Erreur de la base de données WordPress : [Disk full (/tmp/#sql_1584_0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (28812) ORDER BY t.name ASC

Futsal: Programme de la 2ème journée Sport-Maroc.Com

Fil infos

Futsal: Programme de la 2ème journée

futsal-maroc

Programme Complet de la deuxième journée du Championnat National 1ère division de futsal saison 2012/2013.

28/08/2010 à 14:00  -  Complexe Mohammed V Wydad Athletic Club (WAC) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
28/08/2010 à 14:00  -  Complexe Moulay Abdellah Association Sportive des Forces Armées Royales (FAR) – Moghreb Tetouan (MAT)
28/08/2010 à 14:00  -  Stade Cheikh Mohamed Laghdaf Jeunesse Sportive El Massira (JSM) – Raja Club Athlétic (RCA)
28/08/2010 à 14:00  -  Stade El Harti Kawkab Athletic Club de Marrakech (KACM) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
28/08/2010 à 14:00  -  Stade du Phosphate Olympique Club De Khouribga (OCK) – Maghreb Association Sportive (MAS)
28/08/2010 à 14:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Hassania Union Sport Agadir (HUSA)
28/08/2010 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad Athletic Club de Fès (WAF) – Chabab Kasbat Tadla (JSKT)
28/08/2010 à 14:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – Feth Union Sport de Rabat (FUS)
10/04/2011 à 12:00  -  Sepang International Circuit Grand Prix de Malaisie
13/08/2011 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Köln
13/08/2011 à 14:00  -  Imtech Arena Hamburger SV – Hertha Berlin
13/08/2011 à 14:00  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Hannover 96
13/08/2011 à 14:00  -  Badenova Stadion SC Freiburg – FSV Mainz 05
13/08/2011 à 14:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund
13/08/2011 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Bayern München
13/08/2011 à 14:00  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – VfB Stuttgart
13/08/2011 à 14:00  -  Fritz Walter Stadion FC Kaiserslautern – FC Augsburg
13/08/2011 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – Werder Bremen
13/08/2011 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Stade Rennais – Paris SG
13/08/2011 à 19:00  -  Gerland Olympique Lyon – AC Ajaccio
13/08/2011 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Dijon FCO
13/08/2011 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard AS Saint-Etienne – AS Nancy
13/08/2011 à 19:00  -  Auguste Bonal FC Sochaux – SM Caen
13/08/2011 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Bordeaux
13/08/2011 à 21:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – Stade Brestois
14/08/2011 à 17:00  -  L\\\'Abbé-Deschamps AJ Auxerre – Marseille
14/08/2011 à 17:00  -  Parc des Sports Evian TG – OGC Nice
14/08/2011 à 21:00  -  Stadium Lille Métropole Lille – Montpellier Hérault
27/08/2011 à 18:00  -  El Molinon Sporting Gijon – Real Sociedad
27/08/2011 à 20:00  -  Mestalla Valence CF – Racing Santander
27/08/2011 à 22:00  -  Los Cármenes Granada FC – Betis Séville
28/08/2011 à 12:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Osasuna
28/08/2011 à 16:00  -  San Mames Athletique de Bilbao – Rayo Vallecano
28/08/2011 à 18:00  -  Ono Estadi Real Majorque – Espanyol de Barcelone
28/08/2011 à 18:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Levante
28/08/2011 à 20:00  -  La Romareda Real Saragose – Real Madrid
28/08/2011 à 22:00  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Malaga
29/08/2011 à 21:00  -  Camp Nou FC Barcelona – Villareal
09/09/2011 à 20:45  -  san siro AC Milan – Lazio Rome
10/09/2011 à 20:45  -  Dino Manuzzi Cesena – Naples
11/09/2011 à 12:30  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Parme
11/09/2011 à 15:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Cagliari
11/09/2011 à 15:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Bologne
11/09/2011 à 15:00  -  Via del Mare Lecce – Udinese
11/09/2011 à 15:00  -  Luigi Ferraris Genoa – Atalanta
11/09/2011 à 15:00  -  Marc\\\'Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Novara
11/09/2011 à 15:00  -  Angelo Massimino Catane – Sienne
11/09/2011 à 20:45  -  Renzo Barbero Palerme – Inter Milan
16/09/2011 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth Union Sport de Rabat (FUS) – Jeunesse El Massira (JSM)
17/09/2011 à 15:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – CODM Meknès (CODM)
17/09/2011 à 20:00  -  Stade du Phosphate Olympique de Khouribga (OCK) – Moghreb Tetouan (MAT)
18/09/2011 à 15:00  -  Stade El Massira Olympic Club de Safi (OCS) – Kénitra Athlétic Club (KAC)
18/09/2011 à 15:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Difaâ Hassani d'El Jadida (DHJ)
18/09/2011 à 19:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – AS Forces Royales (FAR)
21/09/2011 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Maghreb de Fès (MAS)
25/09/2011 à 14:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Stade Marocain (SM)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade Yacoub El Mansour Union Témara (UST) – Union Mohammadia (USM)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Racing Casablanca (RAC)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Chabab Houara (CCH)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade d\'Honneur Mouloudia Oujda (MCO) – Raja Beni Mellal (RBM)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade Larbi Zaouli TAS Casablanca (TAS) – Youssoufia Berchid (CAYB)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Mellal (USMAM) – AS Salé (ASS)
25/09/2011 à 14:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Renaissance Berkane (RSB)
27/09/2011 à 14:00  -  Complexe sportive de Fès Wydad de Fès (WAF) – Wydad de Casablanca (WAC)
11/03/2012 à 12:00  -  Italie Monza
17/08/2012 à 18:45  -  Stadium Lille Métropole Lille – AS Nancy
18/08/2012 à 15:00  -  Stade Gerland Olympique Lyon – Troyes
18/08/2012 à 18:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Montpellier
18/08/2012 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Reims
18/08/2012 à 19:00  -  Francis-Le Blé Brest – Evian TG
18/08/2012 à 19:00  -  Stade du Hainaut Valenciennes FC – OGC Nice
18/08/2012 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Saint-Etienne
19/08/2012 à 19:00  -  François Coty AC Ajaccio – Paris SG
19/08/2012 à 19:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – Rennes
19/08/2012 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – FC Sochaux
25/08/2012 à 12:45  -  Liberty Stadium Swansea – West Ham
25/08/2012 à 14:00  -  Villa Park Aston Villa – Everton
25/08/2012 à 14:00  -  Old Trafford Manchester United – Fulham
25/08/2012 à 14:00  -  Carrow Road Norwich City – Queens Park Rangers
25/08/2012 à 14:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Wigan
25/08/2012 à 14:00  -  White Hart Lane Tottenham – West Bromwich
25/08/2012 à 16:30  -  Stamford Bridge Chelsea – Newcastle
25/08/2012 à 18:00  -  Anoeta Real Sociedad – Celta Vigo
25/08/2012 à 20:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Rayo Vallecano
25/08/2012 à 20:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol Barcelone – Real Saragose
25/08/2012 à 22:00  -  La Rosaleda Malaga – Real Majorque
26/08/2012 à 12:30  -  Britannia Stadium Stoke City – Arsenal
26/08/2012 à 15:00  -  Anfield Road Liverpool – Manchester City
26/08/2012 à 18:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Real Madrid
26/08/2012 à 18:00  -  Reyno de navarra Osasuna – FC Barcelona
26/08/2012 à 20:00  -  Los Cármenes Granada FC – FC Seville
26/08/2012 à 21:00  -  Mestalla Valence CF – Deportivo La Corogne
27/08/2012 à 19:00  -  Stade José Zorilla Real Valladolid – Levante
27/08/2012 à 21:00  -  Vicente Calderon Atletico de Madrid – Athletic Bilbao
31/08/2012 à  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Greuther Fürth
01/09/2012 à 14:00  -  Rhein Neckar Arena 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
01/09/2012 à 14:00  -  Frankenstadion FC Nürnberg – Borussia Dortmund
01/09/2012 à 14:00  -  Weserstadion Werder Bremen – Hamburger SV
01/09/2012 à 14:00  -  BayArena Bayer Leverkusen – SC Freiburg
01/09/2012 à 14:00  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – FC Augsburg
01/09/2012 à 14:00  -  Esprit arena Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach
01/09/2012 à 14:00  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Hannover 96
01/09/2012 à 14:00  -  Allianz Arena Bayern München – VfB Stuttgart
01/09/2012 à 17:00  -  Stadio Olimpico Torino FC – Pescara
01/09/2012 à 19:45  -  Renato Dall Ara Bologne – AC Milan
02/09/2012 à 17:00  -  Friulli Udinese – Juventus Turin
02/09/2012 à 19:45  -  Angelo Massimino Catane – Genoa
02/09/2012 à 19:45  -  Sant Elia Cagliari – Atalanta
02/09/2012 à 19:45  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – AS Rome
02/09/2012 à 19:45  -  Stade Olympique Lazio Rome – Palerme
02/09/2012 à 19:45  -  San Paolo Naples – Fiorentina
02/09/2012 à 19:45  -  Ennio Tardini Parme – Chievo Vérone
02/09/2012 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Sienne
21/09/2012 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Olympic de Safi (OCS)
22/09/2012 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – CODM Meknès (CODM)
22/09/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Moghreb Tetouan (MAT)
22/09/2012 à 15:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – TAS Casablanca (TAS)
22/09/2012 à 20:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Hassania Agadir (HUSA)
23/09/2012 à 15:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic Club (KAC) – Wydad de Fès (WAF)
23/09/2012 à 15:00  -  Stade Ibn Batouta Ittihad Tanger (IRT) – Mouloudia Oujda (MCO)
23/09/2012 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Ittihad Khemisset (IZK)
23/09/2012 à 15:00  -  Stade municipal de Aït Melloul Union Aït Melloul (USMAM) – Youssoufia Berchid (CAYB)
23/09/2012 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Olympique Marrakech (OM)
23/09/2012 à 16:00  -  Stade d’honneur de Beni Mellal Raja Beni Mellal (RBM) – Raja de Casablanca (RCA)
23/09/2012 à 17:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Rif Al Hoceima (CRA) – AS Forces Royales (FAR)
23/09/2012 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Olympique de Khouribga (OCK)
25/09/2012 à 15:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – Rachad Bernoussi (RB)
25/09/2012 à 15:00  -  Stade du Phosphate Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Jeunesse El Massira (JSM)
25/09/2012 à 15:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Témara (UST)
11/12/2012 à 19:45  -  Stadium of Light Sunderland – Reading
16/08/2013 à 19:30  -  Auguste Bonal FC Sochaux – Olympique Lyon
17/08/2013 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen
17/08/2013 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – FC Schalke 04
17/08/2013 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FC Augsburg
17/08/2013 à 14:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – FSV Mainz 05
17/08/2013 à 14:30  -  Imtech Arena Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
17/08/2013 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – Bayern München
17/08/2013 à 17:30  -  Stadion im Borussia-Park Mönchengladbach – Hannover 96
17/08/2013 à 19:00  -  Stade municipal du Ray OGC Nice – Rennes
17/08/2013 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Bordeaux
17/08/2013 à 19:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Guingamp
17/08/2013 à 19:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Lille
17/08/2013 à 19:00  -  Stade Armand Cesari Bastia – Valenciennes FC
17/08/2013 à 19:00  -  Vélodrome Marseille – Evian TG
18/08/2013 à 13:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – FC Nantes
18/08/2013 à 14:30  -  Frankenstadion Nuremberg – Hertha Berlin
18/08/2013 à 16:00  -  Stade Luis II AS Monaco – Montpellier
18/08/2013 à 16:30  -  Signal Iduna Park Borussia Dortmund – Eintracht Braunschweig
18/08/2013 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – AC Ajaccio
23/08/2013 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Almería
23/08/2013 à 21:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Osasuna
24/08/2013 à 12:45  -  Craven Cottage Fulham – Arsenal
24/08/2013 à 15:00  -  St James Park Newcastle – West Ham
24/08/2013 à 15:00  -  Britannia Stadium Stoke City – Crystal Palace
24/08/2013 à 15:00  -  KC Stadium Hull City – Norwich City
24/08/2013 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – Sunderland
24/08/2013 à 15:00  -  Goodison Park Everton – West Bromwich
24/08/2013 à 18:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Real Sociedad
24/08/2013 à 18:30  -  Villa Park Aston Villa – Liverpool
24/08/2013 à 20:00  -  Nou Estadi Cornellà-El Prat Espanyol – Valence CF
24/08/2013 à 22:00  -  El madrigal Villareal – Real Valladolid
25/08/2013 à 16:00  -  Cardiff City Stadium Cardiff City – Manchester City
25/08/2013 à 16:00  -  White Hart Lane Tottenham – Swansea
25/08/2013 à 18:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Rayo Vallecano
25/08/2013 à 20:00  -  cuidad de valencia Levante – FC Seville
25/08/2013 à 20:00  -  La Rosaleda Malaga – FC Barcelona
25/08/2013 à 22:00  -  Estadio Benito Villamarin Betis Séville – Celta Vigo
26/08/2013 à 20:00  -  Old Trafford Manchester United – Chelsea
26/08/2013 à 20:00  -  Los Cármenes Granada FC – Real Madrid
30/08/2013 à 20:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Renaissance de Berkane (RSB)
31/08/2013 à 17:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – AS Forces Royales (FAR)
31/08/2013 à 17:00  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Naples
31/08/2013 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus Turin – Lazio Rome
31/08/2013 à 20:00  -  Stade Saniat Rmel Moghreb Tetouan (MAT) – Chabab Al Hoceima (CRA)
01/09/2013 à 16:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Difaâ d'El Jadida (DHJ)
01/09/2013 à 17:00  -  Stade de Marrakech Kawkab de Marrakech (KACM) – AS Salé (ASS)
01/09/2013 à 17:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Hellas Verona
01/09/2013 à 18:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Raja de Casablanca (RCA)
01/09/2013 à 19:45  -  Angelo Massimino Catane – Inter Milan
01/09/2013 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Torino FC
01/09/2013 à 19:45  -  San Siro AC Milan – Cagliari
01/09/2013 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Fiorentina
01/09/2013 à 19:45  -  Friulli Udinese – Parme
01/09/2013 à 19:45  -  Renato Dall Ara Bologne – Sampdoria
01/09/2013 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – Livourne
01/09/2013 à 20:00  -  Complexe Mohammed V Wydad de Casablanca (WAC) – Kénitra Athlétic (KAC)
04/09/2013 à 20:00  -  Complexe Moulay Abdellah Feth de Rabat (FUS) – Wydad de Fès (WAF)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade El Bachir Union Mohammadia (USM) – Racing Casablanca (RAC)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade d’Honneur Union Oujda (USMO) – Union Aït Melloul (USMAM)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade 20 Août Ittihad Khemisset (IZK) – Chabab Kasba Tadla (JSKT)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade 16 Novembre Chabab Houara (CCH) – CODM Meknès (CODM)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade municipal Chabab Khénifra (CAK) – Rachad Bernoussi (RB)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade municipal Raja Beni Mellal (RBM) – Ittihad Tanger (IRT)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade Moulay Rachid Jeunesse El Massira (JSM) – Mouloudia Oujda (MCO)
29/09/2013 à 15:00  -  Stade municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Union Témara (UST)
15/08/2014 à 19:30  -  Michel Ornano SM Caen – Lille
16/08/2014 à 16:00  -  Parc des Princes Paris SG – Bastia
16/08/2014 à 19:00  -  Bollaert-Delelis RC Lens – Guingamp
16/08/2014 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Olympique Lyon
16/08/2014 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – OGC Nice
16/08/2014 à 19:00  -  Saint-Symphorien FC Metz – FC Nantes
16/08/2014 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Evian TG
17/08/2014 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Reims
17/08/2014 à 16:00  -  Vélodrome Marseille – Montpellier
17/08/2014 à 20:00  -  Jacques Chaban-Delmas Bordeaux – AS Monaco
23/08/2014 à 12:45  -  Villa Park Aston Villa – Newcastle
23/08/2014 à 15:00  -  Selhurst Park Crystal Palace – West Ham
23/08/2014 à 15:00  -  Stamford Bridge Chelsea – Leicester City
23/08/2014 à 15:00  -  St Mary’s Stadium Southampton – West Bromwich
23/08/2014 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea – Burnley
23/08/2014 à 17:30  -  Goodison Park Everton – Arsenal
24/08/2014 à 13:30  -  KC Stadium Hull City – Stoke City
24/08/2014 à 13:30  -  White Hart Lane Tottenham – Queens Park Rangers
24/08/2014 à 16:00  -  Stadium of Light Sunderland – Manchester United
25/08/2014 à 20:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Liverpool
29/08/2014 à 14:30  -  Impuls Arena FC Augsburg – Borussia Dortmund
29/08/2014 à 19:00  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Almería
29/08/2014 à 21:00  -  Mestalla Valence CF – Malaga
30/08/2014 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Hertha Berlin
30/08/2014 à 14:30  -  Volkswagen Arena VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
30/08/2014 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – 1899 Hoffenheim
30/08/2014 à 14:30  -  Mercedes-Benz Arena VfB Stuttgart – Cologne
30/08/2014 à 14:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – SC Paderborn
30/08/2014 à 17:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Bayern München
30/08/2014 à 18:00  -  Estadio Nuevo Arcángel Cordoba CF – Celta Vigo
30/08/2014 à 18:00  -  San Mames Athletic Bilbao – Levante
30/08/2014 à 20:00  -  Vicente Calderon Atletico Madrid – Eibar
30/08/2014 à 22:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – FC Seville
31/08/2014 à 14:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hannover 96
31/08/2014 à 16:30  -  Badenova Stadion SC Freiburg – Mönchengladbach
31/08/2014 à 18:00  -  El madrigal Villareal – FC Barcelona
31/08/2014 à 20:00  -  Anoeta Real Sociedad – Real Madrid
31/08/2014 à 20:00  -  Estadio Riazor La Corogne – Rayo Vallecano
31/08/2014 à 22:00  -  Estadio Martínez Valero Elche CF – Granada FC
12/09/2014 à 19:00  -  Stade El Massira Olympic de Safi (OCS) – Renaissance de Berkane (RSB)
13/09/2014 à 15:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Moghreb Tetouan (MAT)
13/09/2014 à 16:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Widad Témara (WST)
13/09/2014 à 16:00  -  Terrain Municipal Union Témara (UST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
13/09/2014 à 16:00  -  Stade Cheikh Laghdaf Jeunesse El Massira (JSM) – Union Mohammadia (USM)
13/09/2014 à 16:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Raja Beni Mellal (RBM)
13/09/2014 à 16:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Wydad de Fès (WAF)
13/09/2014 à 16:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Chabab Houara (CCH)
13/09/2014 à 16:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Mouloudia Oujda (MCO)
13/09/2014 à 16:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Ittihad Tanger (IRT)
13/09/2014 à 17:00  -  Stade du Phosphate Olympique Khouribga (OCK) – Kawkab de Marrakech (KACM)
13/09/2014 à 17:00  -  Stadio Carlo Castellani Empoli – AS Rome
13/09/2014 à 19:00  -  Stade Al Inbiaâte Hassania Agadir (HUSA) – Chabab Al Hoceima (CRA)
13/09/2014 à 19:45  -  Juventus Stadium Juventus – Udinese
14/09/2014 à 11:00  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Torino FC
14/09/2014 à 13:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Chabab Khénifra (CAK)
14/09/2014 à 13:00  -  Sant Elia Cagliari – Atalanta
14/09/2014 à 13:00  -  Artemio Franchi Fiorentina – Genoa
14/09/2014 à 13:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Sassuolo
14/09/2014 à 13:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Cesena
14/09/2014 à 13:00  -  San Paolo Naples – Chievo Vérone
14/09/2014 à 15:00  -  Complexe sportive de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Wydad de Casablanca (WAC)
14/09/2014 à 17:00  -  Stade Municipal de Kénitra Kénitra Athlétic (KAC) – Feth de Rabat (FUS)
14/09/2014 à 19:00  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Ittihad Khemisset (IZK)
14/09/2014 à 19:45  -  Ennio Tardini Parme – AC Milan
15/09/2014 à 19:45  -  Stade Bentegodi Hellas Verona – Palerme
14/08/2015 à 19:30  -  Stade Luis II AS Monaco – Lille
14/08/2015 à 19:45  -  Villa Park Aston Villa – Manchester United
15/08/2015 à 12:45  -  St Mary’s Stadium Southampton – Everton
15/08/2015 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – West Bromwich
15/08/2015 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Stoke City
15/08/2015 à 15:00  -  Green Street West Ham – Leicester City
15/08/2015 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Newcastle
15/08/2015 à 15:00  -  Stadium of Light Sunderland – Norwich City
15/08/2015 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Bordeaux
15/08/2015 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – FC Nantes
15/08/2015 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – Montpellier
15/08/2015 à 19:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Olympique Lyon
15/08/2015 à 19:00  -  Stade de l’Aube Troyes – OGC Nice
15/08/2015 à 19:00  -  Michel Ornano SM Caen – Toulouse FC
16/08/2015 à 13:00  -  Stade Auguste Delaune Reims – Marseille
16/08/2015 à 13:30  -  Selhurst Park Crystal Palace – Arsenal
16/08/2015 à 16:00  -  Etihad Stadium Manchester City – Chelsea
16/08/2015 à 16:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Bastia
16/08/2015 à 20:00  -  Parc des Princes Paris SG – GFC Ajaccio
17/08/2015 à 20:00  -  Anfield Road Liverpool – AFC Bournemouth
21/08/2015 à 19:30  -  Olympiastadion Hertha Berlin – Werder Bremen
22/08/2015 à 14:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – SV Darmstadt 98
22/08/2015 à 14:30  -  Commerzbank-Arena Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
22/08/2015 à 14:30  -  RheinEnergieStadion Cologne – Wolfsburg
22/08/2015 à 14:30  -  HDI-Arena Hannover 96 – Bayer Leverkusen
22/08/2015 à 14:30  -  Rhein Neckar Arena Hoffenheim – Bayern München
22/08/2015 à 17:30  -  Imtech Arena Hambourg SV – Stuttgart
22/08/2015 à 19:30  -  Stade dos Arcos Rio Ave FC – Sporting Braga
22/08/2015 à 19:30  -  Stade José Alvalade Sporting Portugal – Paços de Ferreira
22/08/2015 à 20:45  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – FC Porto
23/08/2015 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Borussia Dortmund
23/08/2015 à 16:30  -  Borussia-Park Mönchengladbach – FSV Mainz 05
23/08/2015 à 17:00  -  Stade de Bessa XXI Boavista FC – CD Tondela
23/08/2015 à 17:00  -  Stade António Estoril – Moreirense
23/08/2015 à 17:00  -  Stade de Madeira CD Nacional – União Madeira
23/08/2015 à 17:00  -  Stade D. Afonso Vitória Guimarães – Belenenses
23/08/2015 à 19:15  -  Stade Municipal FC Arouca – Benfica
24/08/2015 à 20:00  -  Stade Cidade de Coimbra Académica Coimbra – Vitória Setúbal
28/08/2015 à 19:30  -  El madrigal Villareal – Espanyol
29/08/2015 à 17:30  -  Anoeta Real Sociedad – Sporting Gijon
29/08/2015 à 19:00  -  Renato Dall Ara Bologna – Sassuolo
29/08/2015 à 19:00  -  San Siro AC Milan – Empoli
29/08/2015 à 19:30  -  Camp Nou FC Barcelona – Malaga
29/08/2015 à 21:00  -  Stade Balaidos Celta Vigo – Rayo Vallecano
29/08/2015 à 21:30  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Betis Séville
30/08/2015 à 17:00  -  Estadio de Ipurua Eibar – Athletic Bilbao
30/08/2015 à 17:00  -  Stadio Olimpico AS Rome – Juventus
30/08/2015 à 19:30  -  Ramon Sanchez-Pizjuan FC Seville – Atletico Madrid
30/08/2015 à 19:30  -  Mestalla Valence CF – La Corogne
30/08/2015 à 19:45  -  Atleti Azzuri Atalanta – Frosinone
30/08/2015 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – Fiorentina
30/08/2015 à 19:45  -  Sandro Cabassi Carpi – Inter Milan
30/08/2015 à 19:45  -  Friulli Udinese – Palerme
30/08/2015 à 19:45  -  Marc Antonio Bentegodi Chievo Vérone – Lazio Rome
30/08/2015 à 19:45  -  Luigi Ferraris Genoa – Hellas Verona
30/08/2015 à 19:45  -  San Paolo Naples – Sampdoria
30/08/2015 à 21:30  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Levante
30/08/2015 à 21:30  -  Coliseum Alfonso Perez Getafe – Granada FC
12/09/2015 à 17:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Ittihad de Tanger (IRT)
12/09/2015 à 17:00  -  Complexe Moulay Abdellah AS Forces Royales (FAR) – Olympic de Safi (OCS)
12/09/2015 à 17:00  -  Stade Hassan II Wydad de Fès (WAF) – Raja Beni Mellal (RBM)
12/09/2015 à 17:00  -  Stade d’Honneur Meknès CODM Meknès (CODM) – Racing Casablanca (RAC)
12/09/2015 à 17:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Union Aït Melloul (USMAM)
12/09/2015 à 19:30  -  Complexe Mohammed V Raja de Casablanca (RCA) – Kawkab de Marrakech (KACM)
13/09/2015 à 15:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – Kénitra Athlétic (KAC)
13/09/2015 à 16:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Renaissance de Berkane (RSB)
13/09/2015 à 17:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Youssoufia Berchid (CAYB)
13/09/2015 à 17:00  -  Stade Ahmed Fana Olympic Dcheira (OD) – Jeunesse El Massira (JSM)
13/09/2015 à 17:00  -  Complexe Bernoussi Rachad Bernoussi (RB) – Chabab Khénifra (CAK)
13/09/2015 à 17:00  -  Stade Sidi Youssef Ben Ali Olympic Marrakech (OM) – Ittihad Khemisset (IZK)
13/09/2015 à 17:00  -  Stade Boubker Ammar AS Salé (ASS) – Union Témara (UST)
13/09/2015 à 17:15  -  Stade du Phosphate Olympique d'Khouribga (OCK) – Wydad de Casablanca (WAC)
13/09/2015 à 19:30  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Fath de Rabat (FUS)
22/09/2015 à 20:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Hassania d'Agadir (HUSA)
19/08/2016 à 19:00  -  Stade de Restelo Belenenses – Boavista FC
19/08/2016 à 19:45  -  Parc lyonnais Olympique Lyon – SM Caen
19/08/2016 à 20:00  -  Old Trafford Manchester United – Southampton
20/08/2016 à 11:45  -  Stade dos Barreiros CS Marítimo – Vitória Guimarães
20/08/2016 à 12:30  -  Britannia Stadium Stoke City – Manchester City
20/08/2016 à 15:00  -  The Hawthorns West Bromwich – Everton
20/08/2016 à 15:00  -  Turf Moor Burnley – Liverpool
20/08/2016 à 15:00  -  Liberty Stadium Swansea City – Hull City
20/08/2016 à 15:00  -  White Hart Lane Tottenham – Crystal Palace
20/08/2016 à 15:00  -  Vicarage Road Stadium Watford – Chelsea
20/08/2016 à 16:00  -  Stade La Beaujoire FC Nantes – AS Monaco
20/08/2016 à 16:00  -  Stade de Chaves GD Chaves – CD Tondela
20/08/2016 à 17:30  -  King Power Stadium Leicester City – Arsenal
20/08/2016 à 18:15  -  Stade de Mata Real Paços de Ferreira – Sporting Portugal
20/08/2016 à 19:00  -  Grand Stade Lille Métropole Lille OSC – Dijon FCO
20/08/2016 à 19:00  -  Yves Allainmat FC Lorient – Bastia
20/08/2016 à 19:00  -  Stadium Municipal Toulouse FC – Bordeaux
20/08/2016 à 19:00  -  Stade Jean-Bouin Angers SCO – OGC Nice
20/08/2016 à 19:00  -  Stade de la Route de Lorient Rennes – AS Nancy
20/08/2016 à 20:30  -  Stade du Dragon FC Porto – Estoril
21/08/2016 à 13:30  -  Stadium of Light Sunderland – Middlesbrough
21/08/2016 à 14:00  -  Stade du Roudourou Guingamp – Marseille
21/08/2016 à 16:00  -  Green Street West Ham – AFC Bournemouth
21/08/2016 à 16:00  -  Geoffroy-Guichard Saint-Etienne – Montpellier
21/08/2016 à 16:00  -  Stade Marcolino de Castro CD Feirense – Moreirense
21/08/2016 à 18:00  -  Stade Municipal FC Arouca – CD Nacional
21/08/2016 à 19:45  -  Parc des Princes Paris Saint-Germain – FC Metz
21/08/2016 à 20:15  -  Stade Luz Benfica – Vitória Setúbal
22/08/2016 à 20:00  -  Stade Municipal Sporting Braga – Rio Ave FC
26/08/2016 à 19:45  -  Stade Benito-Villamarin Betis Séville – La Corogne
26/08/2016 à 21:00  -  Estadio Cornellá-El Prat Espanyol – Malaga
27/08/2016 à 17:00  -  Stade Olympique Lazio Rome – Juventus
27/08/2016 à 17:15  -  Reyno de navarra Osasuna – Real Sociedad
27/08/2016 à 17:15  -  Estadio de Ipurua Eibar – Valence CF
27/08/2016 à 19:15  -  Santiago Bernabeu Real Madrid – Celta Vigo
27/08/2016 à 19:45  -  San Paolo Naples – AC Milan
27/08/2016 à 21:15  -  Stade Municipal de Butarque Leganés – Atletico Madrid
28/08/2016 à 17:00  -  Giuseppe Meazza Inter Milan – Palerme
28/08/2016 à 17:15  -  Stade de la Grande Canarie Las Palmas – Granada FC
28/08/2016 à 17:15  -  Stade Mendizorroza Alavés – Sporting Gijon
28/08/2016 à 19:15  -  San Mames Athletic Bilbao – FC Barcelona
28/08/2016 à 19:45  -  Stadio Sant\'Elia Cagliari – AS Rome
28/08/2016 à 19:45  -  Stadio Olimpico Torino FC – Bologna
28/08/2016 à 19:45  -  Artemio Franchi Fiorentina – Chievo Vérone
28/08/2016 à 19:45  -  Friulli Udinese – Empoli
28/08/2016 à 19:45  -  Stade Ezio-Scida Crotone – Genoa
28/08/2016 à 19:45  -  Stadio Luigi Ferraris Sampdoria – Atalanta
28/08/2016 à 19:45  -  Stade Braglia Sassuolo – Pescara
28/08/2016 à 21:15  -  El madrigal Villareal – FC Seville
09/09/2016 à 19:30  -  Veltins Arena FC Schalke 04 – Bayern München
10/09/2016 à 14:30  -  Schwarzwald-Stadion Fribourg – Mönchengladbach
10/09/2016 à 14:30  -  BayArena Bayer Leverkusen – Hambourg SV
10/09/2016 à 14:30  -  Volkswagen Arena Wolfsburg – Cologne
10/09/2016 à 14:30  -  Stade Audi-Sportpark FC Ingolstadt 04 – Hertha Berlin
10/09/2016 à 14:30  -  Stade Böllenfalltor SV Darmstadt 98 – Eintracht Frankfurt
10/09/2016 à 17:30  -  Red Bull Arena RB Leipzig – Borussia Dortmund
11/09/2016 à 14:30  -  Weserstadion Werder Bremen – FC Augsburg
11/09/2016 à 16:30  -  Coface Arena FSV Mainz 05 – Hoffenheim
17/09/2016 à 17:00  -  Stade El Abdi Difaâ d'El Jadida (DHJ) – Hassania d'Agadir (HUSA)
17/09/2016 à 17:00  -  Stade Municipal Kénitra Athlétic (KAC) – Ittihad de Tanger (IRT)
17/09/2016 à 17:00  -  Stade d’honneur Raja Beni Mellal (RBM) – Wydad de Fès (WAF)
17/09/2016 à 19:30  -  Stade Saniat Rmel Moghreb de Tétouan (MAT) – Olympique de Khouribga (OCK)
18/09/2016 à 17:00  -  AS Forces Royales (FAR) – Olympique de Safi (OCS)
18/09/2016 à 17:00  -  Terrain Municipal Chabab Kasba Tadla (JSKT) – Raja de Casablanca (RCA)
18/09/2016 à 17:00  -  Stade Yacoub El Mansour Widad Témara (WST) – Rachad Bernoussi (RB)
18/09/2016 à 17:00  -  Terrain Municipal Youssoufia Berchid (CAYB) – Olympic Dcheira (OD)
18/09/2016 à 17:00  -  Stade du 18 novembre Ittihad Khemisset (IZK) – Jeunesse El Massira (JSM)
18/09/2016 à 17:00  -  Complexe de Fès Maghreb de Fès (MAS) – Rapide Oued Zem (RCOZ)
18/09/2016 à 17:00  -  Stade Père Jégo Racing Casablanca (RAC) – Union Témara (UST)
18/09/2016 à 17:00  -  Terrain Municipal Union Aït Melloul (USMAM) – Union Sidi Kacem (USK)
18/09/2016 à 19:15  -  Stade de Berkane Renaissance de Berkane (RSB) – Kawkab de Marrakech (KACM)
19/09/2016 à 17:00  -  Stade d’Honneur Mouloudia d’Oujda (MCO) – AS Salé (ASS)
20/10/2016 à 16:00  -  Stade de FUS Wydad de Casablanca (WAC) – Chabab Khénifra (CAK)
16/11/2016 à 17:00  -  Stade Mimoun Al Arsi Chabab Al Hoceima (CRA) – Fath de Rabat (FUS)

http://sport-maroc.com/championnat-futsal-1ere-division-2012-2013