 à 18:00  -  La Rosaleda Malaga – Rayo Vallecano
15/09/2013 à 20:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Valence CF
16/09/2013 à 19:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Real Valladolid
16/09/2013 à 20:00  -  Liberty Stadium Swansea – Liverpool
16/09/2013 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Celta Vigo
21/09/2013 à 17:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Udinese
21/09/2013 à 17:00  -  Sant Elia Cagliari – Sampdoria
21/09/2013 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Livourne
22/09/2013 à 11:30  -  Stade Braglia Sassuolo – Inter Milan
22/09/2013 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Fiorentina
22/09/2013 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Lazio Rome
22/09/2013 à 14:00  -  Angelo Massimino Catane – Parme
22/09/2013 à 14:00  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Hellas Verona
22/09/2013 à 14:00  -  Renato Dall Ara Bologne – Torino FC
22/09/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Naples
27/09/2013 à 20:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – AS Salé (ASS)
28/09/2013 à 15:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Wydad de Fès (WAF)
28/09/2013 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – AS Forces Royales (FAR)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Kénitra Athlétic (KAC)
29/09/2013 à 15:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Renaissance de Berkane (RSB)
29/09/2013 à 17:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Wydad de Casablanca (WAC)
29/09/2013 à 19:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Chabab Al Hoceima (CRA)
30/09/2013 à 19:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
26/10/2013 à 15:00  -  Stade municipal de Khénifra Chabab Khénifra (CAK) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
26/10/2013 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Mouloudia Oujda (MCO)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Union Témara (UST)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Youssoufia Berchid (CAYB)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – Union Aït Melloul (USMAM)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – CODM Meknès (CODM)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Rachad Bernoussi (RB)
27/10/2013 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Ittihad Tanger (IRT)
29/08/2014 à 19:30  -  Vélodrome Marseille – OGC Nice
30/08/2014 à 16:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Lille
30/08/2014 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Rennes
30/08/2014 à 19:00  -  Bollaert-Delelis RC Lens – Reims
30/08/2014 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Guingamp
30/08/2014 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Evian TG
30/08/2014 à 19:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – Montpellier
31/08/2014 à 13:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Bastia
31/08/2014 à 16:00  -  Saint-Symphorien FC Metz – Olympique Lyon
31/08/2014 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – Saint-Etienne
13/09/2014 à 11:45  -  Emirates Stadium Arsenal – Manchester City
13/09/2014 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Swansea
13/09/2014 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – Burnley
13/09/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Newcastle
13/09/2014 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Leicester City
13/09/2014 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Tottenham
13/09/2014 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Everton
13/09/2014 à 17:30  -  Anfield Road Liverpool – Aston Villa
14/09/2014 à 16:00  -  Old Trafford Manchester United – Queens Park Rangers
15/09/2014 à 20:00  -  KC Stadium Hull City – West Ham
19/09/2014 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Hertha Berlin
19/09/2014 à 20:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Eibar
20/09/2014 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
20/09/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Werder Bremen
20/09/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – 1899 Hoffenheim
20/09/2014 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Bayern München
20/09/2014 à 14:30  -  Benteler Arena SC Paderborn – Hannover 96
20/09/2014 à 15:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Real Madrid
20/09/2014 à 17:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Granada FC
20/09/2014 à 17:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
20/09/2014 à 19:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Celta Vigo
20/09/2014 à 21:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Malaga
21/09/2014 à 11:00  -  Anoeta Real Sociedad – Almería
21/09/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen
21/09/2014 à 16:00  -  El madrigal Villareal – Rayo Vallecano
21/09/2014 à 16:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Mönchengladbach
21/09/2014 à 18:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – FC Seville
21/09/2014 à 20:00  -  cuidad de valencia Levante – FC Barcelona
22/09/2014 à 19:45  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Valence CF
23/09/2014 à 19:45  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – AC Milan
24/09/2014 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Torino FC
24/09/2014 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Sassuolo
24/09/2014 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Atalanta
24/09/2014 à 19:45  -  San Paolo Naples – Palerme
24/09/2014 à 19:45  -  Ennio Tardini Parme – AS Rome
24/09/2014 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Chievo Vérone
24/09/2014 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Cesena
24/09/2014 à 19:45  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Genoa
25/09/2014 à 19:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Udinese
26/09/2014 à 19:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Kawkab de Marrakech (KACM)
27/09/2014 à 15:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Raja de Casablanca (RCA)
27/09/2014 à 17:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Chabab Al Hoceima (CRA)
27/09/2014 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Moghreb Tetouan (MAT)
28/09/2014 à 13:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Ittihad Khemisset (IZK)
28/09/2014 à 15:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Renaissance de Berkane (RSB)
28/09/2014 à 15:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Mouloudia Oujda (MCO)
28/09/2014 à 16:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Wydad de Fès (WAF)
28/09/2014 à 16:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
28/09/2014 à 16:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Chabab Houara (CCH)
28/09/2014 à 16:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
28/09/2014 à 16:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Ittihad Tanger (IRT)
28/09/2014 à 16:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Widad Témara (WST)
28/09/2014 à 16:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Union Mohammadia (USM)
28/09/2014 à 17:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Chabab Khénifra (CAK)
28/09/2014 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Feth de Rabat (FUS)
28/08/2015 à 19:30  -  Stade du Roudourou Guingamp – Marseille
29/08/2015 à 12:45  -  St James Park Newcastle – Arsenal
29/08/2015 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – West Bromwich
29/08/2015 à 15:00  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – Leicester City
29/08/2015 à 15:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Watford
29/08/2015 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – West Ham
29/08/2015 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Crystal Palace
29/08/2015 à 15:00  -  Villa Park Aston Villa – Sunderland
29/08/2015 à 16:00  -  Michel Ornano SM Caen – Olympique Lyon
29/08/2015 à 17:30  -  White Hart Lane Tottenham – Everton
29/08/2015 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – OGC Nice
29/08/2015 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – FC Lorient
29/08/2015 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – Montpellier
29/08/2015 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Toulouse FC
29/08/2015 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille – GFC Ajaccio
30/08/2015 à 13:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Bastia
30/08/2015 à 13:30  -  St Mary’s Stadium Southampton – Norwich City
30/08/2015 à 16:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – FC Nantes
30/08/2015 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Manchester United
30/08/2015 à 20:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Paris SG
11/09/2015 à 15:00  -  Stade Luz Benfica – Belenenses
11/09/2015 à 15:00  -  Stade António Estoril – Sporting Braga
11/09/2015 à 15:00  -  Stade Municipal FC Arouca – FC Porto
11/09/2015 à 15:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Vitória Setúbal
11/09/2015 à 15:00  -  Stade Joaquim de Almeida Moreirense – União Madeira
11/09/2015 à 15:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – Académica Coimbra
11/09/2015 à 15:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – CD Tondela
11/09/2015 à 15:00  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Sporting Portugal
11/09/2015 à 15:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – Paços de Ferreira
11/09/2015 à 19:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – Hambourg SV
12/09/2015 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – Borussia Dortmund
12/09/2015 à 14:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Stuttgart
12/09/2015 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Wolfsburg
12/09/2015 à 14:30  -  Allianz Arena Bayern München – FC Augsburg
12/09/2015 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – SV Darmstadt 98
12/09/2015 à 17:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Cologne
13/09/2015 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Werder Bremen
13/09/2015 à 16:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FSV Mainz 05
18/09/2015 à 19:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Malaga
19/09/2015 à 15:00  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Granada FC
19/09/2015 à 17:00  -  Friulli Udinese – Empoli
19/09/2015 à 17:15  -  Mestalla Valence CF – Betis Séville
19/09/2015 à 19:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – Atletico Madrid
19/09/2015 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Palerme
19/09/2015 à 21:00  -  Anoeta Real Sociedad – Espanyol
20/09/2015 à 11:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Celta Vigo
20/09/2015 à 11:30  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Inter Milan
20/09/2015 à 14:00  -  Atleti Azzuri Atalanta – Hellas Verona
20/09/2015 à 14:00  -  Renato Dall\\\'Ara Bologna – Frosinone
20/09/2015 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Sampdoria
20/09/2015 à 14:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Juventus
20/09/2015 à 14:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Sassuolo
20/09/2015 à 15:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Sporting Gijon
20/09/2015 à 17:00  -  Sandro Cabassi Carpi – Fiorentina
20/09/2015 à 17:15  -  El madrigal Villareal – Athletic Bilbao
20/09/2015 à 19:30  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Rayo Vallecano
20/09/2015 à 19:30  -  Camp Nou FC Barcelona – Levante
20/09/2015 à 19:45  -  San Paolo Naples – Lazio Rome
09/10/2015 à 17:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Fath de Rabat (FUS)
10/10/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Widad Témara (WST)
10/10/2015 à 15:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Raja Beni Mellal (RBM)
10/10/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Racing Casablanca (RAC)
10/10/2015 à 15:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – Union Aït Melloul (USMAM)
10/10/2015 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Chabab Khénifra (CAK)
10/10/2015 à 15:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Ittihad Khemisset (IZK)
10/10/2015 à 16:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Kénitra Athlétic (KAC)
10/10/2015 à 16:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Kawkab de Marrakech (KACM)
10/10/2015 à 19:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
11/10/2015 à 14:30  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Ittihad de Tanger (IRT)
11/10/2015 à 16:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Olympic de Safi (OCS)
11/10/2015 à 16:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Youssoufia Berchid (CAYB)
11/10/2015 à 16:30  -  Stade Municipal Beni Mellal Olympique d'Khouribga (OCK) – Hassania d'Agadir (HUSA)
11/10/2015 à 19:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Wydad de Casablanca (WAC)
12/10/2015 à 16:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Jeunesse El Massira (JSM)
09/09/2016 à 19:45  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – Saint-Etienne
09/09/2016 à 20:30  -  Stade Municipal FC Arouca – Benfica
10/09/2016 à 12:30  -  Old Trafford Manchester United – Manchester City
10/09/2016 à 15:00  -  Goldsands Stadium AFC Bournemouth – West Bromwich
10/09/2016 à 15:00  -  Emirates Stadium Arsenal – Southampton
10/09/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Hull City
10/09/2016 à 15:00  -  Riverside Stadium Middlesbrough – Crystal Palace
10/09/2016 à 15:00  -  Green Street West Ham – Watford
10/09/2016 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Tottenham
10/09/2016 à 16:00  -  Parc lyonnais Olympique Lyon – Bordeaux
10/09/2016 à 16:00  -  Stade de Restelo Belenenses – CD Nacional
10/09/2016 à 17:30  -  Anfield Road Liverpool – Leicester City
10/09/2016 à 18:15  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Moreirense
10/09/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – AS Nancy
10/09/2016 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille OSC – AS Monaco
10/09/2016 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Toulouse FC
10/09/2016 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Montpellier
10/09/2016 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – Dijon FCO
10/09/2016 à 20:30  -  Stade du Dragon FC Porto – Vitória Guimarães
11/09/2016 à 12:45  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Estoril
11/09/2016 à 14:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – FC Metz
11/09/2016 à 16:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – SM Caen
11/09/2016 à 16:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Chelsea
11/09/2016 à 16:00  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Rio Ave FC
11/09/2016 à 18:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Boavista FC
11/09/2016 à 19:45  -  Allianz Riviera OGC Nice – Marseille
11/09/2016 à 20:15  -  Stade de Chaves GD Chaves – Vitória Setúbal
12/09/2016 à 20:00  -  Stadium of Light Sunderland – Everton
12/09/2016 à 20:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – CD Tondela
16/09/2016 à 19:45  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – Granada FC
16/09/2016 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – AC Milan
17/09/2016 à 12:00  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – FC Barcelona
17/09/2016 à 15:15  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Sporting Gijon
17/09/2016 à 17:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Pescara
17/09/2016 à 17:30  -  Estadio de Ipurua Eibar – FC Seville
17/09/2016 à 19:45  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Malaga
17/09/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – Bologna
18/09/2016 à 11:00  -  Reyno de navarra Osasuna – Celta Vigo
18/09/2016 à 11:30  -  Friulli Udinese – Chievo Vérone
18/09/2016 à 14:00  -  Stadio Sant\'Elia Cagliari – Atalanta
18/09/2016 à 14:00  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Palerme
18/09/2016 à 14:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Empoli
18/09/2016 à 14:00  -  Stade Braglia Sassuolo – Genoa
18/09/2016 à 15:15  -  San Mames Athletic Bilbao – Valence CF
18/09/2016 à 17:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Juventus
18/09/2016 à 17:30  -  El madrigal Villareal – Real Sociedad
18/09/2016 à 19:45  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Real Madrid
18/09/2016 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – AS Rome
19/09/2016 à 19:45  -  Stade Mendizorroza Alavés – La Corogne
20/09/2016 à 19:00  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Borussia Dortmund
20/09/2016 à 19:00  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Eintracht Frankfurt
20/09/2016 à 19:00  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Hoffenheim
20/09/2016 à 19:00  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Hambourg SV
21/09/2016 à 19:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – FC Augsburg
21/09/2016 à 19:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Cologne
21/09/2016 à 19:00  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Mönchengladbach
21/09/2016 à 19:00  -  Allianz Arena Bayern München – Hertha Berlin
21/09/2016 à 19:00  -  Weserstadion Werder Bremen – FSV Mainz 05
08/10/2016 à 16:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Mouloudia d’Oujda (MCO)
08/10/2016 à 16:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Union Sidi Kacem (USK)
08/10/2016 à 16:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Rachad Bernoussi (RB)
08/10/2016 à 16:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
08/10/2016 à 16:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Témara (UST)
08/10/2016 à 16:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Olympic Dcheira (OD)
08/10/2016 à 19:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Chabab Khénifra (CAK)
09/10/2016 à 16:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Olympique de Safi (OCS)
09/10/2016 à 16:00  -  Stade de FUS AS Forces Royales (FAR) – Kawkab de Marrakech (KACM)
09/10/2016 à 16:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Wydad de Fès (WAF)
09/10/2016 à 16:00  -  Terrain d\'Inzegane Union Aït Melloul (USMAM) – AS Salé (ASS)
09/10/2016 à 18:30  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Olympique de Khouribga (OCK)
01/11/2016 à 15:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Hassania d'Agadir (HUSA)
06/12/2016 à 17:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Fath de Rabat (FUS)
07/12/2016 à 15:00  -  Stade de Marrakech Raja de Casablanca (RCA) – Ittihad de Tanger (IRT)
07/12/2016 à 17:00  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Wydad de Casablanca (WAC)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013